Просветите неопытную инетчицу (прошу читать правильно!)

автор
мама
Екатеринбург

Раньше инет был рабочий и такие вопросы меня не мучили- на то был сисадмин. Сейчас в целях экономии хотелось бы знать, что можно сделать, что настроить, чтобы за инет денег тратить- ну типа там я слышала краем уха, какие-то баннеры, фреймы отключают-я в этом ни фига не смыслю, да и муж недалеко ушел. Что мы смогли- устновили модем, но карточек надолго не хватает- каких компаний, кстати, лучше брать карточки и типа в разное время суток наверное разные тарифы?
В обхем, если есть у кого время и желание- нужен ликбез хотя бы минимальный по этому поводу.
Заранее шпасибо

Заречный

отключить картинки, фреймов тут нету пока, ходи вечером, примерно после семи, всю ночь и утром где-то до девяти - дешевле:)

мама
Екатеринбург

выбрать сервис (сверху такая строчка) - свойства обозревателя -дополнительно -там отжать галочку отображать картинки)
по карточкам не подскажу
а ваще провести выделенку кабинет и юмама буит бесплатно)))

автор
мама
Екатеринбург

Алла, хде-хде "Сервис"? не вижу...
я теоретичнски вот знаю, что это делается, а хде нажать- объясняйте как для деревянной, ланно?

просто посетитель

и не только картинки, но и анимацию и что-то там еще .....

хочу стать мамой
Екатеринбург

"Сервис" рядом с "Избранным" в строке меню Интернет эксплорера.

мама
Екатеринбург

после синей плашечки на котрой написано U-mama (ты сейчас там если у тя эксплорер))
под ней серая на ней файл правка вид избранное сервис справка)

Заречный

а ты чем юмаму смотришь? Internet Explorer или что-то другое?

автор
мама
Екатеринбург

Блин, во тупая (Я, ессно)- ищу ентот сервис в ию-маме, а выше не шмогла глянуть
хорошо, девчонки, шпасибо, щас все отключим

автор
мама
Екатеринбург

а выделенку мы хотели с самого начала, но че-то не шибкл много жедающих на Уралмаше ее проводить- мы спрашивали- искали, получился чуть ли не один Олимпус- а там 4тыс.- что-то жалко (ну типа у них какие -то там суперпровода- стекловолокно). пока с модемом, там поглядим дальше

мама
Екатеринбург

терзайте кабинетчиков -опытных инетчиков:)

Модератор
Екатеринбург

Гаврюша
чуть ли не один Олимпус- а там 4тыс.- что-то жалко (ну типа у них какие -то там суперпровода- стекловолокно). пока с модемом, там поглядим дальше

Олимпус там рулит..ибо одна из самых популярных сетей..большой объем данных внутри само сети..гейтс фильмами многое др. (к олимпусу не имею никакого отношения)

просто посетитель
Екатеринбург

Таня, как правило в больших домах типа вашего интернет уже есть и не должен стоить дороже 3000 тыщ.. чегот странное тады тварится получается в вашем квартале?
Узнай про кабинет - вроде тож должны подключать - тем более в кабинете Ю-мать будет бесплатно.
А если у вас пока мудем - то вечером и ночью однозначно дешевле - хотя сейчас этих тарифных планов может быть умотаться.. так что считать надо...

папа
Екатеринбург

:)
забавно - все предлагают поотключать картинки и прочее не вникнув в суть вопроса :)
поясняю - дело в том, что при подключении по модему оплата берется не за трафик (картинки, анимация и прочее), а за время нахождения в сети :) а, значит, зачем себя ущемлять, рассматривая странички в интернете без картинок, если оплата от этого нисколечко не изменится, разве что чуть больше страничка будет загружаться и то - сначала загрузится текст, который уже можно начать читать и только затем начнут грузиться картинки...

и все же - как ту правильно рекомендовали - для постоянного нахождения в сети - лучше подключаться к выделенке, вот тогда и понадобятся техники, экономящие трафик.

