Комитет Госдумы отказался исключить монашество из законопроекта о чайлдфри

"Комитет Госдумы отказался исключить монашество из законопроекта о чайлдфри

Профильный комитет Госдумы рекомендовал не вносить в законопроект о запрете пропаганды идеологии чайлдфри исключения для монахинь и людей с материальными трудностями. Информация об этом появилась в думской базе данных.

Закон о запрете пропаганды чайлдфри Госдума приняла в первом чтении 17 октября. Ко второму чтению к нему предложили внести несколько поправок. Так, депутаты фракции «Новые люди» предложили сделать исключение для тех, кто отказывается от рождения детей по медицинским и религиозным показаниям или испытывает материальные трудности.

Также правки внесла депутат от «Справедливой России» Елена Драпеко. Она предложила прописать в законе определение «отказа от деторождения» и не считать им личный выбор и обстоятельства частной жизни, в том числе если они изложены в печатных материалах.

Свои поправки также предложил единоросс Виталий Милонов. Согласно им, законопроект должен был запретить информацию, пропагандирующую безопасность аборта для беременной женщины или недостоверные сведения о развитии плода, и направленную на формирование негативного отношения к беременности.

Все эти поправки профильный комитет отклонил. Депутаты рассмотрят законопроект во втором чтении 12 ноября

И что теперь делать РПЦ- потребовать от монахинь срочно забеременеть? 🙈🤦

Аноним 782: законопроект о запрете пропаганды идеологии

Аноним 782: потребовать от монахинь срочно забеременеть

Никто никого рожать не заставляет этим законопроектом.

Я всегда считала, что беременность право, а не обязанность. Или же божье благословение. Ну, ежели случилось , значит, рожать, матушки)))

Аноним 324: Никто никого рожать не заставляет этим законопроектом.

Пока

Мистер Бумбастик: Что хочет - то и делает. РФ - светскео государство (с) Конституция

И это тоже пока

Аноним 789: Пока

А речь идёт про конкретный законопроект.

Мистер Бумбастик,

Читали. Как раз. Скорее всего не прочли Вы.
И с юристом разбор смотрела. И сама читала.
Штрафы огромные. Возможно и я мать закроется. Так как тут таких тем, что попадает под этот закон вагон. Что не тема то пропаганда Чайлдфри

Аноним 782,
На прошлые темы закон не может распространяться, но уровень модерации ниже плинтуса. К сайту и модерации и так большие вопросы есть на тему запрета упоминания Росс.гос-ва и блокировки и бана за историю страны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы