HELP! Как открыть файлы rtf?

автор
мама
Екатеринбург

Как открыть файлы rtf? Word предлагает выбрать кодировку и не более, открывается всё каким-то большим глюком, а очень надо.
Чем их открыть можно?

автор
мама
Екатеринбург

Ну кто-нибудь, помогите, а! Ворд ни домашний, ни рабочий открыть не может!

просто посетитель
Екатеринбург

Файл запортаченный, наверное. Попробуйте WordPad и Блокнот, но не факт, что поможет.

автор
мама
Екатеринбург

Так дело в том, что их 4. Делал один и тот же человек на одном компе.... А очень важные файлы... :(

просто посетитель
Екатеринбург

На дискете может файлы таскали? У меня такая ерунда бывала после дискет - сохраняешь нормальный файл, на дискетку скидываешь, в другом месте открываешь - и общий привет. Опыт показывает, что помочь фактически невозможно :-(

автор
мама
Екатеринбург

Не, получила по мылу. В этом и сложность - чел далеко и связь по мылу только... :(

мама
Екатеринбург

попробуйте расширение на doc поменять, прям возьмите и напишите вместо rtf - иногда помогает
а блокнотом и смена кодировки не рулит?

автор
мама
Екатеринбург

Неа! Пишу doc. Но в компе сохраняется всё равно "название.doc"Формат rtf. :(
А может какая есть спецпрога для rtf? Или только просить человека переконвертировать файл в ворд на своём компе и выслать снова?

мама
Екатеринбург

Adobe Reader - это 100% :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я всегда думала, что формат rtf - это специальный формат для пользователей разных версий Ворда. Что б читалось любой версией. Ну еще макросы не поддерживает, и вирусы не передает.
Может у вас не rtf-формат, а pdf? Это формат Adobe Acrobat.

автор
мама
Екатеринбург

Передаёт она вирусы - сама только что прочитала - искала прогу для открытия. http://bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=6310
Вот читайте:

"Троянская программа "Goga", незаметно для пользователя отсылает на удаленный компьютер информацию о логинах, паролях и других параметрах выхода в интернет. "Лаборатория Касперского" уже получила несколько сообщений о фактах обнаружения вируса в "диком виде".
Эта троянская программа имеет две отличительные черты. Во-первых, она использует в качестве носителей файлы формата RTF. Это дезориентирует пользователей, поскольку до сих пор многие из них считают эти файлы абсолютно безопасными и нередко запускают их без проверки антивирусной программой. Во-вторых, Goga использует известную брешь в системе безопасности текстового редактора Word, которая позволяет злоумышленнику незаметно для владельца компьютера выполнять вредоносные коды сразу же после открытия зараженного документа.
"Лаборатория Касперского" уже предупреждала об опасности, которую могут таить в себе RTF-файлы. В данной ситуации эксперты "Лаборатории" рекомендуют пользователям как можно скорее установить "заплатку" для MS Word, которая обезопасит от данной и любых других вредоносных программ, использующих брешь в системе безопасности этого текстового процессора. Кроме того, процедуры защиты от троянской программы уже внесены в ежедневное обновление базы данных Антивируса Касперского."

А проги для чтения электронных книг, которые по умолчанию должны мой файл бы открыть, говорят "Bad format" и всё тут! :(
Последняя надежда осталась на AdobeReaderСообщение было изменено пользователем 16-08-2006 в 11:48

автор
мама
Екатеринбург

Не подошёл Adobe... :(

просто посетитель
Екатеринбург

Все-таки, думается мне, файлы у вас запортаченные :-(
Можете еще попробовать в кореле открыть, если у вас корел есть. Открываете корел, создаете новый документ, потом выбираете вверху слева файл-импорт (Ctrl+I)-нужный вам файл и помещаете его. Может и получится чего...
Таким же образом можно попробовать с PageMaker или другими издательскими системами...

автор
мама
Екатеринбург

Неа... Не пошло. Буду просить автора файлов переделать их в Ворд... Спасибо всем за поддержку!

мама
Екатеринбург

Выписка из учебника по Информатике:
для того чтобы преобразовать документ из формата RTF в формат дкумента Word, нужно ввести команду Файл - Открыть - ... на открывшейся диалоговой панели Открытие документа выбрать айл, а в оке раскрывающегося списка Тип файла: выбрать вариант Текст в формате RTF. В процессе загрузки файла будет произведено преобразование формата документа

Может поможет

хочу стать мамой
Екатеринбург

ТОЖЕ НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ RTF ... все вышеперечисленное пробовала - не помогает. . . .

Может есть еще способы . . . ? . . . очень, очнь надо . . .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет. . . такаеже проблема как и у тебя (надесь Была) тоже не могу открыть RTF. . . . ты открыла? как?..может прога есть какая? Помоги пожалуста..очень прошу!!!
...не регистрируют меня...
Пиши на Rinat2005@pesem.net

дедушка
Екатеринбург

2jurka
файлы у вас запортаченные

точно

Elpis
переделать их в Ворд

они и есть в ворде, это один из вордовских форматов, открываем их вордом без проблем

папа
Екатеринбург

Оупен офис попробуйте. Проблем никогда не было

Екатеринбург

Зоя

Rinat2005@pesem.net

а в вордпаде не пробовали открывать? Пуск - программы - стандартные - Вордпад

просто посетитель
Екатеринбург

может вы его здесь выложите? попробуем в другой формат перевести

хочу стать мамой
Екатеринбург

Convert Doc vot reshenie etoy problemi eto progha dlya konvertirovaniya dokumentov ya sam tolko chto iskal i nashel udachi vsem.

mamdik@yandex.ru

просто посетитель
Екатеринбург

да просто открывается, если файл не завален - открыть ворд, затем файл-открыть-текст в формате rtf (внизу) если не откронтся - поменять шрифт (возможно, на компе такого нет, елси там кружочки-квадратики) либо блокнот (но вряд ли). проще попросить автора продублировать файл в ворде иои текстовике (блокнот)).

Тема закрыта
Причина:
";