Как проехать на а/м в Курганскую область

Аноним 199
автор

Посоветуйте пожалуйста какие-то способы проехать на а/м в Курганскую область. Там частный дом в собственности, но регистрации нет. Когда едут на похороны, какие подтверждающие документы предъявляют? Если сделать "копию" свидетельства о смерти, пустят?

просто посетитель
Аноним 199
автор

I_18n ,
Спасибо, но там не нашла возможностей, неужели совсем никак, если справок и регистрации нет?

Аноним 937

Аноним 199: Если сделать "копию" свидетельства о смерти, пустят?

Все массовые мероприятия отменены, сонатина пустить. Я бы искала «тайные тропы» они наверняка есть, кордонымна федеральных трассах.

мама
Екатеринбург

Мы ехали 9-го мая: перед Светланой остановили (останавливали каждую машину), просили показать только паспорт, от документов на машину отмахнулись. За рулем был папа, прописка сургутская, сказал, что едет домой, пропустили без проблем. Меня как пассажира не проверяли, я только с екатовской пропиской - вдвоем в машине были. Дальше до самого Кургана никто не останавливал. Въехать в Курган был квест, все федеральный трассы перекрыты машинами дпс, смотрят прописку, мы въехали через деревню какую-то, знания чисто папины.

Аноним 199
автор

Летиция:

Спасибо, а от региона номеров машины зависит проверка?

мама
Екатеринбург

Аноним 199,
сколько видели и в ту и в обратную сторону, останавливали всех. Обратно из Кургана в Екатеринбург, кстати, никого не останавливают!!!!
В еще одной теме написали, что в пятницу на границе развернули, граница, как я понимаю как раз там рядом, задала вопрос, не ответили.

мама
Екатеринбург

На въезде в Курганскую область, стоит пост останавливают, спрашивают цель поездки, прописку, и записывают данные водителя. Предупреждают что передвижение по области запрещено. Ехали к родителям мужа навестить, у нас ребенок там с апреля, так и сказали.

мама
Екатеринбург

Кстати, на въезде в Курган вообще никого не было

Аноним 219

Девочки, а это вы все через Каменск едете, получается. А через Челябинск кто-нибудь ездил? Может с той стороны проще?

Аноним 199
автор

panechka2006: Ехали к родителям мужа навестить, у нас ребенок там с апреля, так и сказали.

Спасибо, это у Светланы пост?

мама
Екатеринбург

Аноним 199 ,
Да

Аноним 199
автор

mimi09: на месте через сайт офиц. Курганской области оформить пропуск

отличный вариант, спасибо! Интересно, он для всех возможен, или как повезет.

Аноним 219: А через Челябинск кто-нибудь ездил? Может с той стороны проще?

Думаю так же. С Тюменской области в сторону Кургана тоже основные дороги перекрыты.
Знакомый рассказывал что некоторое время назад его на трассе Тюмень-Курган развернули, он заехал в ближайшую деревню спросил у местных как пост на трассе объехать, ему подсказали.

Аноним 219

Не местный: Думаю так же.

Вчера сказали, у Каясан там пост, тоже всех тормозят...
А я вот думаю, если сказать, что мимо едем? Что там в ту же сторону ? В Омск, например.

Аноним 219: Что там в ту же сторону ? В Омск, например.

Транзитный транспорт не должны останавливать, по крайней мере в официальных документах так написано.
Только в сам город въезд тоже перекрыт.
Я знаю только 2 реальных случая со знакомыми: Один на 2 день после объявления о закрытии поехал за запчастями (о закрытии не знал), его при въезде в город остановили. Договорился с продавцами что они ему привезут, стоял ждал.
Второй не знаю когда точно, пост на трассе, человеку в сам город не нужно было, куда-то рядом с городом (я подробности не запоминал). Проехал по проселочным дорогам.
Но это все повторюсь со стороны Тюмени.

Аноним 219

Не местный ,
Ну вот, значит едем через Челябинск)))
Они, конечно, собираются после 15 снять ограничения, но нам так поздно уже не актуально будет

Аноним 354

Мы ездили в Курганскую область, у нас там родственники живут. Когда остановили, сказали едем в Омск. Больше ничего не спрашивали.

Аноним 840

А в сторону Омска тормозят? Тюмень по объездной получается проеду и дальше в сторону Ишима

racetrack

Аноним 199 ,
Чуть не доезжая Светланы есть поворот на право. Там можно проехать по проселочной дороге и выехать на трассу на Шадринск через Катайск

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";