Неустойка пополам с юристом?

автор
мама
Первоуральск

Страховая не сразу выплатила возмещение по ОСАГО. Хочу получить неустойку. Автоюрист сказал, что сумму неустойки после суда надо разделить поровну между мной и им. Это нормальная практика?

Аноним 425

Tatti,
Нет
Просто юрист думает, что дурочку нашел или дурачка
Договор есть?

Анонимное ©

А о чем вы договаривались с юристом, когда его нанимали? Практика «гонорар успеха» есть, но это все оговаривается до начала работы, сколько % от выигрыша.

автор
мама
Первоуральск

Аноним 425,

Нет

Аноним 243

Ну, смотря какая, неустойка. У моих клиентов последней раз была 800 тысяч. Я половину конечно не имела права просить. Мне заплатили 35.000. Это заявление уполномоченному, составление искового заявления в суд и одно судебное заседание

мама
Екатеринбург

Нет. Даже странно такое слышать.

автор
мама
Первоуральск

Анонимное ©,

Начали работать с ним с целью взыскания основного долга. В итоге страховая основной долг выплачивает. Он мне говорит про неустойку и хочет 50%.Я в шоке, это ж 75 тыс.

Аноним 425

Tatti: Нет

А зря))
Лучше поищите другого юриста.
В договоре четко должно быть прописано за что вы платите и в каком размере.
Большая часть юристов очень ушлые сейчас, как цыгане пытаются все деньги выжать.

автор
мама
Первоуральск

Аноним 243,

А за такие дела как у меня берётесь?

Аноним 425

Аноним 243: Мне заплатили 35.000. Это заявление уполномоченному, составление искового заявления в суд и одно судебное заседание

Охренеть.

Аноним 243

Tatti,
Вы же можете подать заявление о взыскании затрат на оплату услуг юриста. Плюс оплату товарной стоимости взыскать с виновника. Плюс деньги за ремонт без учёта износа тоже с виновника) таким хорошие суммы выйдут, и 75 тысяч не жалко, всё покроется

Аноним 425

Tatti,

Это дело из категории несложных.
Даже 35-40 это дорого для такого дела

Анонимное ©

Если договора не было, то торгуйтесь, что еще скажешь. Традиционно люди озвучивают стоимость услуг- процесс сопровождения, например, 100 рублей, от взысканного 10%, услуги в случае выигрыша, можно тоже взыскать со страховой.

Аноним 243

Аноним 425,

Почему охранет? Это очень недорого, кстати)

Аноним 243

Tatti,
Берусь за любые ДТП

Аноним 243

Аноним 425,
Ну, если мой доверитель получил 800 тысяч только неустойки, плюс само возмещение, плюс суд взыскал частично проц издержки - 20.000. Не угорели мои клиенты ни разу

автор
мама
Первоуральск

Аноним 243,

Страховая уже согласилась заплатить на основании независимой экспертизы. Сейчас речь идёт о взыскании неустойки

Аноним 425

Аноним 243: Вы же можете подать заявление о взыскании затрат на оплату услуг юриста.

Суд 75 за такое дело не взыщет.

Аноним 243: Плюс оплату товарной стоимости взыскать с виновника.

Это если машина подходит под категорию таких дел.

Аноним 243: Плюс деньги за ремонт без учёта износа тоже с виновника)

Не деньги за ремонт, а разницу. Для этого экспертизу надо делать или факт. ремонт.

Аноним 243: таким хорошие суммы выйдут, и 75 тысяч не жалко, всё покроется

Вообще не факт. Как можно так говорить, не зная всех нюансов дела?

автор
мама
Первоуральск

Аноним 243,

А в исковом заявлении можно требовать неустойку и услуги юриста?

Аноним 425

Аноним 243: Это очень недорого, кстати)

Ну конечно не дорого, еще бы вы сказали, что дорого

Аноним 425

Tatti: Страховая уже согласилась заплатить на основании независимой экспертизы.

Страхова по осаго платит с учетом износа. Разницу можно взыскать с виновника.
Машина какого года?

автор
мама
Первоуральск

Порекомендуйте юристов, которые не берут 50% от неустойки

автор
мама
Первоуральск

Аноним 425,

2008 года

Аноним 243

Аноним 425,

Понятно, что всю сумму не взыщет суд, но 35 вполне. Экспертизу делать не обязательно, можно оценку провести до суда)
Автор, вы вообще можете сами неустойку посчитать. В компьютере онлайн калькулятор есть. Напишите по образцу, в интернете полно. Претензию страховщику, если не удовлетворяет- уполномоченному, если там нет- то в суд уже с юристом

Аноним 243

Аноним 425,

35 тысяч за ведение дела дорого по вашему? Средняя цена, не дорого. Тем более такую сумму суд обычно и взыскивает за такие издержки

Аноним 425

Tatti: 2008 года

Забудьте про износ и утрату товарной стоимости)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";