Здравствуй, новый налог. Заксобрание Свердловской области вернула автомобильный налог на малолитражки.

Законодательное собрание Свердловской области в первом чтении приняло закон об изменении ставок транспортного налога. Уже с 2025 года его будет нужно платить и владельцам легковушек мощностью до 100 лошадиных сил. С 2011 года в Свердловской области для владельцев таких авто действовала льгота.

Однако недавно региональное правительство инициировало ее отмену. По задумке правительства, такая мера бы помогла увеличить отчисления в бюджет. Эти средства будут направлены на ремонт дорог.

Ставка налога для малолитражек составит 10 рублей за 1 лошадиную силу.

Также ставка транспортного налога изменится и для владельцев более мощных авто. Так, согласно новому закону, с 2025 года владельцы машин с двигателями от 100 до 150 лошадиных сил будут облагаться налогом в 14 рублей за «лошадь». Для авто с мощностью от 150 до 200 л. с. ставка составит 34 рубля. Владельцы машин с двигателями мощностью от 200 до 250 л. с. будут платить с 2025 года 51,6 рубля за «лошадь». Больше всего придется раскошелиться владельцам машин свыше 250 л. с. Для них ставка составляет 103,2 рубля за одну лошадиную силу.

От уплаты транспортного налога будут освобождены пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и опекуны малолетних (в случаях если мощность их авто до 150 «лошадей»). Также от налога будут освобождены участники спецоперации (если мощность их машины не превышает 200 лошадиных сил). Льгота будет действовать и для автомобилей органов власти, МУПов и резидентов особых экономических зон Свердловской области.

По оценкам правительства региона, дополнительные поступления в бюджет от транспортного налога составят более 900 миллионов рублей в год.

Алмаз_твоего_сердца: Льгота будет действовать и для автомобилей органов власти, МУПов и резидентов особых экономических зон Свердловской области.

Комментарии здесь лишние.

Алмаз_твоего_сердца: освобождены участники спецоперации (если мощность их машины не превышает 200 лошадиных сил).

А они что, не по этим же дорогам ездят?

Алмаз_твоего_сердца: средства будут направлены на ремонт дорог.

Ну ну, все знают куда они на самом деле уйдут

Гады, видимо грант слишком много стало, посчитали что до фига денег мимо

Алмаз_твоего_сердца: По задумке правительства, такая мера бы помогла увеличить отчисления в бюджет.

Алмаз_твоего_сердца: Также от налога будут освобождены участники спецоперации (если мощность их машины не превышает 200 лошадиных сил). Льгота будет действовать и для автомобилей органов власти, МУПов и резидентов особых экономических зон Свердловской области.

нда, перераспределили денежные потоки.

Больше налогов новых и разных( сарказм если что)
Не, ну а что такое, все же прекрасно, где там господа оптимисты? «Неноющие» которые?
Сейчас они объяснят, что не надо ныть, надо работать еще больше….

То ли еще будет ой-ой-ой…

Наша ближайшая перспектива.

Пятровна: Гады, видимо грант слишком много стало, посчитали что до фига денег мимо

Плачу налог за гранту

Алмаз_твоего_сердца: От уплаты транспортного налога будут освобождены пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и опекуны малолетних (в случаях если мощность их авто до 150 «лошадей»)

а предпенсионеры? сейчас же есть эта льгота

опять я: а предпенсионеры? сейчас же есть эта льгота

Есть. И остается.

InternalForce,

Я нет, у меня 87 лошадок всего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы