Лучшим управленцем в сфере образования стала директор гимназии № 13

Источник: https://www.u-mama.ru
Участие в конкурсе приняли 25 руководителей из 11 муниципалитетов.

Фото: https://екатеринбург.рф

Лучшим в Свердловской области управленцем в сфере образования в 2024 году стала директор екатеринбургской гимназии № 13 Римма Стихина. Об этом сообщает официальный сайт Администрации Екатеринбурга.

В среду, 6 ноября, был объявлен победитель областного конкурса «Лидер в образовании». Участие в конкурсе приняли 25 руководителей образовательных организаций из 11 муниципалитетов Свердловской области.

По итогам отборочного тура в финале приняли участие шесть конкурсантов. В их число вошли три представительницы Екатеринбурга – директора гимназий № 104 «Классическая гимназия» Татьяна Галимова и № 13 Римма Стихина, а также заведующая детским садом № 107 Татьяна Мантурова.

Конкуренцию им составили еще три школьных директора – Светлана Рязанцева (школа № 19, город Каменск-Уральский), Татьяна Мартынова (школа села Киргишаны, Нижнесергинский муниципальный район) и Ирина Попова (школа № 5, город Сухой Лог).

На площадке Института развития образования финалисты представили свои визитные карточки, провели педагогический совет и пообщались в рамках круглого стола руководителей, который провела исполняющая обязанности ректора ИРО Жанна Фрицко.

По итогам этих испытаний победителем конкурса была признана Римма Стихина. Второе место досталось Татьяне Галимовой, третье – Светлане Рязанцевой. Все три руководителя будут выдвинуты на соискание премий Губернатора Свердловской области работникам системы образования в 2024 году.

"Рожать можно, можно быть даже отличницей". В Екатеринбурге создали детский сад при вузе

Интересны критерии для победы.
Родители учащихся в ее учебном заведении не вкладываются в ремонт? А управленец активно выбивает бюджетные деньги? Отличное питание? Хорошие премии педагогам? Чистые туалеты? Нет жалоб на курящих учеников в школе? Нет проблем с дисциплиной? Нет проблем с наличием педагогов?
Лучший управленец - это отсутствие проблем, перечисленных выше. ИМХО.

Аноним 299: управленец активно выбивает бюджетные деньги? Отличное питание? Хорошие премии педагогам? Чистые туалеты? Аноним 299: Нет проблем с наличием педагогов?

Полностью согласна с этими критериями.
А по факту наверняка участие в каких-то глупых общественных мероприятиях для галочки и отчеты за проведенную внеклассную работу.

От всей души поздравляю Римму Борисовну! Умнейшая женщина, суперпрофессионал, многому у нее научилась.

В 13-й каждый год что-то делают и ремонтируют, стадион шикарный. Они и от "Большой перемены" каждый год миллион на развитие гимназии получают т.к там рекордное число участников ежегодно.

Аноним 299: Интересны критерии для победы.
Родители учащихся в ее учебном заведении не вкладываются в ремонт? А управленец активно выбивает бюджетные деньги? Отличное питание? Хорошие премии педагогам? Чистые туалеты? Нет жалоб на курящих учеников в школе? Нет проблем с дисциплиной? Нет проблем с наличием педагогов?
Лучший управленец - это отсутствие проблем, перечисленных выше. ИМХО.

Те же мысли...
Но надеюсь всё же в этой гимназии все хорошо.

Аноним 299: Лучший управленец - это отсутствие проблем

Это фантазии.
У вас дома всё хорошо? Проблем нет? Никто не болеет? Дети отличники? Муж достойно зарабатывает? У вас голова никогда не болит?

Аноним 368: Но надеюсь всё же в этой гимназии все хорошо.

В этой гимназии ремонт за счёт родителей. Традиционные сборы по 10тыс с первоклассников на ремонт класса, 6тыс на нужды школы, сборы за шкафчики.
С учителями такие же проблемы как везде, 4 класс сменилось 3 учителя.
С дисциплиной тоже как везде, дети разные по прописке.

Так что этот конкурс действительно за мероприятия для галочки.

Леди Ми™: Это фантазии.
У вас дома всё хорошо? Проблем нет? Никто не болеет? Дети отличники? Муж достойно зарабатывает? У вас голова никогда не болит?

Это и были критерии лучшего управленца образовательным учреждением?

Аноним 299: Это и были критерии лучшего управленца образовательным учреждением?

Это критерии успешной замужней женщины с детьми. Которые неосуществимы.
Как их не бывает в жизни, так и у лучшего управленца не бывает вот так

Аноним 299: Лучший управленец - это отсутствие проблем

Леди Ми™: так и у лучшего управленца не бывает вот так

Аноним 299: Лучший управленец - это отсутствие проблем, перечисленных выше.

Для меня, как для родителя учащегося, лучший управленец ,у которого нет проблем вон в тех критериях, что выше. Это основные ,по которым можно и нужно выбирать.
При чем тут успешность замужних?!

Аноним 793: В этой гимназии ремонт за счёт родителей. Традиционные сборы по 10тыс с первоклассников на ремонт класса, 6тыс на нужды школы, сборы за шкафчики.
С учителями такие же проблемы как везде, 4 класс сменилось 3 учителя.
С дисциплиной тоже как везде, дети разные по прописке.

Оказывается ничего такого успешного и нет в ее управлении. Управленец, как и многие другие.
Поэтому и вопрос, на основании чего она лучше?

Леди Ми™: Это критерии успешной замужней женщины с детьми. Которые неосуществимы.

дак у нас тут вроде и не конкурс самой успешной женщины

нормальные вопросы аноним задает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы