В правительстве должны за две недели остановить рост цен в России

Источник: https://www.u-mama.ru
Такое поручение дал Дмитрий Патрушев.

Фото: https://pixabay.com

Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание с правительством по ценам на продовольственные товары.

Патрушев поручил ведомствам в течение двух недель принять меры для сохранения стабильной ситуации на рынке. Он напомнил, что конкретные шаги обсуждались еще в сентябре. Сейчас массовая уборка урожая завершается, и агропромышленный комплекс может обеспечить россиян необходимыми продуктами питания. Показатели в этой сфере стабильны, отметил вице-премьер.

Ранее в Министерстве сельского хозяйства рассказали о мерах по борьбе с ростом цен на сливочное масло. Остановить подорожание масла власти рассчитывают за счет увеличения его импорта из дружественных государств. В российские магазины скоро попадет турецкое сливочное масло — первую партию продукта доставили накануне по Черному морю. Если поставка окажется удачной, то вскоре Россия сможет закупать его в Иране, Индии, Киргизии и Азербайджане.

По данным Росстата, с 22 по 28 октября инфляция в России ускорилась до 0,27% после 0,2% неделей ранее. В сегменте продовольственных товаров темпы роста цен составили 0,48%. Самые высокие темпы роста цен среди молочной продукции — на сливочное масло. За прошедшую неделю оно подорожало на 1,9%, а с начала 2024 года — на 25,7%.

Самый дешевый отдых за рубежом в Новый год обойдется россиянам в 200 тыс. рублей

Молока в Свердловской области не хватает из-за отсутствия корма


Шутники. Торгаши потом доберут ещё больше.
Он поручил принять меры...

Поезд стой, раз-два!

" Пчелы - не жужжать. Трава - зеленеть! Гвозди - не торчать! " (С)

Ох мечтатели)))
а почему за 2 недели? А почему сейчас, а не месяц назад?
И где их только таких берут...

Morzik: А почему сейчас, а не месяц назад?

А потому что навариться тоже надо

Ждем мега-повышения цен за эти две недели.
Поднимут на всякий случай. А потом окажется проект провал нам и дальше будет вверх ползти все.

Аноним 685: Ждем мега-повышения цен за эти две недели.

тоже так думаю....

Новости U-mama.ru: Такое поручение дал Дмитрий Патрушев

ну правильно, скоро же 7 ноября

Наташа_Lin: ну правильно, скоро же 7 ноября

а что у нас запланировано на 7 ноября?

Чипа™: а что у нас запланировано на 7 ноября?

Революция

Аноним 84: Революция

Новая? Старую отменили

Новости U-mama.ru: Патрушев поручил ведомствам в течение двух недель принять меры для сохранения стабильной ситуации на рынке.

ИБД.... Ни одна ТС перед Новым Годом не повышает цены.
В сентябре, октябре возможно продавить повышение, но не позднее.

Горшочек,не вари!

Mariwell,
А все новое это что? Правильно ))

МамаДома: Поезд стой, раз-два!

смешно, конечно, но регулирование экономики приказными методами как бы нам боком не вышло...

Интересно, как это случилось в четвертой экономике мира?)

Масла еще что ли купить?…

Новости U-mama.ru: в течение двух недель принять меры для сохранения стабильной ситуации на рынке

За 2 года не смогли, а за 2 недели смогут?
В итоге будет: хотели как лучше, а получилось как всегда масло по 500.
Если есть цель снизить цены и накормить, надо снять санкции с европейской молочки и сыров. Но это если за питание населения переживают.

У меня нет не матерных слов комментировать всё это.

Белая Акула: как это случилось в четвертой экономике мира?)

Как это четвертая. Вторая вроде говорили.

Аноним 336: Если есть цель снизить цены и накормить, надо снять санкции с европейской молочки и сыров. Но это если за питание населения переживают

Санкции не мы наложили, а на нас.

Аноним 539: Масла еще что ли купить?…

Хлеба, муки и соли .. сахара можно еще

Аноним 771: Хлеба, муки и соли .. сахара можно еще

Ну да, не помешает. Хлеб, правда, лишнее. Макарон можно, да ваще всю бакалею.

Аноним 771: Санкции не мы наложили, а на нас.

Доброе утро.
Вы забыли с каким энтузиазмом и остервенением из Гиперболы хамон изымали?
Скрин риа новостей кто кому что запретил.

Аноним 539: Хлеб, правда, лишнее. Макарон можно

Мы покупали когда дачу, по факту домик в деревне. Хозяйка бабушка умерла. Наследники продали дом. Так вот . В подполе мы нашли и выкинули 60!!! Трехлитровых банок сухарей. 2 мешка муки 50 кг, 2 мешка соли, 4 ящика тушенки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы