Список Шиндлера...чем все кончилось?

просто посетитель
Екатеринбург

не смогла я его досмотреть, дошла до расстрела в гетто и все..не могу дальше такие фильмы смтореть...

мама
Екатеринбург

точно не помню, пересмотреть бы... но по моему плачевно...

папа
Екатеринбург

список шинжлера это там где отец с мальчиком играли что мальчико от фашистов надо прятатся? если да то отца растреляли а мать с сыном выжили встретили педнов и мальчик увидел обещанный ему танк :)

мама
Екатеринбург

Нет это другой фильм.

Чем заканчивается сюжет - не помню. Но сам фильм заканчивается статистикой - спасенных, тем что они работали на предприятих и кол-вом переправленных в нейтральные страны и просто выкупленных за взятки.

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI
Но сам фильм заканчивается статистикой

спасибо, я не могу такие сцены смотреть, вот и переключила...зря...

мама
Екатеринбург

как чем? спас шиндлер ахриннное кол-во людей от концлагеря

МаRI
сам фильм заканчивается статистикой - спасенных, тем что они работали на предприятих и кол-вом переправленных в нейтральные страны и просто выкупленных за взятки.

ага

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa
спас шиндлер ахриннное кол-во людей от концлагеря

он был против фашистов или у него это вышло случайно?

папа
Екатеринбург

Nikrut
там где отец играл с сыном в концлагере- это "жизнь прекрасна

спасибо

мама
Екатеринбург

Ермолаевна

Галина, но комментс:D
как можно случайно спасти евреев во время третьего рейха? его девичья фамилия Человек-паук?%)

мама
Екатеринбург

Не случайно а целенаправленно всеми правдами и не правдами.

просто посетитель
Екатеринбург

dianИЩa
как можно случайно спасти евреев во время третьего рейха?

ну, в смысле, что он просто хотел денег сделать на фабрике, а потом уже вышло что и евреев спасал...
или сразу спецом евреев набирал?

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
хотел денег сделать на фабрике

это он искусстно прикидывался:)))

просто посетитель
Екатеринбург

МаRI
это он искусстно прикидывался

ага, понятно тогда...там много сцен с убийствами? может еще покажут, хоть сама догляжу...

мама
Екатеринбург

Тяжелое кино, настраиваться надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я этот фильм на английском смотрела. правда очень тяжелый - слезы не сдержать (особенно когда там в фашистском лагере детей увозят, а они не понимают что их на смерть везут, и матери за этими машинами бегут, а их военные держат и бьют, а некоторые дети прясутся где могут, даже в сливных ямах((((((((
заканчивается тем что сотни евреев и их потомков приходят на могилу Шиндлера, и кладут камешки в память о нем.
А перед этим была сцена у завода, когда Шиндлера забирают как немца, и рабочие дарят ему кольцо (сами сплавили из крупинок золота, из коронок и т.д.) и у Шиндлера накатываются слёзы и он говорит "А ведь я мог спасти еще одного"
Гёсса повесили.

мама
Екатеринбург

Я тоже заплакала, когда евреи ему кольцо дарили и он не смог эмоции сдержать. А на кольце ему на иврите написали: "Кто спасет одну жизнь - спасет весь мир!"
Не люблю пафоса, но Шиндлер эти слова на 100% оправдал своим делом.
Оч понравился фильм.

мама
Екатеринбург

фильм классный!
смотрела уже раз 4-й, и каждый раз открываешь для себя что-то новое....

в этот раз, например, увидела "линию" про девочку в красном пальтишке (до этого никогда не обращала внимания) %O
И конечно же опять ревела в конце.......... :(

мама
Екатеринбург

Я давно смотрела этот фильм, когда только он вышел. А в выходные муж впервые посмотрел. А совсем недавно, будучу в Праге, мы ходили в Еврейский квартал. Там несколько синагог, и одна из них - посвящена жертвам концлагарей. Представьте, храм средних размеров, совсем не маленький, все стены которого, все, от пола до купола, исписаны именами 77 000 тысяч чешских евреев, погибших в концлагерях..... и играет музыка еврейская - как плач.... Впечатление жуткое.... а наверху музей детских рисунков, которые дети в концлагерях рисовали..... но мы туда даже и зайти не смогли..... Наверное, от наложения впечатлений от той экскурсии и фильма, муж сказал, что давно уже фильм не производил на него ТАКОГО сильного впечатления. А я тоже не смогу, думаю, этот фильм снова посмотреть - очень тяжело....

Екатеринбург

Я этот фильм смогла посмотреть только с третьего раза...Рыдала... :(

мама
Екатеринбург

Тоже там были....
А еще я была в бывшем концлагере (название выпало из головы...один из самых больших, под Краковом). Впечатляет-не то слово. Там до сих пор пахнет как-то по- собенному.. После этого тема фашизма для меня закрыта навсегда...

мама
Екатеринбург

Вспомнила. Освенцим.

мама

посмотрела.
ниче говорить не буду.

Тема закрыта
Причина:
";