Что же касается подключения по dial-up (модем), то с карточками не стоит особо заморачиваться - вполне не плох в этом отношении УралСвязьИнформ - т.8-343-9944444, логин: internet@usi, пароль: internet - если не ошибаюсь, так... счет приходит в почтовый ящик вместе с оплатой за межгород по тарифам - днем: 50к/мин, вечером: 40к/мин, ночью (с 2-х): 15к/мин... Для ночи - одни из лучших тарифов...

папа
Екатеринбург

tyRANt
Что же касается подключения по dial-up (модем), то с карточками не стоит особо заморачиваться - вполне не плох в этом отношении УралСвязьИнформ - т.8-343-9944444, логин: internet@usi, пароль: internet - если не ошибаюсь, так... счет приходит в почтовый ящик вместе с оплатой за межгород по тарифам - днем: 50к/мин, вечером: 40к/мин, ночью (с 2-х): 15к/мин... Для ночи - одни из лучших тарифов...

но связь полное Г... говорю по опыту.

Заречный

tyRANt
забавно - все предлагают поотключать картинки и прочее не вникнув в суть вопроса
поясняю - дело в том, что при подключении по модему оплата берется не за трафик (картинки, анимация и прочее), а за время нахождения в сети а, значит, зачем себя ущемлять, рассматривая странички в интернете без картинок, если оплата от этого нисколечко не изменится, разве что чуть больше страничка будет загружаться и то - сначала загрузится текст, который уже можно начать читать и только затем начнут грузиться картинки...

опытным путем установлено, что время на одну среднюю страничку в 10-12 раз уменьшается, если картинки отключить... У меня опера и стоит опция показывать только кэшированные - все нормуль, какие надо, те и загружаю для полноценного просмотра странички:)
Да и обычно я открываю кучу окон, если картинки не отключать, то последующие странички загрузятся в следующем тысячелетии:(

Заречный

tyRANt
Что же касается подключения по dial-up (модем), то с карточками не стоит особо заморачиваться - вполне не плох в этом отношении УралСвязьИнформ

Tarzan
но связь полное Г... говорю по опыту.

Поддерживаю последнего оратора :dada: :dada: :dada:

автор
мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо за советы!!! Я думаю, мы со временем тож разберемся (не такие уж тупые, просто не было нужды в этом раньше) и скорее всего все же проведем выделенку- пока ни времени, ни финансов на это нет (хотя, конечно, понятно, что по модему инет дороже, но...)
Насчет УралСвязьИнформа- мы думали насчет этого варианта, но с нами он не проходит- у нас сигнализация в квартире и поэтому через них инетиться не получится.
И мне тож показалось, что при отключенных картинках все грузится ЗАМЕТНО быстрее.

И все таки насчет карточек инетовских- какие лучшее брать, или это без разницы?

Заречный

то, что тут написано про уралсвязьинформ (83439944444 и т.д.) - это по модему, просто с постоплатой

папа
Екатеринбург

Tarzan
но связь полное Г... говорю по опыту.

ммм... мне все эе кажется это зависит от места дислокации и Вашей АТС. Лично у меня на Ботанике и в Кировском районе ни разу проблем не было - без обрывов... хотя опять же это еще и от модема может зависеть, от времени суток, от взаимного положения солнца и луны и от того, на каком боку хомяк спит :)))

А если пользоваться Оперой, то "только кешированные" - это действительно хороший ход - сам так делаю.Увы, в Майкрософте (Интернет Эксплорер, замечу - браузер по-умолчанию и никто не говорил, что у Гаврюши не он) пока не догадались реализовать такую функцию, а потому там процесс включания и отключания картинок и уж тем более многостраничный интерфейс - дело мудреное и крайне неудобное, что врядли можно его относить к рекомендациям...


С уважением Алексей

Тема закрыта
Причина:
";