Меняемся схемами для вышивания крестиком

автор
мама
Екатеринбург

15 лет не вышивала!!! А в прошлом году в то время, пока "носила" своего сынишку, вспомнила как это делается. Очень хорошо помогало расслабиться и успокоить нервную систему. Теперь моему сыну 4 месяца, есть немного свободного времени. Хочу продолжить начатое. Могу предложить поменяться схемами. Остались две схемы "Сотвори сама" (также остались образцы ниточек, чтобы лучше подбирать по цвету), которые на фото, а есть еще несколько в компьютере, скачала с разных сайтов. Жду ваших преложений.

мама
Екатеринбург

я в основном из интернета беру схемки, могу поделиться адресами
а Вы какого стиля хотите?

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже через Rambler находила сайты: Риолис, рукоделие, моток и т.д. Там есть бесплатные схемы, но для меня заново начинайщей достаточно трудно подобрать цвета. Конечно можно вышивать простенькие картиночки, но я уже дошла до 16 цветов в одной схеме, если меньше, то не очень интересно. Я даже нашла переводные таблицы цветов мулине разных фирм, чтобы лучше подбирать, но что-то таблицы не очень полные. А вообще, очень хочется вышить что-то большое. Муж будет рад, я ему комп освобожу. Он нашел мне в Риолисе схему 58 на 40 см, но пейзажик не очень. Какой стиль? Что-то более к классическому, можно репродукции известных картин. Я больше по цветам ориентируюсь, чтобы к обстановке подходили. Что-то от песочного до желтого или нежно салатовые, бирюзовые.

мама
Екатеринбург

Обычно к схеме прилагается ключ, в котором указаны номера ниток. я стараюсь покупать по ключу, потому что иначе можно окараться с цветом. схемок много здесь: http://www.fancywork.ru, только нужно регистрироваться

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Там я еще не была. Сейчас загляну.

автор
мама
Екатеринбург

Зарегистрировалась. Теперь жду письмо. Всегда ли в ключе номер цвета совпадает с тем, что продают у нас? Ошибок не бывает?

дедушка
Екатеринбург

во-первых, на eva.ru девочки очень активно обмениваются схемами

Капитошка
Всегда ли в ключе номер цвета совпадает с тем, что продают у нас

если в ключе, например, номера ниток ДМС, то хоть где вы их купите - они будут одинаковыми... также рулит Мадейра и Анкор...

мама
Екатеринбург

Ага, Калинка правильно говорит, Анкор и ДМС всегда совпадают) я больше Анкор люблю, он дешевле, а разницы в качестве я не чувствую.
а вот Мадейры я не видела у нас

дедушка
Екатеринбург

говорят, Мадейра в ГУМе у вас продается
я ее фанатка ваще :)

мама
Екатеринбург

а сколько она стоит? (Мадейра)
Анкор в Марье-Искуснице 17 рублей, ДМС во Фрагменте 23 и где-то по 21 видели

дедушка
Екатеринбург

я в ГУМе не была ,не знаю :) но у нас Мадейру продают по 18 рублей (у нас вообще только ее и продают из нормальных ниток). Причем там в упаковке 10 метров, а не 8 ,как в мотке ДМС и Анкора

мама
Екатеринбург

а у Вас это где?

дедушка
Екатеринбург

в Каменске

мама
Екатеринбург

:)) будем знать
у меня мадейра была в наборе, там такой тигр симпатичный, мне она тоже понравилась.
а в интернетовских схемках в основном ДМС и Анкор, их в Е-бурге проще купить

автор
мама
Екатеринбург

А где "Марья-Искусница" находится?

мама
Екатеринбург

Сити-центр, 3-й этаж.
Её там найти сложно.. вобщем если Вы заходите с Ленина, то на 3-й этаж и прямо в неё упираетесь, если с угла с Луначарского, то там надо пройти через мебель, там рядом с ней продают Жимфлекторы (такие яркие обручи), я когда в первый раз искала, спрашивала у всех подряд, пока нашла :)
Если чо, то у меня там карточка дисконтная

автор
мама
Екатеринбург

Карточка дисконтная - это замечательно! Если у меня появится необходимость, то с удовольствием бы воспользовалась. Теперь только надо с работой определиться. Сейчас параллельно смотрю схемки на сайтах, которые вы мне посоветовали.

мама
Екатеринбург

Удачи :))
Если что, пишите

мама
Екатеринбург

Я вот вам хочу предложить на форуме Девичника полазить, вот где отзывчивый народ, я там столько всего нашла, даже то что и не искала. Ещё и другим находила хотелки, не пожалеете! Можете просто описать свои представления о новой вышивке, цвета примерно указать, предложения не заставят себя долго ждать! Я там теперь постоянно зависаю!

автор
мама
Екатеринбург

А можно точную ссылочку Девичника?

хочу стать мамой
Екатеринбург

В ГУМе нед Мадейры, там ДМС по 21 руб. Если Вы начинающая, то лучше берите набором. Я когда начинала тоже схватила схему, да еще сдуру подобрала к ней нитки сама и ткань рассчитывала сама и... без слез смотреть не могу. Жаль потерянного времени. Кроме того в любом наборе написано как делать различные швы, особенно это важно если вышиваешь Dimensions или Candamar, т.к. там много специфических вещей таких как французский узелок, бэкститч, длинный стежок, полукрест, гобеленовый шов и т.д. Правда в этих наборах и на картинках все показано.

автор
мама
Екатеринбург

Да-а-а, сложновато. Я кроме простого крестика ничего не знаю. Скачала одну симпатичную картинку, а там как раз что-то непонятное, да еще и на английском языке. А эти наборы тоже в магазинах тканей продаются или есть какой-то специальный?

мама
Екатеринбург

в Тканях есть, в рукодельных магазинах, в Интернет-магазинах. в той-же Марье-искуснице много наборов, в Буревестнике, говорят, тоже, но я не заходила. в принципе, схемы из Интернета тоже имеют описание, и всегда можно получить "помощь зала" на форуме, где найдена схема :)
а еще не всегда можно в магазине найти то, что хочется.
Я сейчас вышиваю домики Пауэлла, в магазинах его набором не видела, в интернет-магазине набор стоит 600 рублей, мне нитки+канва обошлись в 300 рублей :) экономия налицо.
Хотя надо признаться,я вышиваю несложную схему

Екатеринбург

Вот тут гляньте по адресам. Очень много всего
http://photofile.ru/profile.php?user_id=344389
http://www.stitch.boom.ru/
http://photo.163.com/photos/lily26225/
А ниточки лучше все же по ключу подбрить. Причем к схемам часто дается ключ в нескольких вариантах. Если надо из одних в другие перевести, то я пользуюсь вот этим калькулятором
http://www.cyberstitchers.com/StitchingTools/FlossConversionCalc0B63.asp?processForm=0
Там выбираешь ниточки из каких в какие, и прямо списком переводишь

Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 15:02Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 15:07

Екатеринбург

Еще вот такое руководство есть для всех наборов Dimensions. То же полезная вещь.Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 15:13

мама
Екатеринбург

Не, что не говорите а наборы на много дороже получаются, Но с набором маяты ни какой, зато! Кому как ведь нравится( я вот маньяк подбора!)Сообщение было изменено пользователем 07-04-2006 в 17:41

Тема закрыта
Причина:
";