Замена прав по истечении срока....

Мама
автор

Кто делал? Какие -то новые правила вступили в силу. Читала-читала...ничего не поняла толком. Справка нужна новая медицинская? И все?

хочу стать папой!

У кого в 24-ом году права заканчиваются, продлили автоматом на 3 года, никаких справок и переоформлений не надо.

Аноним 230

мама мужичков: кого в 24-ом году

В 2024 и 2025

автор
мама
Екатеринбург

мама мужичков, [/cit]

Ездим дальше и всё?

мама
Первоуральск

Зайдите на гу в свой профиль, там автоматом продлятся. У меня так с 20 года все продляются и продляются.

хочу стать папой!

ЛеснаяФея: Ездим дальше и всё?

Угу

Аноним 918

Спасибо, люди добрые!
Случайно зашла в тему, и так удачно.

Аноним 654

Я поменяла. В конце декабря. Сделала справку, записалась на ГУ в ГИБДД, приехала ко времени, замена заняла с полчаса. И то долго возились с документами, где фотографируют. Без очередей, спокойно.

Аноним 654

Milena29: Зайдите на гу в свой профиль, там автоматом продлятся.

А мне как раз ГУ написали, что пора менять.

Екатеринбург

Только если с этими правами куда-то дальше РФ ехать, то не прокатит. Попробуйте гаишнику в Казахстане например объяснить... Или на Кипре.
Это же только на территории РФ ездить. Я так не согласна, пойду менять.

Аноним 654

Мама: Справка нужна новая медицинская? И все?

Справка, госпошлина, старое ВУ и паспорт. Ну если надумаете поменять.

Аноним 67

Я поменяла, хоть и не должна по новым правилам. Медосмотр для справки, остальное на госуслугах, затем в ГАИ по времени и всё.

мама
Екатеринбург

Меня как то остановили, типа почему права не меняете? Я отвечаю, продлили же на 2 года. Он мне пытался объяснить, что следующие права я получу на 10 лет за вычетом срока , пока не меняла.
То есть должна менять в 21, а я поменяла в 23. То выдадут до 31 г.
Но в 3 ночи/утра я была не готова его понимать (возможно, так и вышло ) и уехала восвояси.
Но планирую все же поменять из-за зрения. А то потом , боюсь, только в очках напишут.

kittyleo

MamaJuly,
А если напишут "только в очках", то что будет? У меня написали.

мама
Екатеринбург

kittyleo,
Вы без очков ездите ?!
Я уже лет 15 хожу без очков при рекомендации в очках. (на +1 у меня ). Боюсь, нарваться на "только в очках *.
П.с. понятно, что если начну плохо видеть, особенно за рулём, то я озадачусь этим вопросом.

kittyleo

MamaJuly,
У меня 0.75, очки в машине всегда, пользуюсь только в сумерках и ночью.

Milena29,
А если не зайти на гу не продлеваются?

Аноним 280

Milena29,

Milena29: Зайдите на гу в свой профиль,

А где посмотреть?

мама
Первоуральск

Аноним455: если не зайти на гу не продлеваются?

Ну Вы хоть законы и новости читайте иногда.

Аноним 280: А где посмотреть?

В мои документы-автомобиль. Если данных нет, заполните.

Екатеринбург

Очередей нет. Сильно не затягивайте с заменой. Выделите на это время. Делается реально всё быстро.
У нас сегодня одни правила-завтра другие.
Я в прошлом году с февраля до лета дотянула и поменяла ( лень, да некогда).

Екатеринбург

MamaJuly: лет за вычетом срока , пока не меняла.

П....ж

мама
Екатеринбург

kittyleo: только в очках

в линзах ездила со своими -2,5 никаких вопросов не возникало, в глаза разглядывать никто не лазил

мама
Екатеринбург

kittyleo: А если напишут "только в очках", то что будет?

Где это пишут? В водительском удостоверении такой строчки нет. Если что, у меня -3,5. Медсправку с собой возить не надо. Я линзы ношу, у меня очков вообще нет.

kittyleo

Astrum*,
Сейчас ставят ометку GCL. Соответствующая аббревиатура в водительском удостоверении означает, что водитель обязан управлять транспортным средством в очках или линзах.

kittyleo

Пятровна,
Дак я тоже так думаю, что специально редко кто полезет высматривать есть линзы или нет)

Аноним 654

MamaJuly,

Astrum*: В водительском удостоверении такой строчки нет

Есть. Пометка в ВУ.

Astrum*: Если что, у меня -3,5.

Я когда медсправку делала, окулист спросила, езжу в очках или нет. У меня в данный момент -1 и -1.5. Это не критичное зрение. Она мне так и сказала-тогда я не буду в справке писать про очки. А если бы она написала, то в ГИБДД сделали бы отметку в ВУ.
Мораль такова-приходите за справкой с линзах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";