Смартфон, экран ips или amoled, самсунг а32 или....

Аноним 158
автор

Помогите с выбором смартфона. Бюджет в пределах 20 тыс. ( Можно и меньше). Хочу хорошие фото и чтоб не тупил. В "серьезные" игрушки не играю, иногда шарики, пазлы и подобное. Так же- 2-е симки, NFC, желательно карту памяти.

Сейчас HTC, но уже старенький, экран Super LCD2, 1920x1080 (Full HD), с защитой экрана Corning Gorilla Glass 3. Яркость устраивала, стекло почти за пять лет целый, без защитного стекла. Знать не знала, что существует шим и выбрала самсунг а 32, правда смущали отзывы, что тупит. А тут еще начиталась про шим на амолед экранах.

Какой-то длинный текст вышел, но всю голову сломала, остановится на самсунге а32 или росо х3. Или может еще кто что, посоветует, с названием моделей.

Отзывы про два типа экрана, тоже с радостью почитаю.

Аноним 158
автор

Совсем-совсем никто не расскажет, если не про модель, то хотя бы про amoled экраны?

мама
Екатеринбург

не знаю как сейчас - но пару лет назад амолед экраны часто выгорали и достаточно быстро

Аноним 158
автор

Пятровна,
Спасибо, Это конечно будет печально, т.к. телефон меняю не каждый год-два.
Но самый большой вопрос про них на сколько заметен и вреден шим для глаз. Всё так плохо или преувеличение.

Аноним 945

Тоже искала новый телефон в пределах этой суммы. Рассматривала Самсунг а32, как Вы.
Но что-то пошло не так
Сегодня за ним собиралась ехать, покупать.
Днём звонит подруга, которая 4 года просидела на яблоке, и говорит, что муж подарил на свой страх и риск Хонор 50 лайт. Она в восторге, очень ей понравился.
Прихожу в известный магазин за Самсунгом, там работает знакомый продавец, спрашиваю совет, и....
В итоге покупаю Хонор 50 лайт
Пока все устраивает.

Аноним 844

Аноним 158: amoled экраны?

У меня а40 Самсунг, вот как раз заказала а32, у моегоспустя 2,5 года крышечка поехала - аккумулятор сдыхает и процессор, кажется, тоже начинает, так что по черной пятнице заказала новый. Экран мне очень нравится. До этого у меня было 2 асуса, плюс у мужа также 2 этой фирмы - у всех через полгода/год начиналась отслойка экрана, вот этот бренд теперь никогда и ни за какие деньги (если даже мне приплатят). Тьфу-тьфу, самсунги у меня у всех в семье (а на всех это было лет за 20 уже порядка 20 разных аппаратов) живут хотя бы по 2-3 года.

Аноним 158
автор

Аноним 945: Хонор 50 лайт.

Рассматривала его, но там тоже амолед экран. Но отзывы послушаю, вдруг все хорошо.

Аноним 844: заказала а32, у моегоспустя 2,5 года крышечка поехала - аккумулятор сдыхает и процессор, кажется, тоже начинает, так что по черной пятнице заказала новый.

Вот тоже думаю, хватать его, пока скидка или подождать, и цены еще будут опускаться ( или не будут). Или выбрать с ips экран ( тогда какую модель, китайцы смущают, Да-Да знаю, что самсунг китаец-кореец но бренд привычней).

Аноним 158
автор

Аноним 945: В итоге покупаю Хонор 50 лайт

Ошиблась, что

Аноним 158: но там тоже амолед . Там ips экран. Осень хочу отзывов про телефон а целом и качество фото. Заранее спасибо.

Екатеринбург

Аноним 158,
Фото пока нет, руки не дошли. Как появятся, отпишусь.
И, кстати, вчера в Днс была самая хорошая цена на Самсунг на 128 гб. Стоимость как на 64гб.

Аноним 385

Мне кажется, что нужно вживую в магазине глянуть, какой больше понравится, тот и купить
Нет в них такой разницы, чтобы заморачиваться, если смотреть в одной ценовой категории

Аноним 945: Днём звонит подруга, которая 4 года просидела на яблоке, и говорит, что муж подарил на свой страх и риск Хонор 50 лайт.

Ну, если подруга на 4 или 5 айфоне просидела, то может и в восторге от хонор лайта, от того, что новый телефон
А так не поверю, что после последних айфонов обрадуешься и заценишь телефон более низшего уровня
Я б вообще не брала телефон в пределах до 20тыщ, да еще с целью ходить более двух лет
Если пользоваться более двух лет, как привыкли по 4-5, то рассматривать другие модели, подороже
Но, если бюджет впритык, то чисто вживую смотреть нравится не нравится

Аноним 844

Аноним 158: цены еще будут опускаться ( или не будут

Нет, скорей всего, не будут. Я тоже металась, до нового года подождать, может, еще скидки, но меня убедили не ждать. Я год назад ноутбук покупала - купила за 40, а через неделю он был 52. Рубль падает, кто знает, что опять будет... Сейчас за 17500 взяла а32, неделю назад он 20 стоил.

Аноним 158: самсунг китаец-кореец но бренд привычней).

Я также. Кстати, Самсунг не китаец, он во Вьетнаме делается.

Аноним 158
автор

Аноним 844: Сейчас за 17500 взяла а32

память 64 гб?

Аноним 844: но меня убедили не ждать. Я год назад ноутбук покупала - купила за 40, а через неделю он был 52. ну буки, да, только растут. Сотовые иногда падают, т.к. модель более новая появляется. вот и метаюсь, успеть до 5 дек купить по акции или забить и ходить пока мой окончательно ласты не склеет.
Аноним 385: Мне кажется, что нужно вживую в магазине глянуть, какой больше понравится, тот и купить

в магазине была, не помогло. На вид конечно самсунг)))

Аноним 844

Аноним 158: память 64 гб?

Ага. Плюс флешка, мне хватает. Сейчас такие же параметры. У меня вот так, мой на издыхании, уже раз 10 сам выключался в самый подходящий момент и обратно не включается без розетки ни в какую (при том, что заряд был и больше половины), так что в итоге решила брать по скидке, а то совсем сдохнет и побегу брать за 20 или возьму хуже, но дешевле. Короче, останусь только в проигрыше хоть так. Я а22 смотрела сперва, он подешевле, но там разрешение экрана смутило, будет все в пикселях...

Аноним 385

Аноним 158: На вид конечно самсунг)))

вот и берите самсунг
у него батарея больше, выход на проводные наушники есть (вдруг вам это важно)

Екатеринбург

Я зрение дешёвым амоледом испортила.

Ips теперь только.

Аноним 385

Richsmm: дешёвым амоледом испортила.

что такое дешевый амолед?

Аноним 385

Аноним 158,

Аноним 158: Или может еще кто что, посоветует, с названием моделей.

Смартфон realme 8 рассмотрите

Аноним 158
автор

Аноним 844: У меня вот так, мой на издыхании, уже раз 10 сам выключался в самый подходящий момент и обратно не включается без розетки ни в какую (при том, что заряд был и больше половины),

у моего такое было, меняли батарею, Сейчас опять начинает. Было бы дело только в батареи, а то еще вторая симка умерла, подтупливает и главное андройд 5, его приложения перестают поддерживать, а это уже малость неудобно(.
Выпустил бы НТС обновление, еще бы годик походила (мечты-мечты)

Аноним 158
автор

Аноним 385: Смартфон realme 8 рассмотрите

Спасибо, про него тоже думаю.У него смущает 60гц, обновление экрана, хотя если честно знать не знаю, на сколько видна разница между 60, 90 и 120.
В магазине смотрела его, и 8про, хонор 50 лайт и самсунг а 32. Сама пока выбрать не смогла, а от консультанта толку... знает только то, что на ценнике написано, так читать и я умею и обзоры пересмотрела, а толку пока 0.

Аноним 158
автор

Richsmm: Я зрение дешёвым амоледом испортила.

Вот, я вечерами в смартфоне зависаю, с моим LCD-экраном (я так понимаю, это технология IPS, разработанная НТС) проблем нет, и знать не знала, что могут быть мерцания. А тут полезла изучать интернет и сюрприз.

мама
Екатеринбург

Аноним 158: Отзывы про два типа экрана, тоже с радостью почитаю.

Richsmm: Я зрение дешёвым амоледом испортила.

Есть люди, глаза которых чувствуют мерцания amoled дисплея, я в их числе оказалась.
Всегда покупала телефоны с ips экраном. А два года назад купила себе флагманский Samsung Galaxy S9, очень привлекла его мощная камера, хороший amoled дисплей и другие характеристики. Но радость моя была недолгой - уже через несколько дней я заметила, что стоит мне "посидеть в телефоне" около 40 минут (я использую телефон, как планшет, дома), так у меня начинала болеть голова, уставали глаза. Сначала грешила на погоду, усталость и тд. Но через пару недель четко выявила взаимосвязь. Пришлось мне телефон коллеге продать с хорошей скидкой, а себе купить xiaomi с ips экраном. Головные боли и усталость глаз сразу прошли.
К слову, коллега мой, в телефоне больше 10 минут не зависает и его всё устраивало, говорит, что чувствовал небольшое напряжение в глазах, но не критично.
Сейчас сама тоже себе новый телефон выбираю. И всё, что мне нравится по характеристикам, всё с amoled дисплеем. Снова его брать боюсь.

Аноним 158
автор

lynx: Снова его брать боюсь.

спасибо за ответ. Вот тоже, и"хочется и колется". Обидно будет купить за свои деньги, то что доставит дискомфорт или вред здоровью.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";