Новогодняя елка дома

будущая мама
Москва

А я не люблю искуственную. ставлю ветки в баночку и украшаю, не важно как, главное от елки запах исходит новогодний, праздничный. Новый год-это елка и мандарины-как в детстве

просто посетитель
Екатеринбург

Ставим обязательно! Только настоящую. Ель, конечно. Где-то за день до НГ. Украшаем игрушками, бусами, снегом, бантиками и подарками. Ну и гирляндами, конечно.

мама
Екатеринбург

Katie
до рождения детя ставили настоящую.
теперь искусственная, чтоб потом не мучиться с иголками

Поставим в этом году пораньше (недели за 2 думаю), а убираем после крещения.

Екатеринбург

Наш пап в прошлом году отличился в этом плане. Я всё ныла, что хочу живую елочку (вот так прямо и говорила ЁЛОЧКУ), и виделась мне такая маленькая симпатишная елочка. 30 декабря звонит мне на работу моя няня в истерике (ржет), говорить практически не может. Приезжаю я домой, а дома монстровидная СОСНА, которая по высоте не влезает в комнату, в ширину она от стены до стены практически. КАк он ее на 4й этаж затащил - до сих пор не понимаю. Естественно, на крестовину она не встает, да и поставить мы ее вдвоем не смогли, пришлось вызывать моего брата, они ее засунули в перевернутую табуретку и примотали бинтами макушечку подровняли, боковые лапы подрезали. Правда, получилось очень красиво, сосны же пушистее, чем елки, ну и размер такой... впечатляющий. Дети пищали от восторга. В этом году тоже хочу сосну!!!

мама
Санкт-Петербург

Всегда требую настоящую. Чаще это сосна, она дольше не осыпается и иголки проще собирать.

Весна
если поставить большую настоящую елку в этом году - дитенок что наделает?! ему год как раз

Мы, когда нашему был год, прибивали к полу :D И наряжали игрушками ребенка. Ну, там погремушками, кольцами от пирамидки, и бантиков навязали.

Вообще стараюсь каждый год по-разному нарядить. И фруктовая у меня была елка, и шоколадная.

мама
Екатеринбург

Ставим большую искуственную - до потолка:) Стоит числа с 26-27 и до ДР младшего (13 января). Если совсем лень убирать - то до моего ДР (29 января):)

мама
Екатеринбург

че-то подумала... мы наверно в этом году елку бум украшать шишками. кедровыми, кипарисовыми, сосновыми %) теперь вот думаю - в какой бы цвет их все покрасить?

Екатеринбург

а мне жалко настоящую рубить. каждый год их столько выбрасывается... поэтому купили искусственную - одну на все года. для запаха и иголок хватит и веток в вазочке.

ставим обычно в конце декабря, 27-29, ну или как там выходные. убираем 13-го января.

мама
Екатеринбург

А где ты их возьмёшь, шишки?

мама
Екатеринбург

из лесу, вестимо :)
сосновые с лета припасены, другие из Хорватии привезены... ажно с веточками есть :)

вот только боюсь, не позволит мне деть... будет вешать на елку че под руку попадет.... и так, как ему захочется :)

дедушка
Екатеринбург

когда с родителями жила ,всегда ставили настоящую, несколько раз папа даж ель приносил ,а не сосну. ставили когда получится, бывало и 25, а иногда и 31-го в 8 вечера:) с этого года буду мужа приучать ставить настоящую елку, а то какие-то веточки, неинтересно! хочу елку, и все тут!

Тема закрыта
Причина:
";