Источник: https://www.u-mama.ru
В дело вмешался Следственный комитет.

Фото: https://pixabay.com

В подмосковном поселке Дрожжино мать 10-летнего школьника получила несколько угроз от одного из родителей. Ей удалось добиться возбуждения уголовного дела, пишет "Московский комсомолец".

В декабре 2023-го в школьном чате один из отцов пообещал "отрезать голову" обидчику своего сына. Мальчик, в адрес которого поступили угрозы, воспитывается в многодетной семье. Он совсем недавно начал учиться в новой школе после переезда из Москвы.

Однажды его мама увидела в школьном чате сразу восемь голосовых сообщений. Голос с сильным акцентом обещал расправиться с ее сыном. Некий мужчина нецензурно обругал ребенка, намекнув на поддержку своих родственников. Также он пригласил отца мальчика выйти с ним "один на один".

- Они поссорились из-за пустяка, - рассказала женщина "МК". - Ребята переодевались после уроков в раздевалке. Магомет стукнул Егора ногой и попал по карману, где лежал телефон. Мой достал телефон и начал выговаривать Магомету, что тот его якобы разбил. Хотя у него экран уже давно треснул. Магомет испугался и расплакался. Нажаловался отцу. Хотя мой сын сразу сказал, что пошутил и телефон он разбил давно. Он тоже мне этот случай пересказал, когда вернулся из школы. Я даже значения не придала. Но папа Магомета крайне неадекватно отреагировал.

Дети продолжают учиться в одном классе и даже дружат. Они давно забыли про ссору, но отец затаил обиду. Как только угрозы поступили в чат, мать подала заявление в полицию, но уголовное дело на уроженца Киргизии возбуждать не стали. Тогда в классе объявили сбор подписей с требованием вмешаться в ситуацию. Но проблема была в том, что половина класса - семьи из Средней Азии. Против "своего" они выступать не стали.

Женщине пришлось записать видеоролик и выложить его в соцсети. Сейчас ситуация находится на контроле у главы СК Александра Бастрыкина.

Учитель не отпустила четвероклассника в туалет, и он обмочился прямо на уроке

Директор школы предложила родителям учить узбекский язык из-за детей-мигрантов