как определить чья выделенка?

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос такой - в квартиру проведена выделенка, узнать - от какого она провайдера путем расспросов хозяев невозможно. Можно ли как-то определить провайдера чтобы эту линию заюзать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Провайдеров-то достпных в р-не раз-два и обчелся.. Позвонить им и спросить, было ли подключение по такому адресу и возможно ли новое. Но по-любому заново оплатите договор на подключение. А имеено выделенная телефонная линия или кабель, в сетевуху?

папа
Екатеринбург

tracert ur.ru и смотришь через кого идет связь

автор
мама
Екатеринбург

почему телефонная? кабель :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tarzan
tracert ur.ru и смотришь через кого идет связь

дык это ж сначала подключить надо?

автор
мама
Екатеринбург

ага, спасибо, попробую подключиться и глянуть :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Annet
почему телефонная? кабель

ну просто выделенкой вродь называют именно выделенную телефонную линию, в модем?
а это как-то по-другому...

автор
мама
Екатеринбург

почему? сеть или есть или нет, а вот к ресурсам всяким доступ уже через логины-пароли

автор
мама
Екатеринбург

всегда считала, что выделенная линия - это кабель протянутый %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tarzan

Это было бы забавно, не зная сетевых реквизитов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Annet
почему? сеть или есть или нет, а вот к ресурсам всяким доступ уже через логины-пароли

ну они ж вам IP выделяют, номер вашей сетевухи регистрируют. И при этом договор на подключень..

автор
мама
Екатеринбург

чегой-то я совсем уже отупела от сидения дома :) то есть только провайдеров опрашивать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну мне так каэццца.. Что ни фига вы в сеть не войдете, не настроив IP, DNS и все такое. Пусть меня поправят..
А в каком районе?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Возможно, arp -a отдаст IP шлюза

автор
мама
Екатеринбург

угол Луначарского-Шевченко. Там Корус, по-моему, ближе всех расположен. А кто там еще может быть?

просто посетитель
Екатеринбург

для начала можно воткнуть провод в сетевую карту и посмотреть загориться зеленый индикатор на карте или нет. Если не загорится, то никакие компьютерные команды вам не помогут :)
И останется только либо опросить соседей, либо обзвонить провайдеров.
Звонить провайдеру в любом случае придется, чтобы выяснить реквизиты для подключения к сети.

автор
мама
Екатеринбург

про то что звонить провайдеру придется - понятно :) я хочу понять - можно ли как-то определить какому из провайдеров звонить-то? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Annet
как-то определить какому из провайдеров звонить-то

если зеленый огонек не загорится, то без опросов соседей или обзвона - никак не определить
НО есть у меня подозрение, что если вы найдете провайдера, то это вам не шибко поможет сэкономить деньги - наверняка они с вас возьмут по полной, единственное - сроки подключения могут быть более короткими :)
А потому возможно имеет смысл просто поискать более выгодного для вас провайдера в финансовом плане :)Сообщение было изменено пользователем 24-03-2006 в 10:07

просто посетитель

по-моему, все же есть скидки, если квартира уже была подключена. Так что лучше выяснить сначала

папа
Екатеринбург

коротишь кабель... монтажники сами придут

папа
Екатеринбург

Да без разницы какому провайдеру звонить. Звоните какой понравится - дом подключен уже к сети. у нас сначала кабинет пришёл теперь уже несколько провайдеров в доме. Договор-то провайдеру придётся с вами заключать а не с квартирой. :) Так что без разницы у кого там что было подключено ИМХО. Единственно при переподключении у того же провайдера могут быть скидки, что тоже не факт.Сообщение было изменено пользователем 26-03-2006 в 13:49

А что, хозяева не в крсе, чтоль?

автор
мама
Екатеринбург

в том-то вся и проблема :) если бы было кого спросить, вопрос бы просто не возник :)

автор
мама
Екатеринбург

развитие темы - подключила комп, зеленые огоньки загорелись :) - сеть есть
че дальше надо делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Annet
че дальше надо делать?

по большому счету, просто обзвонить провайдеров узнать про кабель и заодним про стоиомость подключения. Потому что без сетевых реквизитов вы все равно выйти в инет не сможете, даже узнав название провайдера.

LevelUp
Возможно, arp -a отдаст IP шлюза

и даже это скорее всего не поможет, потому как если и покажет адрес какой-нибудь, то наверняка он будет внутренним, а по нему точно нельзя будет ничего определить.

Тема закрыта
Причина:
";