Поезд снёс 13-летнего мальчика, который шёл вдоль путей в наушниках

Источник: https://www.u-mama.ru
Ребенка спасти не удалось.

Фото: Транспортная полиция Сибири

В Новосибирске грузовой поезд сбил подростка. Пострадавший скончался на месте происшествия, сообщает Telegram-канал Транспортной полиции Сибири.

Транспортная полиция устанавливает обстоятельства травмирования несовершеннолетнего на железной дороге. На перегоне железнодорожных станций Чик - Обь поезд сбил человека. Им оказался 13-летний мальчик, который гулял в наушниках вдоль железнодорожных путей, не соблюдая безопасное расстояние.

Машинист, увидев пешехода, подал предупреждающий звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. От полученных травм школьник скончался до приезда скорой помощи. 

Следственное управление на транспорте СК России проводит процессуальную проверку по факту ЧП.

Школьник зарубил топором свою мать после ссоры из-за плохой учёбы

Опять наушники...

Основы безопасности жизнедеятельности нельзя на улице в наушниках,как до них донести?

Типичнейший случай.
Их по 10+ человек умирает каждый год из-за гуляний по путям в наушниках.
У мужа одноклассник умер в 17 лет при таких же обстоятельствах

А что есть такие наушники, через которые не пробивается мощный гудок поезда???

Аноним 957: Опять наушники.

Есть наушники от 10 тыс- они шумопоглощающие, в них слышно только музыку- очень удобно в них в транспорте

Sunny_S: А что есть такие наушники, через которые не пробивается мощный гудок поезда???

Да, если еще и музыка играет

Sunny_S: что есть такие наушники, через которые не пробивается мощный гудок поезда???

Есть, там ещё и музыка орёт на полную. Он может и услышал, но поздно

Aквилeгия: У мужа одноклассник умер в 17 лет при таких же обстоятельствах

Тогда не было таких наушников

Если эта прогулка не была целенаправленной...

Соболезнования близким.

Mariwell: Тогда не было таких наушников

Когда тогда? При Ленине?

А смысл гуляния вдоль жд путей? 🤔 даже и без наушников весьма странное место для прогулки - если фото оттуда то там дорога с обочиной недалеко имеется

Аноним 1: Когда тогда? При Ленине?

При Сталине

Аноним 217: А смысл гуляния вдоль жд путей? 🤔 даже и без наушников весьма странное место для прогулки

Я тоже каждый раз об этом думаю. Мне кажется, что здорового человека это не должно тянуть. Это как прогулка по безлюдному темному парку.

Аноним 798: здорового человека это не должно тянуть.

Ну, я , например, живу рядом с ЖД, в день по несколько раз приходится их пересекать и вдоль , иногда, приходится идти. В таких случаях может притупиться чувство опасности. Своим твержу постоянно, чтобы ни каких капюшонов и наушников не было при переходе дорог и ЖД путей. К сожалению, раз в пол года происходят случаи только на нашем переходе, в уж сколько их по стране. Мост над путями уже лет 20 обещают сделать, до сих пор делают((

Аноним 217: А смысл гуляния вдоль жд путей?

может, там тротуара нет, а вокруг грязь. Так бывает

Аноним 654: Ну, я , например, живу рядом с ЖД

У меня в пригороде родня прямо у жд путей жила. Вот прямо в 50-70 метрах были 5ти этажки, детская площадка, скамейки, качели, гаражи. Вся детвора от малышей до подростков там гуляла.
Но сколько там бегали - к путям ни разу не подходили. Бутылки собирали мыли сдавали, а к путям ни ни. И вообще ни разу не видела, чтобы кто-то там по ним ходил, подкладывал монетки или еще чего. Вынуждено переходили в безопасном месте, но просто так - никогда.
Просто не было этого интереса и все понимали, что это опасно. Это и отличает здорового человека.

Mariwell: Тогда не было таких наушников

Да правда что. Большие наушники накладные если музыка громко играла вполне себе глушили звук.

Аноним 798: . Это и отличает здорового человека.

По вашему, все кого сбили на дорогах и на ЖД путях больные что-ли? Это в новости написали, что он гулял по ЖД путям, а на самом деле, может домой из школы шёл, может он там каждый день ходит и вот так , задумался, ушел в себя, наушники, музыка, обычный подросток, они часто в облаках витают.

Новости U-mama.ru: Им оказался 13-летний мальчик, который гулял в наушниках вдоль железнодорожных путей, не соблюдая безопасное расстояние.

Аноним 654: , а на самом деле, может домой из школы шёл, может он там каждый день ходит и вот так , задумался, ушел в себя, наушники, музыка, обычный подросток, они часто в облаках витают.

Он не переходил, а шел вдоль. По-моему, огромная разница. Явно рядом была другая дорога. И даже вдоль путей можно идти не по путям.

Я читала, что вибрация ЖД путей от идущего поезда как-то воздействует на человека в наушниках, типа гипноза. Он понимает, что где-то сзади поезд, но думает, что тот еще далеко.

Della_S: Я читала, что вибрация ЖД путей от идущего поезда как-то воздействует на человека в наушниках, типа гипноза. Он понимает, что где-то сзади поезд, но думает, что тот еще далеко.

Это чья-то больная фантазия.
Шум поезда не слышно,особенно, если ветер дует навстречу поезду. Когда становится слышно, то уже времени нет отскочить.
Также он мог идти по одному пути на двухпутке. Если по первому пути едет поезд, то ничего не слышно на втором пути.
Те, кто считает парня дурачком,ох не зарекались бы и про себя,и про своих детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы