Какой бюджетный подарок к НГ?

Аноним 693
автор

По следам соседней темы, про обидные подарки....
Читая тему , поняла, что почти все хотят в подарок деньги ( т.к сертифткаты часто тоже не туда дарят)
Но вот проблема: я к сожалению замужем не за олигархом, з/пл не большая, возраст предпенсионный..
И вот приближается праздник. Что дарить? Детям, невестке, затю, внукам, подружкам, коллегам????
Ну не позволяет мой бюджет дорогие подарки. Коллегам максимум могу на 200 руб, подружкам чуть дороже, родственникам примерно на 1т.р.
Что вы дарите?
Поделитесь идеями

Аноним 748

Автор, коллегам можно вообще ничего не дарить. Мы дарим родителям и свекрам продуктовые наборы - шампанское, хороший чай, хорошие конфеты/шоколад/мёд. Маме вот на прошлый НГ дарила ещё новогодний фонарик- она любит такое. Внукам подарите книжки про НГ (если маленькие). Тем, что постарше сложнее - но тоже что-то не оч дорогое. Это же такой праздник - символичный) и подарки такие же. И не дарите много всего недорого. Лучше 1 пачку, но хорошего чая (типа basilur) и т.д. Ещё дарим игрушки на ёлку - символ года.

Екатеринбург

Аноним 693,
У детей своих спросите, что им надо, они сами и скажут, и внукам скажут, что дарить.
Подружкам, колегам ничего. На работе корпоратив и так посидите с ними, с друзьями в кафе можно сходить- мы договариваемся, что без подарков.
Не виду смысла дарить копеечную ерунду огромному числу людей.
Дарим только внутри семьи подарки.

мама
Екатеринбург

Аноним 693,
Зайдите в тот же фикс прайс, галамарт и тп там столько всякой мелочевки приятной. Новогодние атрибуты дарите.

Аноним 882

Подружкам печенки испечь, варенье сварить, по акции конфитюр zuegg, елочная игрушка -символ года, невестке, зятю , взрослым детям -чай, кофе, скраб, крем для рук, билеты в кино или театр. Внукам книжки

мама
Екатеринбург

Я тут нашла рецепт варенья из бэби мандаринов, его в маленькие баночки и традиционное печенье или штолленки испеку, красиво упакую. Но мои знают, что я хорошо готовлю, любят такое.
Родственница одна дарит вязанные символы года, она хорошо вяжет, + что-то вкусное. У нас уже почти полная коллекция этих символов. Детям нравятся

А племянникам дарю часто сладкие подарки, в прошлом году старшим наборы корейских сладостей. Плюс всякую канцелярию с их любимыми персонажами

Екатеринбург

И куда потом эти дешёвые шары девать и прочую мелочевку?
Печенье, варенье тоже не все едят, тем более самодельные.

аноним 890

Я за деньги! Переведённые на карту 500 рублей, гораздо приятнее "мусора" из "Фикспрайса". Сама делаю так же.

Тактичная Козаполянская: И куда потом эти дешёвые шары девать и прочую мелочевку?
Печенье, варенье тоже не все едят, тем более самодельные

передарить

Аноним 548

как вариант: 2 кружки для глинтвейна и набор для приготовления глинтвейна)- это детям с их вторыми половинками

Аноним 548

внукам по пижаме новогодней)

Аноним 548

коллегам по шоколадке)

Тактичная Козаполянская: И куда потом эти дешёвые шары девать и прочую мелочевку?

А дорогие вы найдете куда девать? Чем по сути отличается дешевый шар от дорогого?
Вот так подаришь шарик, а ценник не прикладывают к подарку и одариваемый подумает, что и ему фигню подарили

мама
Екатеринбург

tiun1982: Зайдите в тот же фикс прайс, галамарт и тп там столько всякой мелочевки приятной. Новогодние атрибуты дарите.

О нет, от коллег лучше ничего, чем НГ атрибуты из галамарта

Тактичная Козаполянская,
Я бы очень рада была красивой новогодней игрушке

Аноним 169

Аноним 693: внукам

Сколько им лет?

Я за съедобные подарки родственникам. Нам свекровь всегда конфеты дарит, мы сами их не покупаем, типа вредно, но едим охотно всей семьёй, если кто-то дарит Дети тоже всегда рады новогодним сладким подаркам, племянникам у меня 18+, до сих пор любят новогодние сладкие наборы. Только маленьким детям бы подарила игрушку.

Тактичная Козаполянская: Печенье, варенье тоже не все едят, тем более самодельные.

Про родственников обычно знаешь, что они едят, а что нет.

Маме я обычно дарю её любимый шоколад набором, отчиму большую банку нутеллы, которая 600 грамм. Вариант вместо конфет. Знаю, что они любят очень это.

Екатеринбург

Прекрасное Далёко: передарить

Я домой не ношу то, что мне не нужно. Сразу выкидываю. Все эти шары, гирлянды, символы нового года, невкусные чаи, несьедоьный шоколад.
Зачем тратить свою и так небольшую зп ( автор писала), наерунлу для посторонних людей?
Прошли уже те времена, когда люди думали, что о них подумают другие. Сейчас люди для себя и семьи делают и живут.
В крайнем случае на работе можно тайного сайту устроить: на бумажке вытянуть имя коллеги и приготовить 1 нормальный подарок, а не 10-15 не очень.

Аноним 169

Аноним 140: выбрасываю по дороге домой

Прямо выбрасываете? Положите в подъезде, у нас такое забирают сразу.

Аноним 484

Аноним 548: 2 кружки для глинтвейна и набор для приготовления глинтвейна)-

  • вино дарила в том году родственникам. Всем вроде понравилось.
    Ещё сама делала орешки с мёдом.
    Мёд в красивые баночки из фикса или гала марта стеклянные, орехи на развес помыла, обжарила, смешала с мёдом. Получилось ну очень вкусно и для меня недорого, т. К. Мёдом свекры снабжают (своя пасека)

    Аноним 693: внукам

Новогодгие носки и сладости корейские или какие они там

Аноним 902

Дарю одной подруге пижамку до 500р на вб красивую выбрала, добавлю масочки , мыло,детям подруг набор косметики из летуаль, недавно скидки были, 350р наборчик блеска и румян блестящих, коллегам еще не придумала, скорее всего шоколад и тоже масочку/патчи. Бюджеты тоже всегда скромные но я люблю делать подарки, выбирать, готовиться.

Аноним 484

Тактичная Козаполянская: колегам ничего

Тактичная Козаполянская: что без подарков

Alterum: лучше ничего,

Мне вот интересно, если все вокруг узнают вашу позицию и подарят вам "ничего", чем всякую "фигню", вы рады будете?

Екатеринбург

Аноним 484: Мне вот интересно, если все вокруг узнают вашу позицию и подарят вам "ничего", чем всякую "фигню", вы рады будете?

Конечно.
Все шнают мою позицию и перестали дарить ерунду.
Подруг тоже уговорила просто ходить в кафе без дурацких подарков.

Екатеринбург

Аноним 169: Прямо выбрасываете?

Да, раньше выбрасыла в корзину под столом, когда в офисе работала. Или в тумбочку складывала и потом выьрасывала в корзину.

Екатеринбург

Тёплые новогодние носочки + мандаринки . Я радуюсь таким подаркам )))
Ещё ананас + шампанское))) для подруги хороший подарок
.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";