Утилизация старых авто с 8 марта

автор
мама
Екатеринбург

Согласно постановлению о проведении утилизации старых автомобилей, подписанному премьер-министром России Владимиром Путиным, эксперимент пройдет с 8 марта по 1 ноября текущего года, а участвовать в нем смогут все регионы страны.

Правительство России выделит более 11 млрд рублей на проведение эксперимента по стимулированию продаж новых легковушек за счет утилизации старых. Концепция общероссийской системы сбора и утилизации автохлама должна быть разработана к осени текущего года. Сам эксперимент будет длится всего полгода – в подписанном премьером постановлении говорится, что приемка пунктами утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств будет осуществляться с 8 марта до 1 ноября 2010 года, сообщает РИА Новости.

В рамках эксперимента рассчитывать на господдержку в размере 50 тысяч рублей может каждый гражданин России, в собственности которого не менее одного года находится автомобиль, произведенный не позже 1999 года. Сдав машину в утиль автовладелец сможет получить сертификат, который и обеспечит скидку на 50 тысяч у автодилера при покупке нового автомобиля.

По расчетам Минпромторга, для приобретения по этой схеме будут доступны примерно 60-65 моделей машин и российских, и зарубежных брендов, производимых на территории России. В рамках эксперимента к утилизации будут принимать как отечественные, так и импортные автомобили снаряженной массой в пределах 3,5 тонны. Министерство рассчитывает "избавиться" от 200 тысяч "развалюшек". Предполагается, что в госпрограмме в качестве утилизаторов смогут участвовать частные компании.

Как думаете насколько это реально? И кто-нибудь собирается заниматься данной процедурой?

Екатеринбург

Antarctic love
Как думаете насколько это реально?

погодите, погодите...к постановлению будет еще 3 или 4 дополнительных документа...я тут читала один, так уже коленки взрогнули...про необходимость заполнить заявление в 6 экземплярах :=-O:
Ясно пока, что деньгами в руки не дадут ни на каких условиях.

хочу стать мамой
Екатеринбург

да уж.Утилизировать на свои деньги,а потом дадут сертификат на 50тыров и ты должен в короткий срок его использовать,ну и программа будет работать меньше года.Не знаю,может кому то и выгодно,но не думаю,что желающих будет много.

Екатеринбург

Там 200 тыс.машин выделено на эти цели, по-моему. Так что на масштабную акцию ну никаак не тянет. Утилизация 3 тыс. за свой счет.

мама
Каменск-Уральский

Я думаю это просто поддержка отечественного производителя - шоб покупали наши тачки, накинут на новые машины 50 тыс. сверху. Вот и получается стоимость автомобиля прежняя!

Екатеринбург

Antarctic love
Как думаете насколько это реально? И кто-нибудь собирается заниматься данной процедурой?

канешна реально! Как и всё в этой сране. Например ипотека... ;)

папа
Хабаровск

yankee
шоб покупали наши тачки,

да ни в жисть... ну только, если битые японки подорожают залпом в 10 раз...

Тема закрыта
Причина:
";