Проблемма с записью диска (прожиг завершился неудачей)

автор
мама
Екатеринбург

немогу мультики дочке нарезать на диск. Объясню ситуацию, т.к. не знаю, из-за чего у меня не получается: скачала мультики, не проверила на наличие звука сразу нарезала на диск. В итоге на двд-шнике показывает, Но без звука, на компе показывает только медиа плеер классиком со звуком, остальными проигрывателями - без звука. я переустановила кодеки (версия klcodec380f). Теперь показывает на компе во всех проигрывателях со звуком ...НО прожиг завершается неудачей..уже 2 диска запорола...Вот что сделать, а? Может кодек-пак не той версии?Сообщение было изменено пользователем 18-03-2008 в 23:12

хочу стать мамой
Екатеринбург

ругается чего-то...

Екатеринбург

KaMilka
НО прожиг завершается неудачей

к кодекам это отношения не имеет, так как программа для записи ими не пользуется, ВОВСЕ!
У Вас что-то с программой записи, либо с качеством матриц
Чем записываете? и пробовали ли другими матрицами воспользоваться?

мама
Екатеринбург

KaMilka
..уже 2 диска запорола

а может и диски брак...у меня раз такое было из 10-и 3 было запоротых....Сообщение было изменено пользователем 20-03-2008 в 18:07

хочу стать мамой
Екатеринбург

Maxxus

А почему такое вот бывает: мой комп записывает двд только на диски DVD-RW, а на все остальные DVD диски (DVD-R,DVD+R) всегда завершает неудачей?

мама
Екатеринбург

Лена

попробуйте поставить др. программу

хочу стать мамой
Екатеринбург

БРИЗ
попробуйте поставить др. программу

какую? у меня неро

мама
Екатеринбург

Лена
у меня неро

регулярно порола один-два диска....щас пользуюсь
UsefulUtils TM\Discs Studio
нравится

Екатеринбург

Лена
А почему такое вот бывает: мой комп записывает двд только на диски DVD-RW, а на все остальные DVD диски (DVD-R,DVD+R) всегда завершает неудачей?

могут быть проблемы с приводом (дисководом, то есть), или с программой (например, она не "знает" Вашего привода, его особенностей)

Лена
какую? у меня неро

а версия?
Ставьте по-возможности самую свежую, чтобы не было неполной совместимости...

не вдаваясь в технические подробности, при записи дисков надо ТОЧНО знать особенности работы с конкретным диском (моделью) конкретного привода (опять же, модели)
иначе - используются "усреднённые" данные, которые могут к проблемам приводить..

папа
Екатеринбург

Maxxus
У Вас что-то с программой записи, либо с качеством матриц

однако бывает.. купил одну партию мирексов - нормально прожигаются, другую взял - всё в мусорку, но на других приводах они нормально прожигаются - проверял. видимо несовместимость какая-то.
другой фирмы купите болванки и попробуйте.

Тема закрыта
Причина:
";