Графический планшет SOS!!!

Аноним 428
автор

Ребёнок рисовал пальцем анимации в приложении на телефоне. Пальцем было не удобно. Ребёнок попросил графический планшет в подарок. Подарили. Ребёнок очень расстроен. Я тоже. 5тыс на ветер.
Или мы тупые
Помогите разобраться.
Как рисовать на нем, если он чёрный? Ну вот я нарисовала голову, кружочек. Убрала стилус. И я понятия не имею, куда мне стилус ставить, чтобы рисовать глаз. Ничего не видно. При приближении к экрану не видно курсор.
Я ноль во всех этих гаджетах.
Ребёнок хотел рисовать мультики в приложении флипаклип.
Я пытаюсь это приложение установить на комп битый час. Просто так не скачать, надо тысячу программ скачать, которые в итоге не работают.
Помогите разобраться

Аноним 247

Аноним 428,
Марку планшета на ютубе напишите и посмотрите.

Аноним 428
автор

Аноним 247,
Мы смотрели. Там все рисуют и рады! А мы ревем

мама
Екатеринбург

Аноним 428,
Ищите там же, как рисовать на нём

Аноним 889

Там же ручка, как мышка работает. На экране видно, куда ставить точку. Смотреть нужно на экран, а не на планшет.

ДоброжелателЬ

Аноним 428: Как рисовать на нем, если он чёрный? Ну вот я нарисовала голову, кружочек. Убрала стилус. И я понятия не имею, куда мне стилус ставить, чтобы рисовать глаз. Ничего не видно. При приближении к экрану не видно курсор.
Я ноль во всех этих гаджетах.

вы когда мышкой пользуетесь - вы смотрите, ГДЕ мыша на столе находится? и на столе понимаете, что мышь надо сдвинуть на 2см по диагонали?
Или всё же на экране наблюдаете? за положением курсора?
так и у планшета - 1. ставите драйвер, и он становится таким же, как мышь

  1. приложение - выбираете инструмент, при нажатии стилусом на планшет, начинается рисование, при изменении давления - меняется и размер рабочей области (ширина линии, или степень яркости) - ну, это в тех приложениях, которые УМЕЮТ отслеживать силу нажатия, или как у мыши - нажал - рисуется, ведешь не касаясь НАД поверхностью - только перемещение, без отрисовки
    и да, ВСЁ внимание - на экран! на планшете смотреть НЕЧЕГО!
Аноним 428
автор

Дело в том, что когда стилус подносишь к экрану, то не видно курсор
ДоброжелателЬ 😊,
Аноним 889,

ДоброжелателЬ

Аноним 428: ь к экрану, то не видно курсор

так не к экрану подносить надо, а к планшету

Аноним 428
автор

ДоброжелателЬ 😊: так не к экрану подносить надо, а к планшету

Мы так и делаем. К экрану планшета я имела ввиду.
В приложении флапаклип рисовать на нем невозможно, увы

ДоброжелателЬ

Аноним 428: В приложении флапаклип рисовать на нем невозможно, увы

так это же для телефона приложение?!
для компьютера есть "более другие" приложения
вот, спросил у гугла в какой программе рисовать на графическом планшете
и получил, в частности, ссылку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";