? по сборке вязаной вещички

автор
мама
Екатеринбург

Связала я киндеру жакетик, ну т.е. пока что части жакетика :) Перед сшиванием надо их как-то расправить наверное? Намочить и наколоть сохнуть? Или утюгом отпарить? (пряжа - шерсть\ акрил = 50\50)
И самый главный вопрос - как вшить молнию? Вязка крупная кстати, если это важно.

просто посетитель

я бы постирала, петли станут все равномерно-одинаковой формы, да если и подсядет, легче будет распустить и довязать, так как детали еще не сшиты.

мама
Екатеринбург

Я сначала соединяю, потом осторожно стираю, чуть теплая вода и не выкручивая, и сушу горизонтально. С молнией дело пока не имела, но я бы наверное руками пришила, если вязка крупная, хотя можно и на машинке попробовать.

мама
Екатеринбург

Я не стираю, а отпариваю утюгом, не прикасаясь к полотну. В идеале надо увлажнить, наколоть на выкройку и так оставить сохнуть. Стирать не надо!
Молнию можно вшить на машинке, у моей мамы получилось идеально. Я вшивала на руках, маленькими стежочками в 2 шва. Тоже симпатично смотрится.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2006 в 18:36

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я детали никогда не сшивала, нашла для себя более удобный способ связывать две детали крючком с одной стороны, получается как строчка машинная. Перед сборкой не стираю и не мочу, все хорошо и без этого :)

мама
Екатеринбург

Вот точно, я тож не сшиваю, а связываю:)

Тема закрыта
Причина:
";