В Госдуме предложили всегда ставить физкультуру последним уроком

Источник: https://www.u-mama.ru
Чтобы не нарушать учебный процесс.

Фото: https://pixabay.com

Уроки физкультуры нужно ставить последними в школьном расписании для урегулирования учебного процесса. Об этом РИА Новости заявил заместитель председателя комитета Госдумы по спорту Амир Хамитов.

Физическая активность сказывается на учебном процессе, так как ученики не могут адекватно воспринимать тот или иной предмет после спортивных игр, считает Хамитов.

"Часто можно видеть, как разгоряченные физической активностью, спортивными играми, ребята весь следующий урок, что называется, приходят в себя. А если на этот урок выпадает контрольная? Многие ли сумеют толком сосредоточиться, если ещё пять минут назад они бегали и прыгали?" - удивляется депутат.

К изменениям в расписании надо подходить с умом и ставить физкультуру последним уроком для всех классов, чтобы все ученики были в равном положении.

"Возможно, даже придется составлять все расписание заново. Но я уверен, что когда речь идёт об удобстве и здоровье наших детей, полумеры и работа "спустя рукава" недопустимы", - заключил парламентарий.

Учитель провела урок с дуршлагом на голове в Подмосковье

Замдиректора школы домогался и избивал учеников в Подмосковье

Для каждого класса наймём персонального физрука и построим персональный спортзал.

Astrum*: Для каждого класса наймём персонального физрука и построим персональный спортзал.

Не, он же говорит:

Новости U-mama.ru: ставить физкультуру последним уроком для всех классов

То есть, вся школа дружно последним уроком идет на физру. Взятие снежного городка, стенка на стенку и другие традиционные ценности

Всегда считала, что после физкультуры лучше думается, там заряд бодрости, прилив энергии, в конце концов просто отвлеклись от уроков за партой и снова в путь, решать задачки и примеры. Не одно поколение людей выросло с физкультурой любым уроком и как же раньше все писали КР

PAlya: Всегда считала, что после физкультуры лучше думается, там заряд бодрости, прилив энергии, в конце концов просто отвлеклись от уроков за партой и снова в путь, решать задачки и примеры. Не одно поколение людей выросло с физкультурой любым уроком и как же раньше все писали КР

в идеале да. Но нарушений работы ЦНС великое множество, и есть те, которым действительно сложно переключиться. Однако руководствоваться этим при составлении расписания - утопия.

С одной стороны я за, так как дочь чистюля и она из за того что физра первым уроком в школу не хочет идти, типа пахнет потом 🤷‍♀️

На нее никто ходить не будет:)

Ага, как раз после обеда на физру бежать. Самое то о здоровье заботиться

А логически думать там не учат, перед тем как вносить какие-либо предложения. Ну так....сколько классов в школе, сколько уроков физкультуры в неделю. Сколько уроков физкультуры одновременно в каждый день недели. Сколько учителей физкультуры и спортзалов в школе......

Новости U-mama.ru: и ставить физкультуру последним уроком для всех классов

Ну 100% прогульщики предлагали, которые даже физ-ру прогуливали.

Всем классам одновременно? Физрук порвется. Стадиона и спорт зала не хватит на всю школу.

Моя детская мечта. Он наверное тоже в школе об этом же мечтал, думал вот вырасту стану начальником и так сделаю

Обморочная коза: у них право туда не ходить.

У наших спортсменов нет таких привилегий. Если они не на соревнованиях.

А где они столько учителей физры возьмут и столько спортзалов в школе? Реально ведь надо мыслить, ну нет такой возможности. У нас из двух уроков физры на неделе проводится только один, на второй нет свободного зала и негде заниматься. Не знаю, кто составлял расписание, но вот так (

PAlya,

Ой не, после физкультуры мне вообще думать не хотелось обратно. Ещё переодеваться обратно, весь взмокший после прыганьячерех козла или пионербола. Меньше всего мне хотелось после этого думать над интерференцией

Школа во дворе переполнена настолько, что под спортзал для младших классов переоборудовали холл первого этажа. Первую и третью четверть физкультура на улице, но если погода не позволяет, то занимаются просто в коридоре. То есть несколько классов в большом изначально спроектированном зале, один - в том, который бывший холл, и всё равно мест не хватает. И это еще при условии, что физкультура размазана в течение дня. Если все классы сразу....

Будет как минимум как сейчас "промежуточные смены" - кто-то с 1 урока, кто-то с 3, кто-то с 4 и 5. Ради того, чтобы последний урок был в разное время. Беда в том, что в школе уже это скользящее начало урока использовано. Не знаю, какие ещё резервы? Разве что физкультуру делать теоретической или на удаленке.

У меня в институте методисты прикалывались видимо) ставили физру первой парой в субботу, а второй какую-нибудь культурологию или философию, но не лекции, а семинар) приходилось ездить, что поделать)

Я очень, очень люблю эту фразу Лаврова, она крайне универсальна, ей можно комментировать любую новость об инициативах Госдумы и прочих подобных сборищах слуг народа.

Они там в Госдуме кроме как очередность урока физкультуры в школе ничего обсудить не хотят?

А отменить вторую смену в школах не хотят????
Присоединяюсь к выражению

Алетея: эту фразу Лаврова

Обморочная коза: господи, может реально тест Векслера им проводить....

Время ещё терять.))) Сразу ставить 0 баллов надо.)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы