В России новорожденных предложили одевать в распашонки с триколором и гербом

Источник: https://www.u-mama.ru
Подарок для мам новорожденных разрабатывают в Госдуме.

Фото: "Осторожно, новости"

В Госдуме предложили одевать новорожденных детей в одежду с триколором и гербом. Подарок №1 начали разрабатывать в "Единой России".

В некоторых регионах в роддомах вручают подарки для новорожденных. Наполнение подарочной коробки и ее размеры отличаются. Депутаты "Единой России" предложили ввести ГОСТ на единый подарок, в который включат вещи с государственной символикой и пледы с гербом России.

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая в своем телеграм-канале написала, что ГОСТ на патриотическую одежду и подарки для младенцев разработают уже к 2025 году.

"Эти элементы патриотизма, элементы символики будут с ребенком с рождения. Это проект, который реализуется в половине регионов РФ. Но сейчас он приобретает иной смысл. Это патриот с рождения. Это маленький россиянин, он растет, и его дальше страна сопровождает", — отметила Татьяна Буцкая.

Отрасль детских товаров совершенно не импортозамещенная, считает депутат, при том, что страна обладает всеми необходимыми ресурсами.

"Многомиллиардные бюджеты, точечные меры поддержки, форумы, экспертные сессии. А результат-то где? У Минпромторга есть 719 постановление, по которому можно получить подтверждение, что ты российский производитель. Вот среди отрасли детских товаров у нас такое подтверждение есть только у двух компаний, производящих игрушки, причём одна из них с 1944 года. Это ещё раз показывает, что несистемный подход к поддержке отрасли даёт отрицательный результат", - возмутилась она.

По мнению Буцкой, разработка ГОСТ на единый подарок для всех новорожденных выведет производство детских товаров на новый уровень. Качество товаров, их надежность будет стимулировать родителей и впредь обращаться к отечественным производителям.

Что будет в коробке: трикотажные изделия, книга для родителей с советами, бутылочки для кормления детей старше 6 месяцев, вязаный плед, бесконтактный термометр, подгузники, папка для документов и другие полезные вещи.

Россиянка, бросившая младенца в турецком аэропорту, не знала о беременности

Курганский губернатор заявил, что детей нужно родить и воспитать, остальное они сделают сами

Новости U-mama.ru: Источник: www.u-mama.ru
Подарок для мам новорожденных разрабатывают в Госдуме.
Фото: "Осторожно, новости"
В Госдуме предложили одевать новорожденных детей в одежду с триколором и гербом. Подарок №1 начали разрабатывать в "Единой России".

ой, а если ребенок срыгнет на гос.символы это не будет приравнено к госизмене?

Памперсов не будет?

Аноним 605: Памперсов не будет?

Вряд ли, иначе можно присесть за дискредитацию

Остановите землю...

Это точно из Госдумы?
Почему " триколор"?
С чего, это не наше слово стало применяться к цвету нашего флага.
Просветите, кто знает.

Почему не предложить?
Всех, кто был занят с продажей прав гастербайтерам и не только оштрафовать тыщ на 500 и уволить. Нет?
Это легко расследовать, но никто же не будет.

А на пледе сэкономить решили? Почему в составе полиэстр?

Аноним 404: серое-то почему?

Очень мрачный комплект. Нет в нём ни радости, ни ярких красок, ноль позитива. С младенчества привыкать к безликости и мраку?

Аноним 404: серое-то почему?

Вырастет - в армию с собой возьмет

Остановите уже этих активистов... Уже не знают, что придумать и чтоб под это деньги выделялись...

Набор похож на униформу сотрудника РЖД, конечно
Я понимаю, выбор цвета и рисунка сегодня задача трудная: голубой, розовый, радуга на детской одежде - экстремизм, кошечки-собачки - скоро туда же в экстремизм запишут
Но вот хотя бы светло-желтенький, нежно-бирюзовый иди даже просто белый (на крещение опять же подошло бы)... Не?

Надо успеть родить до принятия этого

Думе заняться нечем больше. Нафига, простите, они всей думой решают как гербы и флаги превратить в пеленки? Бешеный принтер опять заработал. При этом расходы на медицину год от года снижаются, а бюджет медицинской помощи онкобольным урезан на треть.

Аноним 743: Вырастет - в армию с собой возьмет

Я аж чаем подавилась

Аноним 743: бы светло-желтенький, нежно-бирюзовый

Ну тоже на статейку тянут. Видимо решили не рисковать и выбрали серый.

Кто там в соседней теме обронил: с пелёнок к патриотизму будут приучать. Вас услышали больше не генерируйте идеи

Как хорошо что рожать уже не буду.

Я предлагаю младенцев заставить плакать гимном России. Не смог-сразу в иноагенты.

Наша ГД напоминает день самоуправления в школе.
Когда есть власть, а не хватает ума опыта правильно ею воспользоваться.

Аноним 743: светло-желтенький, нежно-бирюзовый

ну вы что??? изучайте флаги соседних государств, а то ведь и вправду

Olga_v_ekb2: на статейку

нарваться можно.... благодетели все продумали: на сером пятна видно меньше, вдруг что не отстирается спасибо, хоть не камуфляж....

Рассказ служанки какой-то, бррр

Аноним 605: Памперсов не будет?

будут. с водяными знаками гербовыми

Аноним 655: водяными знаками гербовыми

Это когда при применении по назначению герб будет выступать?

А Разговоры о важном в РД не ввели ещё? Че-то запаздывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы