Что умеет ваша Алиса? (Речь про умную колонку)

автор
мама
Екатеринбург

Купили, балуемся, интересно узнать, что вы ей поручаете. А то наши мысли пока дальше "перегрузи роутер" (так как он высоко висит) и "включи/выключи/убавь телевизор" не выходят.
Какие задания вы ей даете, что кажется удобным и полезным?

Наверное, удобно было бы запрограммировать, чтобы Алиса весь свет в доме выключала по команде? Чтобы, когда выходишь, не бегать по комнатам и не проверять.

мама
Екатеринбург

у меня у дочки (Вики) молодой человек подговорил Алису в 00-00 в ДР врубить песню Корней, с Днем рождения Вика

мама
Екатеринбург

капучино: вы оценили ???

мне видео прислали, они отдельно живут, очень трогательно

автор
мама
Екатеринбург

МДО,

мама
Екатеринбург

Машерочка: Наверное, удобно было бы запрограммировать, чтобы Алиса весь свет в доме выключала по команде?

У вас выключатели с вай-фай? Если нет - облом.

Я вот робот-пылесос хочу по команде Алисы включать, но пока не разобралась, как.

Екатеринбург

С помощью колонки вызываем такси, все данные она потом на телефон передаёт, когда из дома уходите. Подключили колонку к ТВ и смотрим фильмы, сериалы, мультики удобно ребёнку включать с ютьюба. Сейчас также есть новая функция на Яндекс музыке: трансляция на колонку. А ещё муж по утрам узнаёт у колонки погоду, новости со всего мира, радио на любой вкус

Мы играем с Алисой в угадай мелодию, загадки, викторины, просто болтаем

бабушка
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Базилика: У вас выключатели с вай-фай?

Поставить не проблема. )

мама
Екатеринбург

Машерочка: что вы ей поручает

Включает выключает лампы,розетки,телевизоры. Детей будит,нас с мужем другая. Такси вызывает, я звоню на колонку,когда дети не слышат телефоны. Напоминалки всякие ставлю, музыку слушаю, она запоминает,что мне нра. Младшая иногда уроки с её помощью делает. Я если честно без неё как без рук

мама
Екатеринбург

Я маме подарила. Мама с Алисой целый день болтает, сканворды разгадывает, всякие угадайки, тесты на эрудицию, рецепты обсуждает, в телике сама настроила просмотр фильмов из коллекций. Короче, нескучно ей.

автор
мама
Екатеринбург

я все записываю, спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Убийца медвежат: можно жить одной. Работать на удаленке, и скучно не будет. Есть с кем поболтать,

нууу... по мне, если б она молчала, - вообще бы ей цены не было!

Вот кот: чудо же! Ты ему всякую чушь несешь, а он молчит.

мама
Екатеринбург

Я сделала это - я попросила Алису включить робот-пылесос, и всё получилось

Надо розетку для кондиционера купить.

мама
Екатеринбург

Вот это тема) купили сыну в подарок на ДР)
Ждем следующей пятницы, чтобы подарить и побаловаться… а оказывается столько возможностей))) у нас еще и с лампой умной…

Пока только на работе вскрыли и попробовали… смутило что она примеры считает… блин так можно и домашку делать не думая((((

мама
Екатеринбург

Простите меня глупую, а если колонка дома.. могу я ей что нить с работы с командовать???

мама
Екатеринбург

Новичок: Простите меня глупую, а если колонка дома.. могу я ей что нить с работы с командовать???

Через приложение, все что к ней привязано вкл/выкл и позвонить на нее

мама
Екатеринбург

ряженка: Включает выключает лампы,розетки,телевизоры.

Это должно быть все синхронизировано? Система умный дом?

мама
Екатеринбург

Покажите какие у вас))) заинтересовалась.. у сына скоро др, может прикупить тоже

мама
Екатеринбург

ряженка,
Ясно, муж в командировке.. надеюсь дети разберутся и маман научат))))

мама
Екатеринбург

Катёныч: Это должно быть все синхронизировано? Система умный дом?

Это умные гаджеты,которые работают с алисой. Лампы,розетки,пульты. Синхронизация да

автор
мама
Екатеринбург

Базилика: Надо розетку для кондиционера купить.

У нас для этого ИК-пульт. Лежит себе в сторонке, и Алиса через него кондиционер включает. То есть через него можно включать все, что управляется собственными пультами (ТВ, музцентр, пылесос, кондиционер и т.д.)

мама
Екатеринбург

Катёныч: Покажите какие у вас))) заинтересовалась.. у сына скоро др, может прикупить тоже

У меня большая и маленькая, сейчас ещё лайт появилась

мама
Екатеринбург

А лайт уже кто-то затестил? Сильно скромная версия или вполне себе ребёнку подойдёт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";