Количество паркингов рядом с жилыми комплексами ограничат к концу 2025-го

Источник: https://www.u-mama.ru
Будет введено гибкое нормирование количества машино-мест.

Фото: https://pixabay.com

Минстрой ограничит широкое внедрение платных паркингов в регионах с одновременным сокращением парковок рядом с многоэтажными жилыми комплексами экономкласса. Об этом пишут "Известия".

Как следует из документа, это необходимо для развития общественного транспорта и снижения автомобилизации. Проект может вступить в силу в 2026 году.

Сейчас для одного комплекса экономкласса предусмотрено 0,1 машино-места на квартиру, а для более дорогого — 1:1. Новый стандарт позволит отойти от этого принципа и выбирать число парковок по ситуации.

По словам экспертов, владение автомобилем в большом городе становится непозволительной роскошью. Придомовые территории заполняются автомобилями, проезды оказываются блокированы, из-за чего возникают трудности для проезда скорой помощи, пожарных машин. Жители не выкупают машино-места на дорогих паркингах и предпочитают бросать машины на обочинах и газонах.

Гибкое нормирование позволит проектировать необходимое количество машино-мест и оптимизировать себестоимость. На повышение плотности застройки это никак не повлияет.

Путин потребовал сделать бесплатными спортивные секции для детей из малообеспеченных и многодетных семей

В России новорожденных предложили одевать в распашонки с триколором и гербом

Интересно, а как планируют всех людей в от запихивать, кого планируют туда впихнуть . Кто-то будет трамбовать стоять

Новости U-mama.ru: Минстрой

Офигели
Раньше нельзя было подписать доки, а теперь это легко преодолевается изменением закона.
Жуки…
У всего минстроя от начальника до уборщицы отобрать машины и возможность ездить на такси. Прямо по спутнику отслеживать как они на общественном транспорте добираются (например, из Светлого к черному тюльпану… вроде, там Свердловский минстрой).

Аноним 412: Общественный транспорт убили.

Только в свердловской области . Большей жути чем у нас не видела ни где .

Почитала статью полностью . Юмама всегда почему то только часть текста копирует и ссылку нс оригинал не даёт .и Смысл меняется на 180 градусов )) платные парковки в сегодняшних реалиях это нормально .

аноним13: платные парковки в сегодняшних реалиях это нормально .

Очень нормально
В новокольцовском
Чего мелочиться
И общесвенный транспорт не запустим денег сэкономим и за парковку возьмем

Сами пусть на этом загнувшемся ОТ ездят. Я на машине до работы добираюсь в среднем за 25-30 минут в комфорте, а на ОТ я только на остановке бывает по 40 минут маршрутку жду (раньше каждые 10 минут ходили), 40-50 минут еду, а потом 10 минут еще от остановки до работы бегу на своих двоих. А так как ОТ ходит редко, в него набивается огромная куча людей, все друг на друге, продохнуть не возможно, все друг на друга наваливаются, к выходу надо протискиваться, отвратительные впечатления.

Новости U-mama.ru: По словам экспертов, владение автомобилем в большом городе становится непозволительной роскошью. Придомовые территории заполняются автомобилями, проезды оказываются блокированы, из-за чего возникают трудности для проезда скорой помощи, пожарных машин. Жители не выкупают машино-места на дорогих паркингах и предпочитают бросать машины на обочинах и газонах

ну и как бы логично наоборот остаить места под паркинги а не уменьшить их? Я чет не поняла глубокой мысли...

Странно, эксперты, а не догадываются, что

Новости U-mama.ru: Придомовые территории заполняются автомобилями, проезды оказываются блокированы, из-за чего возникают трудности для проезда скорой помощи, пожарных машин. Жители не выкупают машино-места на дорогих паркингах и предпочитают бросать машины на обочинах и газонах.

Нормирование устаревшее. Итак новострои лепят, парковок там нет.
Ну и те же эксперты не в курсе работы общественного транспорта в Екб. Сначала убили ОТ, такси выросло в цене, сделали в центре кучу платных парковок, щас еще добейте уменьшением парковочных мест в спальных районах. Ну чтоб наверняка народ не мог выехать ни на работу, ни на учебу.

Я не понимаю, почему у нас так по-дурацки строят новые жк. В Тюмени те же самые застройщики рядом с жк обустраивают огромные парковки, где всегда есть место. Я часто езжу в Тюмень и разница между отношением властей к своим гражданам колоссальная.

в кедах: Я чет не поняла глубокой мысли...

А мысль совсем неглубокая. Деньги.

аноним13: Смысл меняется на 180 градусов )) платные парковки в сегодняшних реалиях это нормально .

И в чем смысл поменялся? Снова брать бабло с народа?
С чего вообще решили эти платные парковки ввести?! Мы в своей же стране платим за свою же землю! Ходить и дышать хорошо пока бесплатно можно

Анонимка: Ходить и дышать хорошо пока бесплатно можно

Совсем не везде. И к водоёмам, тем более к морю, уже много где не пройти. Хотя это незаконно. Но деньги не пахнут.

Новости U-mama.ru: владение автомобилем в большом городе становится непозволительной роскошью

Как и поездки на ОТ (совершенно по другим причинам, но всё же). Это я про Екатеринбург, естественно. Предполагаю, нам скоро предложат пересесть на велосипеды и ездить по козьим тропкам в сугробах.

аноним13: Смысл меняется на 180 градусов ))

А, слушайте, и правда ведь. Переврали же.
Но суть одна: жителям станет хуже.
Всё для народа, как говорится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы