Выбор провайдера: Инсис, Планета, Дом.ру, МТС? Какой?

Аноним 429
автор

Почитала отзывы про каждый и одинаковые проблемы, то инет не тянет, то перебои. С техподдержкой беда.
Ну и вопрос скорость 100мб/с. достаточно?

Помогите с выбором, пожалуйста. Ответьте аргументированно)))
ПС: сама склоняюсь к Планете (но отзывы последние напрягают).

мама
Екатеринбург

У родителей МТС - 40 минут дозвона до тех поддержки, потом ещё 2 недели на исправление отсутствия связи.

У меня Инсис - техподдержка отвечает сразу, половину проблем решают сразу на удаленной перезагрузке, как при отсутствии связи, так и с падением скорости.

бабушка
Екатеринбург

У нас Дом.ру, не было проблем, после грозы как то выбило, сделали все очень быстро.

мама
Екатеринбург

Планета. Самый клиентоориентированный.

мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: У родителей МТС - 40 минут дозвона до тех поддержки, потом ещё 2 недели на исправление отсутствия связи.

Да. Сейчас с МТС после переезда. Сбои часто и не дозвонишься оперативно ответили один раз - когда заключали договор. Оставили заявку в планете. Надеюсь появится в нашем доме.

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaZagloo: родителей МТС - 40 минут дозвона до тех поддержки, потом ещё 2 недели на исправление отсутствия связи.

Отпишусь в защиту МТС) поломка произошла в воскресенье. 6 минут дозвона до техподдержки, на след же день приехали и починили. И перебои раз в год.... Сама удивилась, когда крашанулся)

Аноним 429: Ну и вопрос скорость 100мб/с. достаточно

Для стандартного домашнего инета - да

мама
Екатеринбург

Anuta27: 6 минут дозвона до техподдержки

На фоне других операторов, отвечающих сразу это не в защиту И то, что МТС почти ничего не решает удаленно сразу же - не в плюс.

Планета. Дом ру часто тупил - то роутер просили менять, то телевизор наш не тянет типа. У планеты все тянет и бонусов дали за свою приставку, третий месяц бесплатно пользуемся

Аноним 429
автор

Бармалей™: Более чем.

Даже если ребёнок решит поиграть в сети? На 2 ТВ и работу?
Я просто не разбираюсь в этом))

Аноним 429
автор

Спасибо всем ответившим!

мама
Екатеринбург

Планета. За два года вообще не звонила в техподдержку. Скорости 100 хватает на все. Кабель раздвоили, один на роутер, другой напрямую к компу ребенка, говорит, что нормально для игры, через вай фай гораздо хуже.

Екатеринбург

Планета

Аноним 429
автор

Марна: Кабель раздвоили, один на роутер, другой напрямую к компу ребенка,

Даже так можно?

Аноним 429
автор

Бармалей™,
Спасибо за развёрнутый ответ

мама
Екатеринбург

Аноним 429,
Конечно. Очень удобно. Роутер еще на 5 гГц, чтоб с соседями не пересекаться особо, так что пока все отлично у нас с Планетой, ттт.

Екатеринбург

Инсис, проблем не было. Среди тарифов на 100 мегаб. самый дешевый (в сравнении с Дом и Планетой).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Планета.
Очень оперативные, клиентоориентированые. Проблем с интернетом не бывает практически, скорость хорошая - нет западаний.
Одновременно можем что-то тяжелое качать, смотреть сериал на компьютере и что-то по телевизору через ХВОХ идет ещё плюсом - всё успевает грузить и отлично работает))
Как-то раз из-за неполадок с роутером дали нам скидку на полгода на тариф, платили вообще смешные какие-то деньги.

Аноним 429
автор

Спасибо!
Жду ещё отзывы

мама
Екатеринбург

у меня планета. и тв, и интернет.
поменяла на месяц на мтс, вернулась обратно.
100 хватает на рабочий ноут с кучей программ, два просто ноута для учебы, сетевые игры старшего, телевидение, несколько телефонов))

мама
Екатеринбург

Аноним 429: но отзывы последние напрягают).

"..«Ростелеком» сообщил о приобретении екатеринбургской группы компаний «Планета», предоставляющей услуги доступа в интернет."
Если не ошибаюсь, сделку закрыли конец 20го, начало 21го года.
Ничего не имею против РТ, у самой много лет Кабинет, купленный РТ лет дцать назад.
Но плохие отзывы последнего времени, это вот отсюда.

Аноним 429
автор

гретта,
Да, я знаю, что эта «свистопляски « начались после этого)) поэтому вдвойне задумалась.

Аноним 429
автор

Ещё подскажите, пожалуйста, роутер выгоднее в аренду брать или выкупать?
Если придётся на другого переходить надо будет новый роутер брать?

Аноним 872

Планета.
Они однажды запланировали технические работы в рабочий день. Я позвонила им, попросила перенести, так как все работают удаленно и интернет нужен для работы. Представляете, они перенесли. Вот это клиентоориентированность!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";