Учитель провела урок с дуршлагом на голове в Подмосковье

Источник: https://www.u-mama.ru
Родители требуют ее уволить.
Фото: Mash

В подмосковных Химках учительница русского языка провела урок с дуршлагом на голове. Об этом пишет Mash.

Педагог рассказала детям, что верит в пастафарианство — шутливую религию про макаронного монстра. Инцидент произошел в прошлый вторник. Дети оценили перфоманс учительницы, но их родители требуют ее уволить.

На встрече с руководством школы женщина сравнила дуршлаг с хиджабом и крестиком, ведь это "тоже" религиозные символы. При трудоустройстве педагог предъявила все необходимые справки - вопросов к ее здоровью нет.

Нагрузка учителя - 29 часов в неделю, на ее работу никогда не жаловались. По ее словам, это исключительно личный выбор - носить дуршлаг на голове. Сейчас педагога отстранили от работы. В учреждении проводится служебная проверка.

Замдиректора школы домогался и избивал учеников в Подмосковье

Директор музшколы привезла юных ложкарей на кладбище и заставила играть «Весёлую кадриль»

С одной стороны не вижу ничего кошмарного.
Но с другой - это явная провокация на религиозной почве. Зачем этому учить детей? У нас мало войн?

Новости U-mama.ru: пастафарианство

Почитала, 30 миллионов человек в этой "шутливой" секте И дуршлаг не обязателен, но обязательно, чтоб голова была прикрыта чем то. Так что похоже , что

Аноним 912: провокация на религиозной почве.

Не поняла, чем родители не довольны. Они же сами хотят, чтобы деток завлекали и развлекали на уроках, чтоб весело было, вот учителя и "стараются", один скачет по партам и гавкает, другая с дуршлагом на голове ходит, нормальные массовики-затейники. Что не так?
Ну, уволят учителя и дальше-то, что? Она от хорошей жизни 29 часов в неделю ведет? У них там очередь на сию вакансию "завидную" выстроилась?

Так противно читать уже. Учитель так себя повёл, эдакое сделал. За что увольнять человека? Провели беседу у директора и делов то.

Либо повеселить детей, привлечь внимание их, хотела учительница, либо это религиозная провокация. Второе, конечно, недопустимо от учителя (хотя и понимаю эту позицию, но все же учителю так нельзя). А если просто для увеселения детей это - так это же круто. Дети уважать сразу начнут и предмет слушать. Но уж увольнять опять... реально заколебали всех учителей увольнять, у нас профицит кадров в школах что ли? Итак огромнейшая нагрузка на учителей, и сложные дети, и сложное начальство, куча требований - и хочешь детей любить и учить, а нет на это сил и времени

Нууу мои дети оценили бы

Янетакая: Так противно читать уже. Учитель так себя повёл, эдакое сделал. За что увольнять человека? Провели беседу у директора и делов то.

Вы чо - учитель же священная корова, должна соответствовать нормам, которые с совка у некоторых в голове. Но как только что , так сразу станет училкой, нишебродом и вообще пшла под плинтус!

urtica: 30 миллионов человек в этой "шутливой" секте И дуршлаг не обязателен, но обязательно, чтоб голова была прикрыта чем то. Так что похоже , что

ого! А на квадроберов охоту устроили при этом...

Аноним 912: ого!

И не говорите Каких только сект нет.

В чем провокация? Даже если не шутит, во что хочет, в то и верит. Это запрещено? Религий много, надо быть терпимыми, посыл в этом, или у нас уже крестовые походы назревают?

Прикольная тётка

тубероза: Религий много, надо быть терпимыми, посыл в этом, или у нас уже крестовые походы назревают?

суть всех других течений в том, что они не делают это "всему миру назло".

Новости U-mama.ru: сравнила дуршлаг с хиджабом и крестиком

Стёб над верой это не дело конечно, но увольнять за дурость в голове, великовозрастного не очень разумного преподавателя, думаю не стоит, если она выполняет свои прямые обязанности хорошо - учит по предмету.
Эйнштейн тоже был с прибабахом, как и Тесла.

Я бы скорую вызвала. Что уж увольнять сразу. Полечить, может еще сгодится для дела.

По-моему, провокация. Ничего страшного, если б на родительское собрание пришла так. А к детям... Жесть ((( а что не в пижаме, это тоже одежда (по тому же принципу)

Новости U-mama.ru: но их родители требуют ее уволить

И родители сами пойдут учить детей. У нас прям очередь стоит в школы из педагогов ага

Если как педагог - прекрасный специалист оставлять.

Училась в УПИ в начале 2000х были такие преподы, например неорганическую химию вел чудак.

Больше верю что учитель хотела что- то доказать детям, а дети , родители все вывернули ...

Аноним 802: совка у некоторых в голове

Точно, можно ещё совок на голову надеть. Даже чувство верующих не затрунешь. А дети интерес к предмету проявят

Аноним 95: Больше верю что учитель хотела что- то доказать детям,

Тут и дураку понятно, что учитель ярый атеист и данным перфомансом пыталась сказать и доказать детям, что все верующие дураки.

Своеобразный учитель, на любителя.

AshatanSity: Своеобразный учитель, на любителя.

Мне вчера сын (7 класс), показывал фото того что его одноклассники вытворяют. Предполагаю что фото были показаны выборочно.
Это он в лицее учится, где был отбор.
Правда религиозная тема у нас не затрагивается так как все дети русские .
Мы видим фото которые сделаны в определенный момент, не знаем что было до и после.

Учителя тоже люди они тоже сходят с ума

Совсем люди без чувства юмора пошли. Если она детей не обзывает, не бьет и старается донести материал урока, то какие проблемы... Если бы на других надевала дуршлаг, то, да, проблема

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы