Сеть гипермаркетов «Ашан» может уйти из России

Источник: https://www.u-mama.ru
Завершается процесс передачи бизнеса российским партнерам.

Фото: https://pixabay.com

Французская группа Auchan находится на завершающей стадии продажи своего бизнеса в России. Об этом сообщает газета La Lettre со ссылкой на источники.

Владельцы сети сумели найти покупателя для своей дочерней компании в РФ. Название будущего собственника не раскрывается. По информации французской газеты, группа Auchan намерена в скором времени уйти не только с российского, но и с венгерского рынка.

О рисках ухода Auchan из России в Министерстве промышленности и торговли (Минпромторге) РФ предупреждали еще в конце 2023 года. В середине апреля 2024-го дочерняя компания "Ашана" Ceetrus закрыла сделку по продаже своих активов в России. Представители ритейла тогда опровергли слухи о закрытии и сообщили, что планируют дальнейшее развитие в нашей стране. С 2023-го "Ашан ритейл Россия" работает автономно от материнской компании.

Россиянка обманула «Вайлдберриз» на 1,2 миллиона

Шопоголики дают старт новогодним покупкам, шапки с ушами, бедный Йорик и откуда-то взялась «Рейма» в О`КЕЙ!

Долго держались

тандеру продаются, наверное.

Да какая разница
Ассортимент и цены ничем не отличаются от других магазинов
15 лет назад Ашан был хорош, но не сейчас

Апломбная такса: Да какая разница
Ассортимент и цены ничем не отличаются от других магазинов
15 лет назад Ашан был хорош, но не сейчас

еще и дороже многое..
ту в выходные была в Ашане.. Кофе, который в Магнитах без акций стоит 399р, там стоял 699р.. ну и кому оно надо по таким ценам..

Аноним 414: Долго держались

Метро ещё держится.

Вот и мы туда уже лет 15 не ездим

Формат Гиперов схлапывается потихоньку. Давно уже процесс идёт. Причем не только у нас, но и в Европе. Ашану максимальные прибыли именно мы приносили, в Европе давно уже все не очень было. Они и держались долго.

Опровергли уже

Ну Леруа сейчас с российскими владельцами, Ашан на очереди. Главное чтобы сохранили стандарты доброжелательности к нам, потребителям и своим работникам ( ДМС и тп). Надеюсь будет не так как с Оби)

Утка это все,спросила у верхов ашана)

Аноним 99: Они как напоминание о нормальной (до 2022) жизни

Не говорите. И как работодатели не дотягивают наши сети до их стандартов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы