Красная икра к Новому году будет стоить как черная

Источник: https://www.u-mama.ru
Из-за плохого вылова.

Фото: https://pixabay.com

В России цены на красную икру выросли до 25% и еще на 10% могут подняться к Новому году. Об этом «Известиям» рассказал глава Рыбного союза Александр Панин и подтвердили в Рыбной ассоциации.

— Этот год был нерыбным, да еще и не самым удачным даже для четных лет. Планировали выловить 320 тыс. лососевых, а выловили около 230. При этом объем производства лососевой икры напрямую связан с объемами вылова. Средний выход готового продукта — 4–5% от массы выловленной рыбы, — пояснил Александр Панин.

Россияне могут успеть приобрести деликатес, оставшийся с прошлого года, по цене 5–6 тыс. рублей за 1 кг. Икра новой путины, например горбуши, стоит от 7–7,5 тыс. рублей за 1 кг. Речь идет об икре хорошего качества — сухой, разбористой. Менее качественный продукт можно купить дешевле.

Цена на красную рыбу в этом году тоже подросла. Сильнее всего — в два раза — подорожала горбуша в связи с небольшим объемом вылова. Что касается других видов — кеты, нерки, чавычи, симы, кижуча, то их вылов не подвержен столь серьезным цикличным колебаниям, поэтому на них цена увеличилась в рамках инфляции — на 10–15%.

Основатель сети рыбных магазинов «Курильский берег» Алексей Рудько в разговоре с «Известиями» допустил, что к Новому году красная икра будет стоить как черная. Цена в опте составила 8–7,5 тыс. рублей за 1 кг, а в рознице — 11 тыс. К Новому году ожидается рост цены до 10 тыс. в опте и до 13 тыс. рублей в рознице.

Россия идет к рекорду потребления мяса на уровне богатых стран

Шопоголики собирают скидки, футболки и крысы для Хэллоуина, внезапный Mark Formelle и 90% в Lamoda Sport!

После таких новостей, обязательно.

Странно. Буквально вчера читала новости, что рекордное число рыбы выловили и российский рынок не останется без красной рыбы, даже процент икры приводили, что много. Я еще подумала, ну дай бог для нашего потребителя сильно цену не задерут, раз наловили что девать некуда, хоть поварешкой ешь.
Откуда эта новость тогда выплыла?

Аноним 611: Откуда эта новость тогда выплыла?

Так постонать, как и все остальные

Где ж они видели черную икру за 11 тысяч?

Новости U-mama.ru: Основатель сети рыбных магазинов «Курильский берег» Алексей Рудько в разговоре с «Известиями» допустил, что к Новому году красная икра будет стоить как черная.

он не в курсе, сколько стоит черная? Ему ее просто так к столу каждое утро привозят?

Сиpин,

Это их внутренняя цена, стоимость икры в магазине они не знают
А может… черная будет стоить как красная?!

Не жили богато, нехер начинать.

GALAktika-Z: А может… черная будет стоить как красная?!

Мечтать не вредно.

Главное, чтобы кабачковая икра не догнала их...

Месяц красная икра в Икорном стоила 12 руб. К НГ будет 15., сейчас цена чуть спала за 10.5 отдают. Где они за 5-6 нашли? Может это и не икра, какой химозы сейчас не продают только

Переживу без икры, напугали. За баснословные деньги и не подумаю покупать

Хм, сейчас она дешёвое, чем в прошлый нг, вот как раз на икру вообще роста цен её заметила.
Как будто просто ажиотаж пытаются создать

Новости U-mama.ru: — Этот год был нерыбным

Год не рыбный, не погодный, озимые страдают, дождей нет.... Никак апокалипсис 🤦

ой ну ладно без икры как то перетопчемся

Новости U-mama.ru: Из-за плохого вылова.

Икра дорожает из-за вылова плохого, хлеб дорожает из-за плохого урожая зерна... Кофе шоколад, молочное, бензин .... Все дорожает и на все свои причины. Ни разу нет новости, что подешевело.. Бесит

Shashka: Хм, сейчас она дешёвое, чем в прошлый нг, вот как раз на икру вообще роста цен её заметила.

Ну, не скажите. В метро банка 700 грамм в прошлом году в это время стоила 5 тыс, плюс промокоды раздавали, очень выгодно покупала. В этом 9500 та же банка. Я дар речи потеряла как увидела, хотела как в том году купить перед нг)

Читаю и думаю, что в ней такого, что бы за баснословные деньги покупать, будто не едали ни разу, непреодолимой тяги к ней нет и преодолимой тоже, вообще не хочется, может быть пока

Аноним 442: прошлом году в это время стоила 5 тыс, плюс промокоды раздавали, очень выгодно покупала.

Я в том году умудрилась за 1 рубль купить 90 гр
Сегодня зашла в Первый рыбный, кило икры 10000

ем ястычную, благо горбуши продаются неразделанные. Видела да, цены конь нынче. Каждый год причем говорят из за плохого вылова, а бывает вообще хороший?

Oga-Oga: Я в том году умудрилась за 1 рубль купить 90 гр

За рубль это, наверно, с бонусами, если накопить и сейчас можно. Из скрина видно, что бонусов минимум, ток доставку окупить и цена какая была первоначальная.

Аноним 442: с бонусами

Так ММ раздавал бонусы как не в себя. За каждую покупку бонусов больше чем стоимость товара.
Вот на скрине заказ прошлогодний, бонусов немного, промокод отличный был.
А вот сейчас стоимость этого же заказа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы