3 признака, что вы идеально совпали с партнером

Источник: https://www.u-mama.ru
Для истинной близости важны мелочи, на которые многие не обращают внимания.

Фото: https://pixabay.com

Американский психолог, доктор философии Марк Трэверс назвал три признака, указывающие на идеальную совместимость с партнером.

Схожие вкусы в музыке. Одна из самых глубоких эмоциональных совместимостей. Если вам нравятся одни и те же жанры, исполнители или песни, то вы действительно можете хорошо чувствовать друг друга. Исследование, опубликованное в журнале Personality and Social Psychology Bulletin подтверждает, что музыка объединяет людей с одинаковыми ценностями.

«Музыка, в конце концов, часто отражает наши эмоции, ценности и даже личность. Когда вы отрываетесь под одни и те же песни, это показывает, что вы резонируете с эмоциональным миром друг друга», — говорит Марк Трэверс.

Схожие вкусы в проведении досуга. То, как вы любите проводить свободное время. Также это масса поводов для разговоров и обсуждений, укрепляющих эмоциональную связь.

Схожие черты характера.

«Со временем некоторые партнеры становились похожими друг на друга. Это называется эмоциональной конверсией: люди начинают чувствовать и реагировать на эмоции все более схожим образом. Все это улучшает взаимопонимание», — объяснил эксперт.

Обратите внимание на то, как часто вы вместе смеетесь, злитесь или же соглашаетесь друг с другом. У вас с партнером должны быть общие ценности и схожие реакции на происходящее.

Названы 10 бесполезных анализов

Почему губки для мытья посуды выпускают разного цвета

О да!

может быть, это все про молодых людей, впервые строящих отношения, что скорее всего. у нас с мужем 45+ (не первый брак у обоих)и

Новости U-mama.ru: вкусы в музыке.

Новости U-mama.ru: вкусы в проведении досуга.

Новости U-mama.ru: черты характера.

совершенно разные. но при этом мы совпали идеально в отношениях, 6 лет - ни одной ссоры значимой, мелочи бытовые не считаю.

а что делать, если все 3 признака мимо
и все противоположное, но с мужем 19 лет вместе. мы мимо статистики?
ааа, нет. одно нашла. мы сейчас вместе ох..м, упс, имеем

Новости U-mama.ru: схожие реакции на происходящее

вокруг.
вот он, секрет семейного счастья

Ну, Америку, конечно, американские психологи не открыли
Но все 3 пункта присутствуют При этом есть музыка, которую я слушаю без мужа (у него так же), есть разные интересы и хобби. По третьему пункту в абсолютном большинстве случаев мы одинаково реагируем на окружающее, да. 26 лет пока вместе. 43 года.

Музыка разная, досуг чаще разный, реакции, вот тут не угадаешь, тк я сама не знаю как и на что отреагирую. Могу как он, а могу и по другому. 20 лет в браке. смешно такие статьи читать, изучать видимо совсем нечего.

Хм, все 3 пункта попали

С моей музыкой не совпадает н кто, странно, что ее кто-то, вообще, производит

чёт мы вообще не подходим друг другу ни по одному пункту

Новости U-mama.ru: Американский психолог,

Ну и нашли кого слушать. Он же про них писал, про их менталитет. Нам, в России такое чуждо . У нас всё по другому. У нас чаще вопреки. . И да, по всем 3 пунктам у нас с мужем полное несовпадение. 25 лет вместе. Ну и вспомнилось - разноименные полюса притягиваются.

Я бы ещё пункт добавила.
Считаю, что чувство юмора ещё должно быть схожим.

Каty7788,
А что вы слушаете, если не секрет?

я не согласна с такими утверждениями. Лично по моим музыкальным предпочтениям (электро, дипхаус) - это дискотечные додики, - никогда не рассматривала как мужчин для жизни.
досуг с мужем тоже врозь проводим почти всегда
Реакции абсолютно разные.
Но вот что я заметила, люди в паре должны разглядеть друг у друга личных тараканов и приручить их. Такая пара будет крепкой.

Tankka: А что вы слушаете, если не секрет?

Ну Яндекс музыка считает это роком, немного эпичного (это не мое слово ) металла.
Русский и нет.
Но окружающие почему то вечер глаза закатывают и считают ее депрессивной. Я не согласна). Она прям живенькая.

Tankka: Считаю, что чувство юмора ещё должно быть схожим.

У меня это первое и ключевое. На СЗ "Совпадение ЧЮ", стояло в статусе).
Но я считаю, что ЧЮ это культурный уровень человека и если совпадает первое, то соответственно и второе.
Оно есть у всех, но у всех разное и вот главное, что бы сошлось).

Каty7788,

Powerwolf, например?
Я тоже слушаю. Ещё фолк-рок туда же.
И дарк-кабаре типа Voltaire.

Сорри да офф

Tankka: Ещё фолк-рок туда же.

Да да

Tankka: Powerwolf, например?

У меня в основном разброс, что нравится, то лайкаю. Многих групп по названиям даже не знаю. Слушаю так. Стабильно наверное только Сабатон, Тапок...
Наши вообще разные, их сейчас столько, я даже не заморачиваюсь уточнять, просто добавляю то, что совпало)).

Каty7788,
Вот бы ваш плейлист
Сабатон, да..

Интеллект, чувство юмора и музыка и/или жанр кино - говорят о схожих чертах характера, а, вот, реакции говорят о воспитании и принципах и не всегда совпадают

Да, все в точку в-общем))очень важно второе

Tankka: Вот бы ваш плейлист

Ой, у меня там 1200 треков показала бы, но не знаю как).

Все три совпали, но всё-равно развод через 15 лет.
К сожалению, не рецепт это.

Аноним 476,
Так же....и даже ЧЮ было похоже поначалу.

Я считаю, что в первую очередь должны совпадать интеллект, эрудиция, кругозор.

У нас музыка+, потому что нет определенного любимого жанра.
Досуг+, полежать на диванчике, затупить в телефон, сходить в кино, посидеть в кафешке.
Черты характера абсолютно противоположные, но это, наверное, тоже сближает.
16 лет вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы