Девятиклассник сломал позвоночник во время драки в гимназии №2

Источник: https://www.u-mama.ru
Полиция проводит проверку.

Фото: https://pixabay.com

В Екатеринбурге девятиклассник сломал позвоночник, подравшись со сверстником. Инцидент произошел в гимназии №2 в конце сентября, но о нем стало известно только сейчас. 

По предварительным данным, конфликт произошел между двумя 15-летними школьниками. Один из них отлетел и ударился о пол головой и спиной. Врачи диагностировали у пострадавшего компрессионные переломы двух позвонков. Школьника госпитализировали в больницу №9 и выписали через два дня.

Оба подростка воспитываются в полных семьях, на учете в ПДН не наблюдаются. По данному факту следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области проводится процессуальная проверка. 

В самой большой школе Ростова-на-Дону произошла травматичная давка в гардеробе

Подросток в Нижнем Тагиле буллит одноклассницу и угрожает ее изнасиловать

У подруги сын с другом поборолись.
Не дрались и не ссорились. Он никуда не отлетал и не ударялся.
И комп.перелом.
Вообще сейчас это частое явление. И заработать его стало несложно. ((

Женя Женина: и раньше тоже. просто ранее дети были физически развитее в массе.

Мне сказали из-за дефицита Д.
Моя упала с высоты 1.5-2 метра на твердые маты на тренировке.
В Бонуме много детей лечится, и маленькие и постарше.

анониМ: И заработать его стало несложно. ((

Как и раньше …. С диагностикой только лучше стало и фсе…

анониМ: ,

Женя Женина,

У дочки подруга в классе ломала позвоночник так в 1 классе. Просто прыгнула на детский площадке, не падала. Даже обнаружили не сразу.

В итоге компрессионный перелом, частично занималась дома, потом стоя в классе ( приносили специальную парту чтоб стояла).
Вот сейчас в 3 классе уже, по физкультуре все ещё ограничения есть.

На батутах попрыгать достаточно, чтобы получить компрессионный перелом позвоночника.

Аноним 882: На батутах попрыгать достаточно, чтобы получить компрессионный перелом позвоночника.

Мой сын так попрыгал и на сл день был госпитализирован. Прыгал под присмотром. Несильно недолго и не опасно.
Врачи сказали, что много детей после батута. Многие даже не понимают, что у них перелом, тк не всегда сильно болит. К врачам не обращаются, тк думают, что «потянули» спину. В итоге потом само срастается. Вот только без правильного лечения может неправильно срастается и потом могут быть серьезные последствия.

Аноним 965: много детей после батута.

потому что это не развлекательне сооружение, по сути, а спортивное. прыгать тоже надо уметь. а сколько таких травм после распространенных развлечений на море? та же ватрушка, дракончик - каждый третий, если не второй, компрессионку получает, но не обращается к врачам

Аноним 965: не обращаются к врачам, тк думают, что «потянули» спину.

да, у моего так и было, болела спина после батута, думали ну потянул, на рентгене ничего не обнаружили, увидели только когда сделали КТ. Очень часто прыжки на батутах чреваты переломами(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы