"Час пик" вчера с Хабенским, как вам?

автор
мама
Екатеринбург

чет мне имхо бред какой-то %)
мужик весь сюжет разрывается между семьей, любовницами %) и работой, по ходу процесса его мучает больв боку, непонятного происхождения
кто досмотрел? чем дело кончилось? я не вынесла пытки сим высокоумным сюжетом :lazy3:

мама
Екатеринбург

бред, бред! кончилось тем, что боль оказалась грыжей и он в результате остался с той теткой - вдовой друга Олега. А супружница к другому мужику сбежала. Фильм очень непонравился - прям потраченого времени жалко

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все что смотрела по РТР в воскресенье вечером из раздела "Наше новое кино" - какая-то ерунда, этот не исключение.

автор
мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
боль оказалась грыжей и он в результате остался с той теткой - вдовой друга Олега

%) нда...актеры-то все не плохие - Хаьенский, Ковальчук, Гусева, а тягомотина абсол. бессмысленная
хорошо что я спать ушла ;) :)

мама
Екатеринбург

Метелица

я сама себе удивляюсь как до конца досмотрела. Во сила воли! Там по ходу еще какая-то запутанная история с другом, проданным в рабство. А еще дочь, которая наглоталась таблеток из-за того, что главный герой "не спит с мамой"

мама

да уж, чушь полная, смотреть невозможно...

кто там режиссер, кстати?

бабушка
Екатеринбург

Мне фильм очень понравился!

  1. дочь наглоталась таблеток. т.к. оба родителя были заняты СВОЕЙ жизнью, а с мальчиком она спала, т.к. он единственный уделял ей внимание.
  2. герой "по бабам", а жена в это время занимается СВОЕЙ личной жизнью, т.е. если позволяешь себе "левака", то будь готов к тому, что вторая половина тоже имеет право себе ЭТО позволить.
  3. диагноз "рак" заставил его пересмотреть свою жизнь, он расстался с женой, т.к. отношений фактически не было.
  4. оставил работу, где ВСЁ и ВСЕ ему осточертели, включая карьерную гонку.
  5. нашел в себе силы попросить прощение у друга и объяснить ему свое поведение, а это, согласитесь, не каждый может.
  6. наконец остановился и разгядел простого человека, жену бывшего друга и полюбил по настоящему.
  7. очень понравилось, как показано его второе "Я"

Именно переосмысление ВСЕЙ жизни дало ему прощение и диагноз "рак" заменили (если хотите Высшие силы) на грыжу. Смысл фильма-ВСЕ в наших руках! Именно так выздоравливают пациенты с запущенной формой рака, через переосмысление ВСЕЙ своей жизни!

мама
Екатеринбург

Бабка

наверно вы правы по поводу фильма! только вот опыт показывает, пересматривай свою жизнь, не пересматривай, но болезнь берет свое и ничего не может спасти(((

а еще я не поняла каким образом друг попал в рабство - какую-то стрелку он там передвигал...

мама
Екатеринбург

Бабка дочь наглоталась таблеток. т.к. оба родителя были заняты СВОЕЙ жизнью

если этой логике следовать у нас бы уж половина народонаселения на том свете была, если бы каждый от невнимания родителей фенозепам попивал

мама
Екатеринбург

Наткнулась тут то ли в "Деньгах", то ли во "Власти" на цифры - в 2006 коичество самоубийств в России - 42,5 тыс. и это на 14 тыс. больше, чем число убитых.

бабушка
Екатеринбург

Ш.Нобель
если этой логике следовать у нас бы уж половина народонаселения

многое зависит от самодостаточности ребенка и наличия понимающих взрослых людей (бабушек, тетушек, воспитателей и т.д.), которые готовы просто серьезно выслушать подростка. Некоторые дети рано делают выводы из своего детства и впоследствии становятся отличными родителями.

Ш.Нобель
пересматривай свою жизнь, не пересматривай, но болезнь берет свое и ничего не может спасти(((

я, конечно, не Господь Бог, но согласитесь, ЧАЩЕ выздоравливают люди пересмотревшие свою жизнь, а злобные и обвиняющие всех и вся, практически никогда. Естественно, что не все раскаявшиеся становятся здоровыми, в этом есть Божий промысел, который не подвластен нашему человеческому пониманию. У меня в декабре 2006 умер папа, и я пришла к выводу, что просто он выполнил свою миссию на Земле, ему было 67 лет.

Еще мне в фильме понравился визит героя к своей матери. Он принес ей продукты как обычно, и она по привычке даже не ждет от него ничего: ни разговоров,ни участия, а он подходит к ней сзади и обнимает, она даже вздрогнула невольно-ОТЛИЧНЫЙ момент, как мало нужно родителям, на самом деле!

А про друга я не поняла, что произошло, пропустила этот момент.

папа
Екатеринбург

Нормальный фильм. Кто работает в подобном темпе очень много находит общего в делах, поступках и мыслях героя фильма. Правда, она, как правило, очень неприятна и не только когда о ней говорят,о и когда ее показывают такой, какова она есть.
По фильму все достаточно утрировано , но уж больно доходчиво показано о смысле этой жизни и основных постулатов и устоев.

бабушка
Екатеринбург

ekapapa
Кто работает в подобном темпе очень много находит общего в делах, поступках и мыслях героя фильма.

+1

мама
Екатеринбург

Мне понра. И Хабенский там такой... настоящий

Тема закрыта
Причина:
";