Сериал "Манюня" по книге Наринэ Абгарян.

Екатеринбург

Я большая поклонница этой книги. С удивлением узнала, что эксклюзивно на платформе одного онлайн кинотеатра начинается показ этого сериала. В первом сезоне всего 10 серий. Две уже вышли, 22.12 выйдет третья и так до 12 января.
Меня, конечно, пока теоретически смущает, что бабушку Розу Иосифовну играет армянская актриса, но все же очень жду каникул, чтобы всей семьей посмотреть.
Кто уже видел?

мама
Екатеринбург

Я подожду выхода всех серий.
И начну смотреть.
Надеюсь, что совпадёт общее впечатление от книги и настроение от фильма

Алмаз_твоего_сердца: пока теоретически смущает, что бабушку Розу Иосифовну играет армянская актриса,

То есть еще не видели, но уже осуждаете
Может она такую розу иосифовну даст, что все вздрогнут

Сама Наринэ говорила, что очень довольны выбором актёров на главные роли

мама
Екатеринбург

Класс, спасибо за новость. Тоже люблю Манюню, читала её ещё в блоге Абгарян до выхода книги.

Екатеринбург

Я видела. Тоже сильно сомневалась, стоит ли смотреть. Но, увидев, что сняли армяне и в сценаристах Абгарян, решила рискнуть. Мне понравилось. Совсем внешне не попали с Мишей (по книге высокий худой красавец), которого играет толстенький армянин с 2 подбородками. Но он пока мелькнул в 2 эпизодах, не понятно, попали ли в характер. Тоже смущало, что Шацев (евреев по книге) играют армяне, но с Ба 100%попадание! Вообще, с возрастом менее критично начинаешь относиться к внешнему сходству героев, лишь бы с характером угадали. Серии маленькие, по 20 минут, вышли пока всего 2. Не могу сказать, что прямо феерично, но очень недурно, да.

Екатеринбург

Нарка прелесть как хороша, Каринка коза, какой и должна быть

Екатеринбург

Cabrita Blanca,
Смущаться не равно осуждать)))
Я вот, например, очень люблю Дэвида Копперфильда Диккенса. Посмотрела пару лет назад самую новую экранизацию.
Английского юношу Дэвида играл актер с индийскими корнями. Английского аристократа играл явный азиат, а его дочь, истинную леди - афроамериканка.
Хорошо, что автор не дожил до премьеры. Вот после этого я, да, опасаюсь...

Екатеринбург

Нет Сонечки, Гаечка мелькнула где-то разово, причём в первой серии, а во второй её даже намёком нет

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: внешне не попали с Мишей (по книге высокий худой красавец), которого играет толстенький армянин с 2 подбородками

Тоже немного удивилась такому образу, даже не сразу поняла кто это. Сама Манюня классная, но мне представлялась покруглее )

Екатеринбург

Hippo Yanik,
Мне тоже, но не критично

мама
Екатеринбург

Рекламу видела.

Курица-Помада: Тоже сильно сомневалась, стоит ли смотреть.

мама
Екатеринбург

А где бесплатно посмотреть можно?

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
а в этом сериале поет хороший знакомый моей дочери!!!!! там за кадром когда мужчина рассказывает фоном поет рафаэль! вот мальчишке 11лет

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Кто уже видел?

Яяяяя
Обожаю этого писателя
Обожаю ее произведения, Манюня вообще моя любовь
Вчера две серии на окко посмотрела, с удовольствием

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посмотрели первую серию сериала "Манюня" по книге Наринэ Абгарян, нам с мужем очень понравилось.
Все динамично, с юмором.
Чулпан Хаматова делала озвучку закадровую.

бабушка
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: самую новую экранизацию.

А не надо смотреть новые экранизации. надо смотреть старые

мама
Пермь

Очень понравилась девочка играющая Манюню, прелесть такая)

Екатеринбург

SNadya,
Пока, вроде, нигде. Ну оформите подписку, там первый месяц 1 рубль. Главное, не забыть потом отменить

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: с возрастом менее критично начинаешь относиться к внешнему сходству героев, лишь бы с характером угадали.

вот вот.
А еще некоторые режиссеры так переврут книжку, что хоть стой хоть падай. Те же Похороните меня за плинтусом , на сколько добрая и светлая книжка, на столько же жуткий посыл фильма (при том что Светлана Крючкова - божественная актриса)

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, а мне совсем никак. Как телеспектакль снят что ли. Не впечатлилась ни актёрами, ни подачей сюжета. Коротенькие серии совсем.
Книги обожаю, сто раз перечитано.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: добрая и светлая книжка

да не скажите)))
да, фильм пожестче. Но автор и писал обо всем этом.

мама
Екатеринбург

Морозко: да не скажите)))
да, фильм пожестче. Но автор и писал обо всем этом.

Так он и обо всем другом тоже написал
И если в книжке и смеешься и плачешь, то в фильме ад остался, а рай вычеркнули.
Санаев снял свое имя с титров, потому что такоЭ не писал...

Глянула 1 серию одним глазком- девочки подходят, семья Нарине неплохо. Про Ба и дядю Мишу пока не ясно. У Ба голос не подходит , чисто мое ИМХО .

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: И если в книжке и смеешься и плачешь, то в фильме ад остался, а рай вычеркнули.

согласна с вми.
Но сценарист и режиссер имеет право видеть в произведении что-то свое.
может, это был чей-то личный ад. И вот так сублимировался

мама
Екатеринбург

Морозко: Но сценарист и режиссер имеет право видеть в произведении что-то свое.

нехай пишут свою книжку и снимают по ней хоть 100 кин.

Иванов вон плачет, что снимают галиматью по его произведениям. Тобол - это вообще испанский стыд , Пищеблок и Общага от книжек на особицу. Географа хоть не испортили и на том спасибо...

мама
Екатеринбург

Книгу не читала, посмотрела 1 серию, сразу расстроилась : 9 мая ветеранам вручают цветы-гладиолусы, которые цветут в конце лета...

Екатеринбург

Cabrita Blanca,
Никогда не воспринимал "Похороните меня за плинтусом" как светлую и добрую книгу, всегда волосы от ужаса дыбом вставали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";