Дорога Екатеринбург-Москва на машине. Очень нужны информация и советы

Не я
автор

Кто часто ездит, подскажите по маршруту, пожалуйста. Какой дорогой лучше ехать, где обычно пробки, можно ли объехать, на что обратить внимание, на каких участках быть поосторожнее , где останавливались на ночь и тд и тп. Как пользоваться платными дорогами????? Как их оплачивать? Вопросов очень много. На далёкие расстояния ездили, но 100 лет назад.

Аноним 654

В этом году поехали через СИМ, ремонт дороги скорость 40-50, фуры, выбирались проблематично, долго очень. Советую поехать через Пермь, но выезжать из дома в 4 утра иначе засада. Ночлежек очень много, выбирайте на свой вкус, обычно где дальнобойщики стоят там лучше.

Не я
автор

Аноним 654,
Спасибо.)))) Да, тоже думали через Пермь. Сим - это жесть, конечно. ((( Только думали выезжать в 7 утра. Это уже поздно, наверное((((

Аноним 297

Не я,

На платниках 2 вида въездов- с транспондером и с банковской картой. По знакам смотрите, обычно огромный знак с изображением карты. Там сидит в будке человек, который принимает оплату и открывает шлагбаум. Таких будок на протяжении дороги может быть несколько, на всех надо оплачивать.
На МСД будок нет. Изучите способы оплаты заранее

Не я
автор

Аноним 297,

Спасибо огромное! А что такое транспордер???? И что такое МСД?

Аноним 654

Не я: Это уже поздно, наверное((((

не позже 5.

Аноним 715

Мы в этом году доехали до Екатеринбурга за два дня с новой платной дорогой от Москвы до Казани - красота В первый день с лёгкостью 1000+ км проехали, и это с мелкими детьми. Ещё могли ехать, но гостиницу заранее забронировали, остались уж. Обязательно по ней едьте, не такие уж и большие деньги (5 тыс), зато сплошной кайф.
Оплата транспондером или на сайте Автодора потом по факту, только не тяните, штраф будет. Не помню сколько дней дают на оплату. По госномеру там счёт выставляют. У нас транспондер, так что не подскажу, как конкретно там платить.

Не я: что такое транспордер????

Это такое устройство со спичечный коробок, тоньше только,на лобовое крепится для автоматической оплаты проезда по платным трассам. Стоит прилично, в Екатеринбурге смысла нет его покупать.

После платного участка м12 ехали Мамадыш - Набережные Челны - Дюртюли - Бирск (там понтонный мост) - Большеустьикинское, Арти, Михайловск, Нижние Серги, ну и на Пермский тракт. Небольшой участок есть плохой дороги, а так все ок. Ревду проскочили за 40 минут, повезло (неделю назад приехали). Там сейчас можно встрять сильно.

Не я: где останавливались на ночь

Мы не останавливаемся в отелях вдоль трасс, грязные они. Ищем по отзывам на карте Яндекса гостиницы или квартиры на Авито только в стороне от трассы, полчаса потратить на дорогу в обе стороны до нее, а то и меньше, зато в комфорте переночевать.

Причем этим отелям придорожным ставят оценки в том числе и высокие, как-то решились заехать в такой с 4,8. Фуууу прямо.

Аноним 297

Не я: МСД

Московский скоростной диаметр
Транспондер, если не часто пользуетесь платниками, нет смысла покупать

М а м и к

Аноним 715: с лёгкостью 1000+ км проехали, и это с мелкими детьми

Сколько было рулевых, сколько км.ч ехали, какой марки машина?

Аноним 715

М а м и к: Сколько было рулевых, сколько км.ч ехали, какой марки машина?

Один, по-разному, но никогда не превышаем больше, чем на 20, хавал. Здесь ключевое - платная дорога. Никаких обгонов, свободная трасса в отличном состоянии по две полосы в каждую сторону. Ну и после платной трассы две полосы ещё долго было. По обычной дороге мы с детьми максимум чуть больше 800 проезжаем, тяжело. Когда дотянут платку до Екатеринбурга будет просто огонь

Аноним 47

Пробки обычно около Екб. Две трети от Москвы по времени занимают как одна треть пути ближе к Екб.
Ездим не заезжая в Пермь, через Осу, или рядом. Мимо Ижевска, Казани и Нижнего Новгорода.
По платной ещё не ездили, но говорят экономят до 7 часов, если не останавливаться.
Ночуем в Чебоксарах.

