Мигрантам могут запретить работать в общественном транспорте

Источник: https://www.u-mama.ru
Инициатива обсуждается в облправительстве.

Фото: https://pixabay.com

В Свердловской области хотят запретить мигрантам работать в сфере общественного транспорта, пишет ЕАН.

Об этом ЕАН заявила директор Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилия Саранчук.

«Уже месяц-два обсуждается и готовится указ, и я его поддерживаю. Речь идет о мигрантах, приезжающих в страну для работы по патентам. Сфера транспорта тесно связана с жизнью и здоровьем людей. Не надо рисковать, не должны в этой отрасли работать иностранцы, которые по-русски зачастую плохо говорят и не имеют водительского удостоверения российского образца. Я понимаю, что будет трудно, но надо принимать меры, чтобы эти водители были замещены нашими», - отметила она.

Такое ограничение с 2016 года действует в Челябинской области. Критической ситуации с водителями и кондукторами в регионе не возникло. По мнению эксперта, власти должны направить все силы на привлечение россиян в сферу транспорта: повысить зарплаты и сделать доступным обучение.

Владельцы частных автобусов согласились перевозить горожан за 20 рублей

В России разрешат пользоваться электросамокатами с 16 лет

Одни разговоры, действий пока не видно.

Им бы еще квартиры покупать у нас запретили бы.

Вот итоги по Магадану недавно попадались

С 1 января 2024 года в Магаданской области действует указ губернатора о запрете привлекать иностранцев к работе по патентам в такси и арендованных легковых автомобилях с водителем, а также к регулярным перевозкам на автобусах городского, пригородного и междугородного сообщения.
В Госавтоинспекции сообщили, что на территории Магаданской области за 7 месяцев 2024 года отмечается заметное снижение аварийности на этих видах транспорта. Количество ДТП с участием автобусов снизилось на 50%; количество пострадавших в ДТП снизилось на 78%; количество ДТП с участием автомобилей такси снизилось до нуля.

Источник: www.mk.ru/editions/daily/2024/09/03/zapret-migrantam-rabotat-v-taksi-rezko-snizil-chislo-avariy.html

Новости U-mama.ru: В Свердловской области хотят запретить мигрантам работать в сфере общественного транспорта

Писала уже, повторюсь, в Тобольске меня до глубины души поразил от - водители и кондукторы только русские, водят аккуратно, автобусы большие, чистые и ухоженные, ходят регулярно.
В чем проблема у нас навести порядок в этой сфере я не понимаю.

проснулись!

Правда? С чего это они плохо стали говорить по- русски?
Столько времени работали и никому не мешали купленые права и незнание русского.

Какие русские безалаберные взяточники.

Алетея:
В чем проблема у нас навести порядок в этой сфере я не понимаю.

Кто-то сидит на откатах в правительстве города и области.

Алетея,
Да, тоже была приятно удивлена этим в Тобольске

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы