Путин анонсировал новую систему оплаты труда бюджетников

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

В 2025 году в нескольких регионах России опробуют более справедливую систему оплаты труда бюджетников.  Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал в своем выступлении на национальном конгрессе с международным участием "Национальное здравоохранение".

"В 2025 году мы отработаем новую, более справедливую модель оплаты труда бюджетников в ряде пилотных регионов страны. В начале 2027 года планируем - надеюсь, это удастся сделать - распространить такую систему на всех сотрудников бюджетной сферы во всех регионах РФ. Естественно, включая здравоохранение", - сообщил глава государства.

В первую очередь, речь идет об оплате труда медицинских работников.

"Вы знаете, что заработная плата медработников привязана к средней зарплате в регионах. Но понятно при этом, что этот уровень разный и нередко значительно отличается даже в соседних субъектах федерации. Мы, конечно, давно это все обсуждаем с коллегами в правительстве. Такого разброса в зарплатах медиков, учителей, других специалистов, конечно, не должно быть, - отметил президент.

По словам главы Минтруда Антона Котякова, в структуре зарплат повысится доля оклада, а компенсационные и стимулирующие выплаты стандартизируют. Появится единая и понятная для работников система. Ориентиром будет достижение размера оклада в 50% от дохода.

Евгений Тепляков пожаловался, что работает больше, чем Путин

Кайфоменеджера на зарплату от 150 тысяч ищут в Свердловской области

Новости U-mama.ru: начале 2027 года планируем - надеюсь, это удастся сделать - распространить такую систему на всех сотрудников бюджетной сферы во всех регионах РФ. Естественно, включая здравоохранение", - сообщил глава государства.

Вот это: надеюсь, удастся… вода, одна вода

Аноним 925: Врач в Екатеринбурге получает 80 тысяч без переработок?

С переработками конечно

Надбавка к заработной плате для врачей, которые трудятся в малых городах, районных центрах и сёлах, составляет до 50 тысяч рублей, для среднего медицинского персонала в этих территориях — до 30 тысяч рублей. Мера государственной поддержки специалистов первичного звена соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение» и направлена на укрепление кадрового потенциала отрасли.

Сотрудники органов власти - тоже бюджетники. Сначала себя не обидят, а потом до врачей и учителей возможно дойдёт. Но это не точно…

"Нам очень важно выполнить основное требование, которое дал президент страны, - это сократить не всегда обоснованный размер дифференциации зарплат врача, среднего медицинского работника, педагога, работника культуры или социального обеспечения в различных регионах", - сообщила Татьяна Голикова.

Mariwell: сократить не всегда обоснованный размер дифференциации зарплат

Это главное

По каким регионам?
Одна страна, во всех регионах должны получать одинаково.

TOD's: Одна страна, во всех регионах должны получать одинаково.

Как получать одинаково, если в разных регионах прожиточный минимум и МРОТ разный

А раньше была несправедливая? Но пришло наконец новое руководство и сейчас наведет порядок.

Mariwell,

пусть будет одинаковый.
Чем врач в Якутии, отличается от врача в Москве?

изображение бурной деятельности. Кручу-верчу запутать хочу

Новости U-mama.ru: Ориентиром будет достижение размера оклада в 50% от дохода.

Так уже добавили, убавив при этом часть премиальную. Итого на 8-10 тыс меньше чем было. Уже не хочется никаких изменений, уменьшать уже некуда. Слушать начальство, что они постараются оставить зарплату такой как была уже нет никаких сил.

А что там с майскими указами?

Все улучшают, повышают. Оклад повысили, стимулирующие снизили прилично из-за этого повышения. Главное, не из-за ухудшения показателей, а именно из-за того, что денег на повышение оклада никто не выделяет. А на бумаге требуют повысить. По итогу - общая сумма на сто рублей больше и привет....Всё юридически безукоризненно, а то что арифтметика не сходится....и чудесно зарплата не увеличивается на повышенный оклад - это норма.....

Новости U-mama.ru: более справедливую систему оплаты труда бюджетников

бюджетники, держитесь

Новости U-mama.ru: Появится единая и понятная для работников система.

Мне вот непонятно, как это так, бюджетники страны все одинаково будут получать? Врачи, учителя, кто там ещё. И в ХМАО, и в Москве и в Кургане? Огонь, я поеду работать в Курган и буду там олигархом

Как же он достал 🤬

TOD's: Чем врач в Якутии, отличается от врача в Москве?

Чем врач в Москве отличается от врача на Сахалине? Почему на Сахалине зп в 2 раза выше, чем в Москве? 😂

Настик83,

Цены на овощи?

Спади, хоть кто то получает больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы