А почитать что-нибудь посоветуйте...

автор
мама
Екатеринбург

Не нашла раздела про книжки и прочую культуру, поэтотму пишу сюда. Посоветуйте почитать что-нибудь, а то караул какой-то :shock: ! Все прочитала, что дома есть. Хочется интересненького, для души. (Всяких Донцовых-Устиновых и прочую дрянь прошу не предлагать).

Екатеринбург

Что бы советовать, необходимо знать твои вкусы)))
Сама вот сейчас читаю Пелевина, Кинга, Робски и Сумерчный Дозор, а! и еще Кодзи Судзуки "Спираль" :P
Скажи, что тебе нравицца и там уж можно советовать)))

мама
Екатеринбург

Я вот Макса Фрая обожаю. Там очень большая серия.. Доброе и очень необычное фэнтези. Подсадила на него уже кучу знакомых :)

Екатеринбург

Вот его еще не читала... упущение мое %)

мама
Екатеринбург

ооой.... я его на даже на секретные предметы в интституте проносила, где вообще только тетрадка-ручка и все.... и читала под партой :)

мама
Екатеринбург

Можно почитать Керуака Джека "На дороге" или "Бродяги Дхармы" - забавные вещи.
Умберто Эко "Имя розы"... Джером Сэлинджер, Милан Кундера..
Смотря, что именно вам нравится читать.
У меня был период, когда я, захлебываясь, Марка Фрая читала:)

просто посетитель
Екатеринбург

Кундера - это мое все! Один из любимейших авторов. Еще можно почитать Хулио Кортасара.

мама
Екатеринбург

у меня любимая Сильвия Плат. Кто-нить знает Сильвию Плат? :)

Екатеринбург

Нет, не вкурсе - подробнее давай :)

мама
Екатеринбург

ээ... подробнее?
Ну вот не так давно про нее фильму выпустили. Так и называется "Сильвия". Там Гвинет Пэлтроу играет. Причем очень неплохо:).
Самый ее известный роман "Под стеклянным колпаком" называется в русской версии. Его выпустили в 2000 году. Издательство "Амфора", кажется. Сильный роман.

просто посетитель
Екатеринбург

Неа..Это ведь поэзия? А я не дружу с поэзией. :)

Екатеринбург

Я читаю Солженицина.

мама
Екатеринбург

Роман - это не поэзия:). Это проза:).
Хотя, конечно, она больше как поэтесса известна:)

бабушка
Екатеринбург

Я щас Паоло Коэльо "Алхимика" читаю. Хорошая вещь :)
"Имя розы", У. Эко, "Код да Винчи".

просто посетитель
Екатеринбург

Ну я сейчас в инете посмотрела и по первой ссылке нашла ее стихи. Прозу-то интересно почитать.

мама
Екатеринбург

согласна. Сейчас читаю "Архипелаг Гулаг", 3 книгу (случайно попалась в руки, 2 первых не читала) - такооооое сильное впечатление! мож потому, что документальное чтиво? - как-то художественные его произведения меня так не задевали

мама
Екатеринбург

Приходи ко мне в гости, я тебе ее роман дам:)

Екатеринбург

А еще почитайте Один день Ивана Денисовича и обязательно В круге первом

мама
Екатеринбург

вот как раз они-то не проняли... или настроение другое было... или возраст

мама
Екатеринбург

а как прочитаете -- возьмитесь за Раковый корпус.. вот это вещь... небольшая вроде, но я ее а у Исаевича ставлю выше даже Архипелага...

мама
Екатеринбург

А ваще я безумно люблю Стейнбека, Грэма Грина, Ирвина Шоу (не все), из наших - Веллера (тож не все), Довлатова, Губермана... эт так, навскидку... Стейнбека очень всем рекомендую, кто еще не читал

мама
Екатеринбург

лублу ишо Вирджинию Вульф, Маркеса. "Белая Богиня" Грейвса - вещь! (если всякие мифы любите)

просто посетитель
Екатеринбург

Она в каком жанре пишет? Просто любовные романы я не читаю.

мама
Екатеринбург

Кто - Плат?
Я что, похожа на деушку, которая в натуре читает любовные романы, да?

просто посетитель
Екатеринбург

ыгыг ну фик знает, а вдруг? Ну так в каком она жанре-то пишет?

мама
Екатеринбург

писала:(.
"Под стеклянным колпаком", пожалуй, можно назвать психологическим романом... Автомифология, автобиография. Интересно:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";