Рекордный урожай картофеля и зерна собран в Свердловской области

Источник: https://www.u-mama.ru
Об этом сообщил губернатор Куйвашев.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев заявил о превышении планов по уборке урожая в Свердловской области. Об этом сообщает тг-канал "Свердловский пул".

"Прежде всего, хочу поблагодарить наших аграриев, способных вырастить и собрать урожай в самых непростых погодных условиях. Этот год не стал исключением. Но, несмотря на все трудности, зерновые и технические культуры собраны со значительным превышением плана. Кроме того, отраслевые хозяйства полностью обеспечили запас кормов для животных на зиму", — сказал губернатор 7 ноября на заседании областного правительства.

Евгений Куйвашев отметил, что главная задача сейчас — сохранить урожай и сделать продукцию местного производства доступной уральцам, в том числе за счёт организации сельскохозяйственных ярмарок. Среди задач на перспективу — модернизация имеющихся овощехранилищ, стимулирование разработки отечественной селекции для снижения зависимости от импортных семян.

📍806,4 тысячи тонн зерна, намолотили с полей уральские аграрии в 2024 году, это на 108,9 тысячи тонн больше показателей прошлого года;

📍231,1 тысячи тонн картофеля и 33,1 тысячи тонн овощей открытого грунта собрали сельхозтоваропроизводители;

📍порядка 400 тысяч гектаров составила общая площадь посевов, из которых 337 тысяч заняты зерновыми и зернобобовыми культурами, 49,9 тысячи — масличными культурами, 11,8 тысячи — картофелем, овощи открытого грунта аграрии высадили на площади 1,1 тысячи гектаров.

Сбор макулатуры! Позаботьтесь о природе и получите ценные призы до 15 ноября

В Свердловской области всё меньше людей, которым хватает зарплаты на жизнь

Еще бы хранилась картошка правильно. В кировском продают откровенно дряблую сморщеннуюб картошку. Где то вижу очень зеленую картошку

Именно в честь этого картошка вдвое подорожала?! Вчера в пятёрочке обычная, не фасованная - по 50.

Странно, а в сентябре писали, что плохо с картошкой в этом году. У нас в два раза меньше выросло на участке, чем в прошлом году. И у многих знакомых так же.

Картошка в этом году у всех плохая. Хорошо, что у наших аграриев урожай хороший

Вранье. Погода в этом году не дала нормально вырасти даже картошке. Думаю, на самом деле абсолютно наоборот.

Так это ему данные такие предоставили, чтоб он только на тракторе по полю не катался, как в городском транспорте от Гринвича

Серьезная девушка: . Думаю, на самом деле абсолютно наоборот.

зачем им тут врать то?

У нас , у всех знакомых - неурожай картошки. Фитофтора погубила уже в августе.
Удивительно читать, что у аграриев все наоборот.

Слава богу, хорошие новости подвезли

Аноним 599: Вчера в пятёрочке обычная, не фасованная - по 50

у нас в пятерочке только импортная, мытая и по 79, получается - вам еще повезло

Pofigistka: Хороший урожай плохой картошки

Грань: Если в новостях пишут что чего-то много собрали или выпустили - жди подорожания и дефицит

это точно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы