как организовать рабочее место за компьютером

автор
мама
Екатеринбург

может кто поможет!!!
мне нужна инструкция как обустроить своё рабочее место( они обычно идут в комплекте с клавиатурой), ну там пишут как правильно организовать место, типа на каком расстоянии должен быть манитор, как должны распологаться кисти рук и т.д.

хочу стать мамой
Екатеринбург

имхо кисти рук обычно располагаются так, как удобно их владельцу...

автор
мама
Екатеринбург

ну в инструкции прописано как правильно распологаются

просто посетитель

в инструкции к рукам? :)

автор
мама
Екатеринбург

я вот смотрю все прикалываются!!!:rtfm:
а сами когда нибудь читали эти инструкции, я тож посмеялась отчасти, потому что никто никогда эти инструкции не соблюдают.....
без смеха, ну помогите оооочеень надо

просто посетитель

ну это... чесн не знаю. я организовала как мне удобно. про инструкции такие не знала никада. с ноутбуком ваще работаю дома, сидя на полу. читала как-то про какие-то там необходимые см до монитора и о том, что он чёт должен ещшё на каком-то там уровне по отношению к глазам... %)
бредяво это, имхо. лишь бы всё было удобно!

автор
мама
Екатеринбург

мне нужно для отчёта эта инструкция %)

просто посетитель
Екатеринбург

Монитор на уровне глаз, не ближе 70 см. Клавиатура как у машинистки, чуть выше уровня локтей.

автор
мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

неправда ваша. руки на уровне талии - чуть выше, локти на весу. это мы сидим как поулчится а правильно - посадка как на картинках раньше была по охране труда.

мама
Екатеринбург

где то это прописано в инструкции по технике безопасности или что-то подобное. Когда в школе работала, там у нас была эта инструкция о санитарных нормах в компьютерном классе. И вот там были все эти сантиметры прописаны. Поиском поищите что- то вот в этом плане. Санитарные нормы, техника безопасности с компьютером и тыпы. Найдете наверняка. А еще можно позвонить в СЭС, они там все эти нормы знать должны, ибо о ни школы на оный предмет проверяют :)

папа
Екатеринбург

только и отвечу...бугыгы... как удобно так и делайте..

мама
Екатеринбург

в инете давно я видела, меня интересовало. Сейчас сразу ссылку дать не могу. Но то что в нете реально найти это точно. поищите....

мама
Санкт-Петербург

меня как-то писать инструкцию для операторов заставили. ну там сесть за стол, напялить наушники, нажать кнопочку раз, нажать кнопочку два, щелкнуть по иконке...
ну я вставила пункт "сделать умное лицо" - маладая была, несурьезная.
начальница вычеркнула, они грит, все равно тока по телефону

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо!

мама
Екатеринбург

Криволинейные формы столешниц Тандем-столов с округлыми углами - для безопасности передвижения по офису. Дополнительное преимущество формы: эргономически правильное положение рук и плечей, когда локти устойчиво располагаются на поверхности стола, а плечи почти параллельны клавиатуре и монитору. Это позволяет избежать односторонних нагрузок на связки верхнего плечевого пояса, развития остеохондроза и искажения зрения. Криволинейная форма оправдана, если работа предполагает частое перемещение взгляда с монитора на документы. В этом случае, требованием эргономической безопасности является расстояние до монитора 40-50 см, при общей глубине стола не менее 80 см.

автор
мама
Екатеринбург

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне нужны сан нормы компьютерного класса

Тема закрыта
Причина:
";