Пенсионер и его знакомый полетели на самодельном «паралёте» и чуть не разбились

Источник: https://www.u-mama.ru
Теперь у полиции есть вопросы к обоим.
Фото: BAZA

В Подмосковье пенсионер и его ремонтник полетали на самодельном аппарате и чуть не разбились, пишет Baza. Теперь пассажира планируют выслать из РФ.

73-летний москвич Владимир Лисянский увлекается авиастроением. Он сконструировал себе настоящий летательный аппарат «Паралёт» в виде парашюта и самодельного мотора. Мужчине наскучило летать одному, и он решил пригласить спутника, чтобы показать ему сверху родные просторы. 

В конце сентября Лисянский уговорил на авиапрогулку рабочего, помогавшего ему по дачному участку — 44-летнего Нурмырата Эййембердиева. Никакой самодеятельности не предполагалось: пенсионер связался с диспетчером аэропорта Домодедово, получил разрешение на вылет и начал движение. Они планировали пробыть в воздухе два часа, но что-то пошло не так. Погода испортилась, видимость была критически низкой, и Лисянский принял решение возвращаться.

В сумерках водитель аппарата потерял ориентиры, а при снижении увидел огни взлётно-посадочной полосы и надпись «Жуковский». Он сообщил об этом диспетчеру по рации, но тот отказал в помощи, так как это их юрисдикция. Топливо было на исходе, поэтому москвич попытался посадить «Паралёт» на рулевую полосу. Рискованный маневр удался: пострадавших нет.

На место происшествия приехала полиция, Лисянского и Эййембердиева опросили. Аппарат на время проверки оставили как вещдок под охраной. Также на Владимира составили административный протокол за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. Его спутнику повезло меньше: нелегального мигранта хотят выдворить из России.

Идём на рекорд: пенсионер перевел телефонным аферистам более 82,8 миллионов

Избитая пенсионерка с цветами получит 100 тысяч от Никаса Сафронова

Чтоб мне так жить в 70

Блин, такая милая новость...мигранта конечно жаль, но жив хоть.

Тоже не поняла про юрисдикцию(

73 года - ничего себе бодрый какой дядька
Мигранта жаль - но хоть полетал ))

в кедах: Мигранта жаль - но хоть полетал ))

"летальный исход"

в кедах: Мигранта жаль - но хоть полетал ))

Эээх, это ж какое счастье иметь в 73 года такие проблемы.
Косячить в 73 года, да так, что из-за тебя там кого-то из страны...
Хотелось бы еще подсмотреть за жизнью этого мужчины думается мне, шисгарит паренек

Мужчины- это случайно выжившие мальчики

Ususik,

там и с верхней темой тоже бьется ))

Какой дедушка хулиган) мигрант связался с плохим парнем)

Деменция- она разная бывает.

Нормальный дед, живет полноценной жизнью.

Аноним 53: мигранта конечно жаль,

в кедах: Мигранта жаль

Дедуля классный, живёт в свое удовольствие. Радуется жизни и не делит людей на высшее общество и мигрантов

Ususik,
Там выше тема тоже "в тему" - про маленькие радости

Узбеку только не повезло - оказался не в том месте и не в то время.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы