«Пушкинскую карту» хотят распространить на детей до 14 лет

Источник: https://www.u-mama.ru
В федеральном бюджете предусмотрено увеличение финансирования этого проекта.

Фото: https://pixabay.com

В 2025 году на программу "Пушкинская карта", позволяющую подросткам бесплатно ходить в музеи, театры, на выставки и в кино, планируют потратить 12 миллиардов рублей, пишет "Парламентская газета".

В Минкультуры хотят распространить этот проект на детей до 14 лет, сообщила глава ведомства Ольга Любимова. 

С 1 сентября 2021 года россияне от 14 до 22 лет могут потратить 5 тысяч рублей на посещение учреждений культуры, участвующих в программе. Чтобы получить карту, надо зарегистрироваться на Госуслугах.

По словам Любимовой, в Минкультуры идет обсуждение проекта.

"Мы рассматриваем все варианты, в том числе возраст, — сказала она. — Но пока непонятно, как ребенок до 14 лет будет посещать мероприятия культуры". Маленьких детей должны сопровождать родители, но тогда им придется покупать билет. Также не проработан вопрос о регистрации детей до 14 лет на Госуслугах.

Куда направить деньги: в детские центры или на иллюминацию в Академе? Проголосуйте на Госуслугах!

Подарок учителю обойдется екатеринбуржцам в 3300 рублей

хорошая идея

Новости U-mama.ru: "Пушкинская карта", позволяющую подросткам бесплатно ходить в музеи, театры, на выставки и в кино

Смотрела в выходные для сына афишу в кинотеатр в "Парк-Хаусе". По Пушкинской карте только "Лунтик. Возвращение домой." 0+. Как раз целевая аудитория

Новости U-mama.ru: от 14 до 22 лет

???

Новости U-mama.ru: не проработан вопрос о регистрации детей до 14 лет на Госуслугах.

Как это? Существует возможность создать аккаунт ребёнку. 12-летняя дочь через него заходит в электронный дневник.

Лучше бы лимит проиндексировали, а то 5000 руб. вообще фигня по нынешним ценам. 2 раза в оперный сходить.

Тут другая логика. Меньший возраст родители приведут по своей инициативе, а после 14 лучше стимулировать.

Хорошо бы. 1 билет себе купить проще, чем 2-3. А в госуслуги все равно загоняют...

Аноним 915: лимит проиндексировали, а то 5000

Или сделали возможность пополнения. Вот у дочери недавно осталось 1100, а билет ну допустим 1300, и доплатить нельзя, только место хуже брать, или идти на другое мероприятие.

Новости U-mama.ru: В Минкультуры хотят распространить этот проект на детей до 14 лет

наконец-то

Отличная идея. дочери 12 лет, любит театр, найдем, куда сходить. 5000 уже лучше, чем ничего.

Аноним 915: 2 раза в оперный сходить.

Смотря на что и какие места, Мы идем за 600, 1 ряд галерки, там хорошо видно.

Аноним 915: 2 раза в оперный сходить.

На Щелкунчика и на один не хватит.

Хорошо было бы. Люблю к культурным мероприятиям дочку приучать, но цены кусаются сейчас. 2 класс.

Аноним 930: На Щелкунчика

А что можно туда по пушкинской карте?

Снежинка: А что можно туда по пушкинской карте?

А почему нет? Выбирать только цену, в которую уложиться можно по карте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы