В лагерях детям будут прививать чувство патриотизма и научат трудолюбию

Источник: https://www.u-mama.ru
Законопроект готовятся принять до конца года.

Фото: https://pixabay.com

Законопроект о единой программе воспитательной работы в детских оздоровительных лагерях примут в Госдуме до конца года. Об этом 11 октября рассказала председатель Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.

Единую федеральную программу воспитания для лагерей с календарным планом разработает и утвердит Минпросвещения РФ.

В сентябре один из авторов проекта депутат Ирина Яровая сообщила, что детей в лагерях будут воспитывать "в игровой и одновременно позитивно содержательной форме".

"При этом, в календарных планах должны быть предусмотрены родительские дни, знакомство детей с произведениями искусства и художественной литературы в соотнесении с российскими духовно-нравственными ценностями, показ отечественных фильмов о Великой Отечественной войне и подвигах российских воинов, других фильмов патриотической направленности, а также игры и конкуры с опорой на отечественные традиции и ценности", — подчеркнула зампредседателя Госдумы.

В лагерях проведут мероприятия, направленные на развитие личности детей и формирование трудолюбия. Школьникам помогут сформировать чувство патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества, закону, старшему поколению, научат их бережному отношению к культуре многонационального народа России и к природе.

"Возвратившись из детского лагеря, ребята должны почувствовать, что живут в стране, с которой хотели бы связать свое будущее, стать патриотами своей Родины. Кроме того, важно, чтобы дети полюбили свой край, поняли, что соцсети — не главный источник образования, научились читать книги, анализировать информацию, укрепили здоровье и выработали чувство локтя и товарищества. Чувство коллективизма, всегда свойственное нашему обществу, нужно культивировать с детского возраста, в том числе в организациях отдыха и оздоровления", - считает Нина Останина.

В думе Екатеринбурга предложили закрыть некоторые детские лагеря ради экономии

Так закрывать, предложение было.

Надеюсь, лагеря не сделают обязательными..

Столько красивых слов, а по факту будет пшик, как обычно. Ну кроме освоенных бюджетных средств

TOD's: ак закрывать, предложение было

Оздоровительные лагеря закроют, воспитательные откроют

А просто дать детям в лагере отдохнуть, без этих вот Урряяаа! Тра-та-та!!!!? Не? Я своё пионерско-октябрятское лагерное детство помню. В кружке заниматься, пупсикам штанишки шить, с книжкой валяться, чтобы не трогали меня. А все эти мероприятия даром не нужны были, на дух не выносила.

Научат как Родину любить

TOD's,

ща дети починят и норм

Трудовые лагеря. лес валить

Была раньше здесь: 5

Так можно дома на диване с планшетом и бесплатно.

Новости U-mama.ru,

Тогда перестанем детей отправлять в лагеря .

лизаподлиза: Тогда перестанем детей отправлять в лагеря .

То же самое хотела написать

к слову, "новшества" в лагере были уже в этом году, не знаю только ли в том, в котором были мои дети или во всех.
Мои в этом лагере были в третий раз, было с чем сравнить.
Раньше была битва хоров, просто битва, в этом году битва хоров патриотической песни, песню было выбрать нельзя, все было распределено, все песни о России.
Кроме этого был день памяти начала ВОВ, что-то там о поминовении детей донбасса,
к старшим приезжали какие-то чуваки с автоматами. Это только из событий.
Смена была обычная, не какая-то спортивно-военная.
Мне не понравилось.
Если кто-то порекомендует менее "патриотичный" лагерь, буду признательна.

У нас школа сотрудничает с лагерем, Челябинская область, проводятся профильные смены. Раньше собирали всех желающих, но в этот раз выдали списки на класс кому ехать обязательно

Сколько опять гундежа из за обычного духовно-нравственного воспитания, как в других западных странах

Рео19,

Все то же самое было и у нас , детям оставили дискотеки из детско-лагеоного

Иностранные книжки убрать с тумбочек , футболки с иностранными надписями запретили - этим летом уже было

Научат насильно родину любить?
Ну о семейных ценностях то будут рассказывать?

Они бы не закаляли так громко, никто бы и не заметил. Потому что по содержанию мероприятия могут быть и адекватными.

Мышь в муфте: не закаляли так громко, никто бы и не заметил.

Скоро еще все школы вступят в орлята россии..и будет +2 урока про любовь к родине. Вот я люблю родину, но очень не люблю принудиловку

Нет лучшего способа вызвать отвращение к этой теме у целого поколения
Уже все это проходили…
Невозможно заставить любить никого и ничто

Аноним 292: других западных странах

СевернаяКорея сейчас на Западе?

Аноним 735: Вот я люблю родину, но очень не люблю принудиловку

Вы не знаете ничего о принудиловке, если не сталкивались с ювенальной юстицией на Западе

У нас тут не было нашего классного руководителя и её на разговорах заменила другая учитель. Я прифигеля мягко говоря, 10 класс. Мы это Европа, Европы не существуют и тд. Это самое безобидный. Им просто включили отрывок передачи 1 канала. Наша учитель, видимо, все это фильтрует. И после этого случая нашлась учитель, которая не побоялась сказать СВОЮ точку зрения, естественно отличную от всеобщей пропаганды

Аноним 400: СевернаяКорея сейчас на Западе?

вы решили показать свои интеллект и осведомлённость?)))) опускаетесь опять до запрещенных тем неймётся вам и выше с вами)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы