Невероятный с точки зрения амбиций каток на площади 1905 года будет работать 2 месяца

Источник: https://www.u-mama.ru
Об этом рассказали в ЦПКиО.

Фото: ЦПКиО им. Маяковского

Директор Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского Павел Зубакин на пресс-конференции в ТАСС рассказал, что каток на площади 1905 года заработает в начале декабря.

– Невероятный проект с точки зрения амбиций! Никогда еще на площади 1905 года не было такого масштабного катка, учитывая особенности рельефа площади и расположения в центре города. Подготовка идет полным ходом, – отметил он.

Каток будет радовать горожан до середины февраля. Ледовое покрытие замерзнет натуральным способом, так как хладогенераторы и другое оборудование уже не успеют закупить и установить.

В этом году власти Екатеринбурга отказались от Ледового городка на площади 1905 года. Вместо него напротив мэрии появится каток, окруженный заснеженными елями. Организацией проекта занимается команда парка Маяковского.

В проект входит:

🔺3300 кв. м кристального льда

🔺просторный павильон проката

🔺больше 650 пар новых коньков

🔺помощники фигуриста

🔺фудкорт

🔺тысячи огней и километры гирлянд

🔺почти 200 елок для оформления

🔺мастер-классы по катанию и выступления фигуристов

🔺группы и диджеи в медиа рубке прямо на льду

🔺новогодняя программа

Ледовый городок частично перенесут в Исторический сквер. Архитектурные сооружения возводить не планируют. Акцент будет сделан на детских горках, чтобы недавно уложенная плитка в сквере не пострадала от тяжелых конструкций.

Водители автобусов в Екатеринбурге зарабатывают больше 100 тысяч

Шопоголики побеждают сплин на сезонных распродажах, мощный завоз в «Семье», скидки и пуховики для всех

ТЦ «Дирижабль» всё-таки снесут ради новостроек

Аноним 585: Денег нет, но вы катайтесь

ну здорово же праздник для народа.
не сделали бы ничего вы первая бы написали что зажали деньги

Проект замечательный канеш. Но может пока повременить? Сделать что нибудь скромнее?

Новости U-mama.ru: Ледовый городок ч

можно вместо него нормальный

Аноним 824: транспортом ??

650 пар!!! Нахрена!!

Новости U-mama.ru: кристального льда

Да, ну?

Аноним 548: 650 пар!!! Нахрена!!

Чтобы не катались, а пешочком ходили друг за другом в толпе.

А общественный транспорт уже амбициозно наладили? Как добираться ?

Аноним 974: Но, как правильно пишут выше, в городе напрочь отсутствует транспорт, что, на мой взгляд, несколько важней катка напротив

Сейчас все кто работают в центре, вечером в принципе домой не уедут, не впихнутся в транспорт.
Еще вот порадовало

Новости U-mama.ru: Ледовое покрытие замерзнет натуральным способом, так как хладогенераторы и другое оборудование уже не успеют закупить и установить.

А если не будет таких холодов.
Каток дело конечно хорошее, кто спорит но нафига столько

Каток рядом с дорогой, люди будут кататься и дружно и глубоко дышать выхлопными газами. Что у чиновников в головах вообще!? Катки в парках делают, а не у проезжей части

Ездили мы на елку в центре. .. Машину негде припарковать, трамваи после 19.00 не ходят толком, не уедешь, в - 30 на катке делать нечего.
Лучше бы с транспортом разобрались. А каток в парке Маяковского хороший, фигуры ледяные на Плотинке можно выставлять. На площади ёлка должна быть, а не катки

Аноним 887: люди будут кататься

Нам для этого и заливать ничего не нужно. С первым снегом город повращается в каток по всей территории. Это, видимо, чтоб мы до работы на коньках добирались. С огоньком. Тогда и общественный транспорт не нужен.

Фактическая площадь катка будет скромная, с учётом того, сколько вокруг налепят киосков с едой)

Аноним 942: Фактическая площадь катка будет скромная, с учётом того, сколько вокруг налепят киосков с едой)

А по отчету амбициозная. На амбициозную сумму

Новости U-mama.ru: Невероятный с точки зрения амбиций

Автобус бы
Вместе

Новости U-mama.ru: больше 650 пар новых коньков

Это не каток, это прачечная! Прачечная!

Новости U-mama.ru: так как хладогенераторы и другое оборудование уже не успеют закупить и установить.

Но деньгу уже освоены, я так понимаю..

Новости U-mama.ru: больше 650 пар новых коньков

И потом их куда? Передадут как гуманитарную помощь школам?

Не представляю как это. На брусчатку что-то положат, потом зальют? А оно как растает?
Хрень очередная, а не проект. Лучше пусть автобусы купят и троллейбусы новые.
Старые как после бомбежки

Аноним 942: Фактическая площадь катка будет скромная, с учётом того, сколько вокруг налепят киосков с едой)

И елок

Новости U-mama.ru: 200 елок для оформления

Zarazadvaraza: И потом их куда?

Спишут да утилизируют. Ну может продадут через тендера )))

белая река: На брусчатку что-то положат, потом зальют?

Так зальют. Катаешься и вибрируешь.. клево же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы