Чем на окнах порисовать?

автор
мама
Екатеринбург

Раньше рисовали зубной пастой, сейчас есть специальные краски? (витражные не предлагать) Хочу украсить окна к Новому году :)

мама
Москва

может гуашью?

автор
мама
Екатеринбург

Гуашь смывается как? Нормально? :-)

просто посетитель

Lelkako автор темы уашь смывается как? Нормально? :-)

ага
еще акрилом можно, хотя нет...лучше гуашью

Аноним 145

а можно я тут спрошу - а вот вы на окнах красите - вы это видите вообще? в смысле у меня вот шторы, тюль. темнеет сейчас рано, светает поздно - основное время шторы закрыты, свет включен.
кто на вашу красоту смотрит?

мама
Екатеринбург

Я бы тоже порисовала. 2 этаж. Домой идешь и видно красоту. +)))) только рисовать не умею.)

Екатеринбург

Чудная

У нас 11 этаж мы шторы закрываем когда спать ложимся, а через тюль видно украшенные окна

Екатеринбург

Чудная вы это видите вообще? в смысле у меня вот шторы, тюль. темнеет сейчас рано, светает поздно - основное время шторы закрыты, свет включен.
кто на вашу красоту смотрит?

А у меня нет штор))

По теме - в том году рисовала разведенным зубным порошком, в этом году так же планирую) Смывается отлично!

мама
Екатеринбург

рисую гуашь смешная с зубной пастой. и запах нравиться и если окна запотеют из-за готовки рисунок не текёт и не плачет. просто гуашь дает подтеки. пробовала рисовать витражными на водной основе - тускло выходить да и смывать сложно их потом. рисовала акрилом - очень яркие рисунки, но отскабливать пришлось многое. смыть не смогла даже ацетоном.
маслеными прикольно рисовать - но запах жуть.
плюс гуашь с зубной пастой можно "разбрызгивать" зубной щеткой по аппликации что бы получились контуры вокруг прозрачного рисунка. другими красками так не получается

Аноним 145

SvetlanaN У нас 11 этаж

ну ок, тут ладно, соглашусь.
но

Elandiviva А у меня нет штор

это как? неуютно же выглядит(

мама
Екатеринбург

Рисовала в прошлом году гуашью, рисуется отлично, не течет и смывается хорошо.

Чудная вы это видите вообще? в смысле у меня вот шторы, тюль. темнеет сейчас рано, светает поздно - основное время шторы закрыты, свет включен.

Нут так вообще 2 недели каникул новогодних, все дома днем, успеваешь налюбоваться.

Аноним 295

гуашью рисуем. но мы на зеркалах, а не на окнах

мама
Москва

CrazyMFLove еще акрилом можно, хотя нет...лучше гуашью

угу, акрил потом сложно убрать будет. Особенно качественный :)

мама
Екатеринбург

Детскими красками рисую для стекла (покупала в леонардо), смываются тряпочкой легко, но они полупрозразные(((

просто посетитель
Екатеринбург

а как же искусственный иней и трафаретики?!

просто посетитель
Екатеринбург

можно через трафарет снегом из баллончика разрисовать окна и зеркала

просто посетитель

Клеевым пистолетом :)

автор
мама
Екатеринбург

У меня тюль короткая :-)

Екатеринбург

Чудная это как? неуютно же выглядит(

Да норм, привыкли уже))

мама
Екатеринбург

Джанечка Клеевым пистолетом

ого! А потом клей нормально отдирается? На окнах ничего не остается??
очень интересная идея!

мама
Екатеринбург

Вчера в Мегамарте видела набор для рисования на окне: баллончик со спец краской и 5 трафаретов в комплекте, стоит недорого, в пределах 100 руб.

автор
мама
Екатеринбург

Всёёё, девоньки, завтра бегу в мегамарт :))) спасибища

мама
Екатеринбург

Два года подряд рисуем маркерами для стекла смываемыми. Не текут, не размазываются, удобно работать, смываются влажной тряпкой. Зубной пастой и я и дети все увозились нафиг. Гуашь тоже, чуть воды больше возьмешь, всееее.... потеклоооо...

мама
Екатеринбург

Офф-топ. Вот когда жалею, что детей в доме нет! Любили тоже на окнах рисовать и еще осенью на стенах делать большие композиции из листьев. Хорошее занятие, позитивное.

Екатеринбург

Julia_Shu баллончик со спец краской и 5 трафаретов в комплекте, стоит недорого, в пределах 100 руб.

Катыся Два года подряд рисуем маркерами для стекла смываемыми.

Круто!
До чего дошел прогресс

автор
мама
Екатеринбург

Julia_Shu баллончик со спец краской и 5 трафаретов в комплекте, стоит недорого, в пределах 100 руб.

купила, правда стоит 165 р :))) буду пробовать когда :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";