Рособрнадзор пообещал изменения в ОГЭ

Источник: https://www.u-mama.ru
О них будет известно заранее.

Фото: https://pixabay.com

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что основной государственный экзамен устарел и нуждается в изменении. Об этом руководитель ведомства рассказал на всероссийской встрече с родителями школьников.

"Отбор в техникумы и колледжи сегодня идет по среднему баллу школьного аттестата и этот средний балл в целом по стране приближается к "5", - отметил Музаев. - Очевидно, что процедура отбора в колледжи - не такая прозрачная и объективная, как при сдаче ЕГЭ для поступления в вузы".

В этом учебном году никаких изменений в процессе проведения экзамена не будет.

"У нас есть правило: все важные, кардинальные изменения в любые экзамены - после 9 или после 11 класса - мы должны озвучить до 1 сентября. Учебный год уже идет, и в нем никаких перемен уже не будет", - подчеркнул Анзор Музаев

Но в ближайшее время формат ОГЭ, в том числе расчет оценок и применение результатов, ждут перемены.

"После 9 класса нужно понимать, в профильный класс определять ребенка или в универсальный. При поступлении в технический колледж важен не средний балл, а конкретные оценки за математику, физику. Перемены будут, но об этом все узнают сильно заранее, - заверил глава Рособрнадзора.

В Уфе с родителей школьников собирают деньги на пробники по ОГЭ

Рособрнадзор запретил обязывать педагогов ходить по домам учеников

Да неужели.

Задолбали

Да пора уже вступительные вернуть. Сразу пятибальников в 5 раз будет меньше.

Аноним 344: Да порадует вступительные вернуть. Сразу пятибальников вм5 раз будет меньше

Учитывая менталитет РФ , коррупции станет больше

Aквилeгия: Учитывая менталитет РФ , коррупции станет больше

А сейчас 90% в классе одни пятёрки это не коррупция?

Персефонa: Сделать приём в колледжи по результатам огэ

Это непоказательно.
Дети массово списывали. Вы когда-нибудь были в школьном туалете в дни огэ?

Персефонa: Если так, то откуда толпы в сентябре на пересдачу?

Есть школы, где следят и не дают списывать.Есть такие, где сами на это надеются.

Персефонa: что я там забыла

Наблюдателем побыть, а не то что вы подумали

Персефонa: до такой степени дебилушки,

Не у всех есть деньги
Не хотят рисковать
Порядочные

Новости U-mama.ru: этом учебном году никаких изменений в процессе проведения экзамена не будет.

Очень на это надеюсь. Дайте детям спокойно экзамены сдать.
Сами наворотили в системе образования черти что,
Теперь на переправе коней меняют.

Aквилeгия: Дети массово списывали

Списать тоже надо уметь. Задолбали уже и детей, и учителей.
Это всего лишь школа и 9 класс, а дети на пересдачи идут и идут.
Если без списываний сдать не могут, то это наверное говорит
о качестве образования?

Аноним 344: Да пора уже вступительные вернуть.

Не пора. Не все в городах живут, чтоб вот так легко приезжать и сдавать
вступительные. А учитывая уровень доходов сейчас, который просто летит вниз..
Тем более.

Персефонa: Сделать приём в колледжи по результатам огэ.

Дак да, это логично. Почему это сразу не было сделано, для меня загадка.
Главное те, кто идет в 10-ый принимаются по результатам огэ, а в колледж по аттестату. Нафига они огэ сдавали? Ну оставили б тогда математику и русский, чтоб доказали что 9 лет чему-то учились. Напуркуа им еще 2 экзамена?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы