Можно ли детям 12 лет смотреть ужасы, триллеры,если да,то какие?

автор

Многим детям очень интересна тема страшилок и всяких там ужастиков,придумывают разные байки ,и слушают эти байки от других,а как на счёт фильмов,и влияет ли это на психику?

Выберите один из вариантов:

бабушка
Екатеринбург

О, раньше у нас не было доступа к "страшилкам", мы их друг другу рассказывали в лагере после "отбоя" Я ОЧЕНЬ боялась, когда девчонки начинали рассказывать, я укрывалась с головой и затыкала уши))))) Но другим нравилось....по полночи болтали....потом утром не могли проснуться...
Кстати там я услышала и пересказ "Собаки Баскервилей"....пересказ был страшнее, чем книжка, которую я потом прочитала

Аноним 760

А я прочитала Кинга Кладбище домашних животных. Читала по ночам, выйти в туалет в темный коридор не было абсолютно никакой возможности.

мама
Екатеринбург

С 12 зачитывалась Кингом, засматривалась ужастиками. Вроде ничего, нормальная выросла, людей не убиваю Но влияет, конечно, вызывает страх, реально ночью потом в туалет не выйти. Да и все очень индивидуально, у меня есть знакомые, которые вообще не могут смотреть ужасы с детства, боятся, ну и не смотрят, зачем себя насиловать. Есть те, кто смотрит спокойно, им вообще ровно на это все. Есть такие как я, которые какой-то кайф ловят от просмотра триллеров и ужасов, боятся, но эмоции пересиливают. Я думаю, ребенок сам уже сможет понять надо оно ему или нет...

просто посетитель
Екатеринбург

В этом возрасте любила ужастики. Дети кукурузы, кукла Чакки, Психо, Фредди Крюгер... Ух Это никак не влияло на психику.
Негативно на психику повлиял фильм "Иди и смотри". Наверно не нужно мне было в этом возрасте его смотреть ( Вот это настоящие ужасы

Аноним 504

Не указываю, хотят смотрят, говорю только смотреть на рекомендации, 18+ не смотреть, но и это если захотят не дома так у друзей посмотрят.

просто посетитель
Екатеринбург

Elois: Фредди Крюгер...

Кошмары на улице вызов - классный фильм. Мы с подругой, его где то лет в 12-13 первый раз смотрели... классика жанра.

Екатеринбург

Дети любят ужастики, это нормально.

Не рекомендовала бы детям с эпиактивностью, неустойчивой нервной системой, вроде это логично.

мама
Екатеринбург

Ну вот мне можно было... а моей маме нельзя до сих пор. Своим детям не показываю: сыну почти 12, дочери скоро 9. Сын с диагнозами по неврологии, дочь просто впечатлительная.

мама
Екатеринбург

tanchikart: Смотреть можно,но не всем,и не всем по возрасту

Не всем.
Моя старшая с сильной психикой, творческий человек с большой фантазией. Сама рисует таких персонажей, что даже мне страшно. Ужастики смотрит, эмоций ноль. А вот младшая ужастики боится, не смотрит. Хотя... Сама снимает видео со скримерами в конце.

Аноним 924

Я рано начала смотреть ужасы, мне было лет 9, Фредди, Хеллоуин, Лунатики, Кладбище домашних животных и тд в 12 уже смотрела техасскую резню, у холмов есть глаза и прочее) думаю можно показать какой нибудь уже, дети любят ужасы

Аноним 954

Мы в детстве смотрели лет с 10, кошмары на улице вязов были лишние считаю в этом возрасте, просто жесть, я потом боялась спать.. своему ребенку не разрешу смотреть , после «звонка» у меня вообще травма считаю , я длинных волос опасаюсь чужих Думаю надо учить получать адреналин через другие вещи в жизни… а такие фильмы типа астрала вообще не раньше 18 смотреть можно, в общем я категорически против любых фильмов ужасов лет до 17…

просто посетитель
Екатеринбург

Я со своими все смотрю, у нас только один телик. Постельные сцены только прокручивает, так как в них обычно нет полезной информации

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: в них обычно нет полезной информации

А когда ногу пилой отпиливают, есть ценная информация?

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66,

Мы не смотрим с членовредительством. Очень редко. Обычно мистические триллеры всякие, иногда боевики прикольные.

Где конечности режут, сама не люблю такое.

Аноним 820

NATA66: а

Долорес Клейборн,

Девы, вы поновей темы не нашли?

мама
Екатеринбург

я смотрю вместе, периодически объясняя как это сделано. Иногда после смотрим документальные фильмы о том, как это снималось и какими средствами нагнетается напряжение.
у детей размытая граница между вымыслом и реальностью, поэтому мозг впитывает страшные картинки как если бы все взаправду, это канеш не гуд , нужна помощь в разделении где вымысел где реальность - но интерес к страшилкам при этом большой и что она там насмотрит тайком неизвестно, поэтому профилактировали вот так))
сын маленький был, очень боялся и одновременно любил мультик "девять" - так он просил его поставить, сам обкладывался всем своим оружием, брал в руки меч и бластер и вот так смотрел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";