Россиянки начали массово брить лицо из-за нового тренда

Источник: https://www.u-mama.ru
Бьюти-тренд распространили в соцсетях.
Фото: https://pixabay.com

Россиянки начали массово брить лицо из-за нового бьюти-тренда, пишет SHOT.

Видео с применением спрея и скальпеля распространяются в соцсетях. Процедура называется дермапланинг — с помощью специального скальпеля удаляется верхний слой мёртвых клеток кожи и пушковые волосы. Кожа якобы должна стать гладкой и блестящей. 

Тренд на дермапланинг появился несколько лет назад и переживает новый виток популярности. Известно, что этой методикой пользовались Марлен Дитрих, Мэрилин Монро и Элизабет Тейлор. После удаления пушковых волос идеально впитываются кремы и накладывается макияж. 

Есть мнение, что после бритья на лице может появиться жесткая "мужская" щетина. Это не так: строение волосинок таково, что они имеют заостренный кончик для того, чтобы при росте вылезти из фолликула. При бритье лезвие срезает волосок у более толстого основания и превращает волос в «пенек», поэтому через день кажется, что волосы стали более толстыми и густыми. Бритье никак не влияет на сам фолликул и на характер роста волосяной луковицы.

Неприятности бритья лица могут проявляться точно так же, как на любой другой части тела: покраснение, раздражение, вросшие волосы и опасность мелких ранок. Пушковые волосы на лице защищают эпидермис от перепада температур, обветривания, ультрафиолетовых лучей и сухого воздуха.

Решившаяся на эвтаназию 22-летняя девушка передумала за секунду до инъекции

В Японии предложили удалять женщинам матку после 30 лет, чтобы они быстрее рожали

Новости U-mama.ru:
Россиянки начали массово брить лицо

Ну и название темы Прямо вот напомнило

а можна я сразу в ванную с депилирующим кремом залягать буду раз в месяц в
и на голове тоже гладенько будет
. Ну а что - ресницы - наклеем, брови - нарисуем, парик натянем
подмыхи побрей, ноги побрей, руки побрей, пальцы побрей опу с передом тоже побрей
буду брутальна и волосата

Фраза,, Скобленое рыло" из произведений классиков обретает у современников новый смысл.

Тупой, и еще тупее

Массово это сколько? Каждая какая?))

Это ж как себя не любить то надо?
Помню тут тема была, про удаление волос на пальцах

У некоторых девушек и женщин действительно лицо пушистенькое, особенно это видно, когда они наносят пудру или когда волоски на морозе покрываются инеем. У меня есть такие знакомые. Мне в общении с ними это совершенно не мешает, но кто-то из-за своей пушистости переживает.
Если и бреют, то это их личное дело, адекватной альтернативы всё равно нет.

Это ужасно.
Бьюти тренды ломают неокрепшие головы только в путь.

Эту моду не поймёшь, то бреют, то отращивают в разных местах.

*Artis*,
Это все запад, сначало лицо брейте а потом ну женщина с бородой, а четакова

Olga_v_ekb2: лицо пушистенькое

У меня, гордо именную себя персиком 😁

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы