Воображариум доктора Парнаса

автор
мама
Екатеринбург

В общем сходили вчера на него.
Не поняли - понравился он нам или нет... сошлись на мнении, что ощущение после фильма- как будто сон посмотрели - красивый, сказочно-нереальный, запутанный - проснулись - и каша в голове. я думала будет что-то другое. Как будто какой-то нити сюжетной не хватает что ли... Короче мы еще не определились "чО-кавО" Будут интересны ваши мнения. Может кто увидел глубокий смысл или скрытую смысловую нагрузку?

мама
Екатеринбург

Завтра хочу сходить.
А как там Джонни Дэп? :)

автор
мама
Екатеринбург

Antarctic love
Джонни Дэп?

как обычно)) в своем репертуаре)))

просто посетитель
Екатеринбург

Там сюжет то есть вообще? Или только картинки чудные???

мама
Первоуральск

Капучино
Там сюжет то есть вообще?

Неа, нет сюжета. Совсем. Фильм не про что.

Капучино
Или только картинки чудные???

Этого хватает)

Вообщем, фмльм не понравился. Так ждали его и так разочаровались. :(

мама
Первоуральск

Antarctic love
А как там Джонни Дэп? :)

Хорош, как всегда.

мама

Ну как же? Сюжет есть - для того, чтобы спасти свою дочь старик заключил новое пари с Дьяволом, для которого ему нужно 5 душ - провести их в параллельный мир их воображения, дать им насладиться своими фантазиями, дать осуществить свои самые заветные желания и мечты, а Дявол искушает эти людей своими "примочками", в результате те, которые поддаются искушению и сходят со "своей" дороги, засчитываются Дьяволу, а не Парнасу. Вот такая борьба у них.

просто посетитель
Екатеринбург

Provincialk@
Неа, нет сюжета. Совсем. Фильм не про что.

как это???? сюжет есть. но у меня сложилось впечатление, что какой-то фильм недоделанный. и конец смазан. и вообще нестыковок много.
а вынужденный трюк с другими актерами вместо Леджера очень и очень, я даже не поняла до конца фильма, что это так не задумано было.
посомтреть можно, но второй раз точно не пойду. таое ощущение, что из-за смерти Леджера и фильм не смогли нормально доделать, доделали как смогли... может из-за занятости Ло, Фарелла и Депа???

просто посетитель
Екатеринбург

хотелось сходить - вторая половина наотрез отказалась

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне бредом показалось))) честно-честно ничего не поняла)))

мама
Екатеринбург

serin
сюжет есть. но у меня сложилось впечатление, что какой-то фильм недоделанный. и конец смазан. и вообще нестыковок много.

+многа.....и вообще,уж извините,бред
не понравилось.совсем.

мама
Екатеринбург

там же хит леджер снимался? может поэтому конец смазан?

Екатеринбург

фильм хороший, не сказочный, не чудесный, он вообще о выборе между добром и злом, каждый его делает САМ а не из-за обстоятельств, про алчность к власти, про любовь и мечты, в общем самого вооброжариума там мало и он весьма мрачен, потому как тайные желания и мечты большинства - грязные и эгоистичные, материальные и т.п, фильм об этом, хит леджер супер, но назвать надо было иначе, тк все идут за чудесами а получают весьма чернушный фильмец.

просто посетитель
Тюмень

А мне понравился. Стоит посмотреть как минимум из-за красивых и талантливых мужиков :love:
И все же сказочный он...атмосферный такой. Картинка красивая. Но и задуматься есть над чем. Однозначно пересмотрю еще раз дома, т.к. с первого раза не всё "переварила".

Jil
мама
Краснодар

я не поняла че там с пятой душой было, может кто свои версии озвучит?

дьявол в конце сказал что телка из бара не считается, т.к. Парнас был бухой и не мог толком противостоять дьяволу
в итоге на счету Парнаса были четыре телки из торгового центра
на счету дьявола были четыре головореза которые охотились на Тони

Тони взял дочку Парнаса и с ней вместе прыгнул в зеркало, чтобы добавить пятую душу на счет Парнаса

вот с этого момента я нишиша не врубилась....

кто как понял?

Екатеринбург

Jil
кто как понял?

дак дочь парнаса свою душу отдала, а дьявол решил что типа не пойдет так - что главный приз стал пешкой и заключил новое пари - если парнас избавит его от тони, то он вернет дочь.

Jil
мама
Краснодар

Дашенька :)
дак дочь парнаса свою душу отдала

кому? дьяволу судя по картинке над дверью? зачем? штоб папа проиграл ее дьяволу?

Дашенька :)
а дьявол решил что типа не пойдет так - что главный приз стал пешкой и заключил новое пари - если парнас избавит его от тони, то он вернет дочь.

а чем так плох был Тони чтоб Парнасу его убивать? И в чем смысл его скитаний потом? и где он дочь встретил? в зазеркальи или уж в реальности?

автор
мама
Екатеринбург

Jil
или уж в реальности?

я поняла чтов реальности...
и дочь ушла на сторону дьявола, но он типа ее отпустил. хотя опять же обманул - что он не знает где ее искать и не держит ее вообще

Jil
а чем так плох был Тони

я так поняла что с детьми он там что-то мутил нехорошее.. отмывал деньги или что...
ну и он показал какой он будет по отношению к дочери его.. короче фиг знает

Екатеринбург

Jil
зачем?

тоже не поняла.....

Jil
а чем так плох был Тони чтоб Парнасу его убивать?

не поняла... дьявол же сказал что ему этот тони надоел уже...хотя возможно он спецом так скзал, чтобы подсадить парнаса на очередное пари, он иже игрок

Jil
И в чем смысл его скитаний потом?

думаю смсыл в том, что любое пари с дьяволом заведомо проигрышно

Jil
и где он дочь встретил? в зазеркальи или уж в реальности?

ага, в реальности, она завела семью и была счастлива.

просто посетитель
Екатеринбург

в общем идея у фильма хорошая, но не смог режиссер цельной картинки сделать. и дело не в том, что "сами домысливайте", дело в том, что у режиссера взрыв мозга был, когда он его снимал, не иначе. идей много, а цельности нет.

Екатеринбург

serin
у режиссера взрыв мозга был, когда он его снимал,

точняк
надо было на чм то одном ему сконцентрироваться и либо психологизЬма добавить, либо на красивых картинках сконцентрироваться
хотя, после аватара уже все иные красивые картинки - не тоооооо.....

Тема закрыта
Причина:
";