Вылет на встречку

Аноним 624
автор

У меня машина с задним приводом. Часто бывают заносы. Раньше вроде справлялась. А вчера...Ехала по Щербакова, не быстро около 40 км. И тут...Толи шишка ледяная толи ещё что...В опщем как мотанёт мою ласточку, и прямиком на встречку...в последние доли секунды машина стабилизировалась, я успела на волосок отвернуть от 14ой ехавшей навстречу. Сейчас боюсь ехать, всё кажется, что зад у машины заносит. Параноя. Ехать надо, а не могу, сердце дрожжит, как заячий хвост %) Я малохольная?

Аноним 624
автор

Бармалей™
Бармалей™

не поняла, што не так? Всё правильно у меня. Кстати, спасибо, за содержательный комментарий...Очень помогает справиться со страхом заноса :(

мама
Екатеринбург

пока без имени
Сейчас боюсь ехать,

со временем пройдет, это у вас вчера случилось, поэтому так боитесь

Аноним 624
автор

Бармалей™
Тебе по теме то чего сказать

Прокомментировать ;) . Ну и может как ездть теперь...а то вот дома сижу целый день сёдни, вчера погибель рядом совсем была...очкую, как ребёнок %)

пока без имени
малохольная

от слова малО

просто посетитель
Екатеринбург

пока без имени
а то вот дома сижу целый день

надо будет срочно поехать - сядете и поедете, никуда не денетесь... Зато пока отдохнуть дома можно...

Аноним 624
автор

Капучино
Зато пока отдохнуть дома можно...

пля, работать надо...

мама
Екатеринбург

пока без имени
У меня машина с задним приводом. Часто бывают заносы

нанимать инструктора и до автоматизма отрабатывать на ЗАДНЕМ приводе ситуации. А так и будете ездить со страхом. В автошколах в основном учат ездить на переднем. На заднем есть старые 5-7 но мало где остались.

просто посетитель
Екатеринбург

пока без имени
...а то вот дома сижу целый день сёдни, вчера погибель рядом совсем была...очкую

ну значит вам не так надо. У меня достаточно было ситуаций, на встречку не кидало, правда, но варианты были самые разнообразные с выбором кол-ва трупов в оконцовке. Ниче, садилась и ехала, че сцать то? Наоброт, погладила себя по головке - не свою так чужую дурь предусмотрела - предотвратила. Привод, кстати, тоже задний был.

вопрос

сейчас реально скользко на дорогах. и привод тут не причем.
просто ездите аккуратно и в зимнем варианте:
-рулем не крутить
-на педали без надобности не жать и если жать, то ПЛавно!
-рулем крутить ;) когда идет занос, но на опережение и заранее отпуская его. а главное в нужную сторону :)

вот собственно основные правила.
так что нечего бояться, надо просто голову включать и ехать :)

просто посетитель
Екатеринбург

пока без имени
от слова малО

(прасците)
А по теме - садитесь и едте, пока дома сидите, будете очковать.

Sanders
Ниче, садилась и ехала, че сцать то?

солидарная

Екатеринбург

барбариска
-на педали без надобности не жать и если жать, то ПЛавно!

добавлю: задний привод на скользкой дороге очень не любит резкий газ. Поэтому газульку тоже давить очень плавно и нэжно..

папа
Екатеринбург

пока без имени
Сейчас боюсь ехать, всё кажется, что зад у машины заносит. Параноя.

Напрасно народ смеётся. Как там говорится про "последним"? ;)
Тема актуальна даже для, казалось, бывалых водителей.
Отнеситесь к случаю, как к полезному опыту и не более. Каждый водитель это проходит рано или поздно, но разной ценою.
По льду, по колее очень осторожно, педаль газа резко не бросать и не нажимать, тормозить ступенчито, как учили в а-школе, иначе машина теряет управляймость.
Почитайте, в интернете есть много полезной инфы про экстремальное вождение, про элементарные навыки безопасного вождения. Полезно.

Us
мама
Екатеринбург

Автор, Вы не малохольная :) Если очень боитесь ездить, возьмите парочку уроков в школе по повышения водительског мастерства. Реально поможет. Я сама пару дней назад из заносов сносов на автодроме выруливать училась. Но это не дешево конечно. :)

Тема закрыта
Причина:
";