Аноним 717

Аноним 715: Не помню сколько дней дают на оплату.

5 дней, оплата через сайт картой.
Тоже ехали по М12. Дорога отличная

мама
Екатеринбург

Аноним 47,
А где платная начинается?
Аноним 715,
Понтонный мост у Бирска платный? Круглосуточно работает?

Аноним 969

Аноним 654: Советую поехать через Пермь, но выезжать из дома в 4 утра иначе засада

Почитайте про Пермский тракт, автор
Там и ночью стоят
Мы до Самары через Сим ехали вернулись 7ого - все ок, практически не стояли нигде

Аноним 47

Аноним 715: Мы в этом году доехали до Екатеринбурга за два дня с новой платной дорогой от Москвы до

Ну, без платной тоже два дня. В 8 выезжаем из Москвы, на следующий день около 20-24 как ремонты, приезжаем. Ночуем в отеле. С платником комфортнее, но сильно быстрее не получится, так как он в первый день поездки и всё равно ночевать, а вторая часть пути зависит как стоим в ремонтах. Ездим каждый год.

Аноним 715

dvoe: Понтонный мост у Бирска платный?

Бесплатный

dvoe: Круглосуточно работает?

Не знаю, мы днём проезжали.

dvoe: А где платная начинается?

На скрине отметила

Аноним 47: Ну, без платной тоже два дня. В 8 выезжаем из Москвы, на следующий день около 20-24 как ремонты, приезжаем. Ночуем в отеле. С платником комфортнее, но сильно быстрее не получится, так как он в первый день поездки и всё равно ночевать, а вторая часть пути зависит как стоим в ремонтах.

+5,5 часов навигатор показывает по бесплатной, для нас это очень существенно. В прошлые года мы два раза ночевали по дороге в Екатеринбург. Вдвоем проехали бы за два дня, с мелкими - никак пока. Ну и комфорт небо и земля ) водитель и пассажиры не устают. У нас так :)

Аноним 407

Во вторник и четверг перекрывают м5 для буровзрывных работ, нужно следить , бывют отмены

Аноним 47

dvoe: А где платная начинается?

Около Казани и до Москвы. Если сделают до Екб, будет хорошо. Ездили по платнику москва - Питер, всего 6 -6,5 часов . В два раза быстрее, чем по обычной.

Екатеринбург

Аноним 715,
Как с заправками на платной трассе, кафе?

Аноним 715

Муравушка: Как с заправками на платной трассе, кафе?

Слабовато пока, строится все еще. Зоны для отдыха без туалетов, на заправках есть, но не на всех. Заправки тоже надо смотреть отзывы и фотки, одна вообще странная попалась, вроде даже и не работала. Лукойл с оценкой 2,2 - невидаль для меня ) Фотку прикрепила из отзывов. Ну проблем нет в целом, если по дороге планировать с учётом данных машины - мы по навигатору Яндекса смотрим. Ну и пишут там подвозят если что на крайний случай ) Но это надо затупить совсем )

Кафе не смотрела. Думаю нет их там толком, не помню. На заправках если только.

Не я
автор

Аноним 715: счёт выставляют

А куда? На госуслуги?
Аноним 715,

Спасибо огромное за развёрнутый ответ.
Аноним 969,

Поняла. Буду иметь ввиду
Аноним 407,
Ого...мы в четверг как раз собрались((((( Как быть?

Аноним 407

Не я,

Это участок перекрывают если через Уфу ехать аша сим вроде.может ваш маршрут по другому ляжет

Аноним 715

Не я: А куда? На госуслуги?

Не подскажу, на сайте Автодора посмотрите как оплачивать. У нас транспондер.

Anonymous

Автор мы выезжали из Екат. в 12-1. Ночи у нас достаточно светлые, светает уже около 4. Трасса на Пермь ночью относительно не загружена.Через Кукуштан-Чайковский -Можга
Дорога достаточно пустая.
Раньше доезжали до Чебоксар, сейчас без ночевок. В пути только водитель сон час устраивает.
Мы тоже с детьми, но они привыкшие.

Аноним 715

Аноним 975: Картами оплата везде есть, не волнуйтесь. На въезде и выезде с платных дорог стоят пункты пропуска, по номеру вас фиксируют, на выезде оплата.

Не на всех, на той же М12 нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";