Стаффорды насмерть загрызли заводчицу и ее мать в Ростовской области

Источник: https://www.u-mama.ru
13 собак пришлось ликвидировать.

Фото: https://pixabay.com

В Азовском районе стаффорды насмерть загрызли собственную хозяйку и ее мать. 37-летняя женщина была заводчицей собак.

18 сентября ростовчанка перестала выходить на связь с родственниками. Через два дня ее мать вместе с бабушкой приехала в село Рогожкино, где дочь держала стаффордов в своем доме. Бабушка осталась на улице, а мать зашла во двор и обнаружила страшную картину: растерзанный труп дочери с множественными ранами от зубов. В этот момент 13 разъяренных собак набросились на нее. Пенсионерка пыталась помочь, но ее сильно искусали.

Прибывшие спасатели изолировали собак и отправили пострадавшую пожилую женщину в больницу. По информации местных СМИ, она помещена в реанимацию в тяжелом состоянии. Заводчицу и ее мать спасти не удалось.

В родительских чатах хутора Рогожкино появились предостережения: не выпускать детей на улицу в связи с тем, что стая собак представляет опасность. Взрослым тоже не рекомендовали выходить на улицу. К вечеру всех собак ликвидировали.

По словам жителей села, кроме стаффордов у заводчицы жили питон и паук-птицеед. Следователи проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано видео, на котором мать отравившихся детей покупает пельмени в магазине

Двое подростков погибли в пожаре на даче во время вечеринки

Давно пора всех заводчиков подобных пород ставить на учёт и устанавливать законодательно особые жёсткие требования.
Страшно представить, если бы эти псины на улицу выскочили "просто поиграть", конечно же

Хорошо что остальные односельчане не пострадали от этих собак.
Дети в школу сейчас идут, велосипеды, все что угодно может вызвать агрессию у этих собак.

Люблю собак, но этих стаффордов, питбулей ненавижу, неадекватные через одного. Я бы их содержать и разводить запретила, как это впрочем сделали во многих странах.

Она их не кормила что ли?
Два дня собаки не бегали, не лаяли?
Что-то тут не ясно

Аноним 486: стаффордов,

Ну не знаю, я тут на сайте, в 2007 году брала с передержки годовалого стаффа, милейшее существо, он прожил с нами 8 лет, очень многие в моём окружении потом брали так же стаффом, у всех собаки были адекватные! Так что считаю, что это от хозяев зависит, какая станет собака! Даже той-терьер может искусать до крови, со мной именно так было, поэтому не люблю мелкие породы.

Хорошо, что загрызли хозяев, а не соседей.

Вопрос, почему все 13 собак свободно бегали по участку не были изолированы друг от друга. Ни один нормальный заводчик не стал бы так содержать стаффов.

Вот тут уже бабушке лучше не выживать, кошмар((.

Новости U-mama.ru: Стаффорды насмерть загрызли заводчицу и ее мать в Ростовской области

Новости U-mama.ru: пенсионерка помещена в реанимацию в тяжелом состоянии.

Там была еще одна мать или реально что курит редактор новостей?

Калина Малиновa®: Там была еще одна мать или реально что курит редактор новостей?

Если поискать в других источниках, становится понятнее. Загрызли девушку, потом мать, бабушку покусали, но она выжила.

Калина Малиновa®,
Видимо все женщины были по материнской линии: дочь, мать, бабушка

Зато в каждой теме находится питбулезащитница, которая утверждает, что с собаками все ок, это с хозяевами не то.

сколько не встречала стаффордов, все милейшие и ласкуши.
вот даже странно читать, понятно, что собака остается собакой. что там произошло, чтобы не один, а вся стая набросилась?...

Барбамбия: сколько не встречала стаффордов, все милейшие и ласкуши.

Встречала одного. Прекрасный пес был, воспитанный, дрессированный. Дрессировка базовая жёсткая была.

Барбамбия: вот даже странно читать, понятно, что собака остается собакой. что там произошло, чтобы не один, а вся стая набросилась?...

Скорее всего, собаки подрались между собой, а девушка полезла их разнимать. Стаффы зооагрессивные собаки, их просто нельзя содержать такой толпой всех вместе, это явно закончится так, как закончилось

Аноним 68: Скорее всего, собаки подрались между собой, а девушка полезла их разнимать. Стаффы зооагрессивные собаки, их просто нельзя содержать такой толпой всех вместе

+++ помню у заводчины стафф ещё щенком 4 месяца был. Лапуля, всем гладится даёт , как только другая собака малознакомая, то становился маленьким злобным зверем

У них переклинивает иногда, при их силе и челюстях это смертельно опасно для хозяев. Поэтому категорически нельзя с детьми держать. А в остальное время ласковые воспитанные собаки, а кто увидел это переклинивание, то и не напишет на сайте. Переодически в прессу попадают такие истории.

Аноним 493: Зато в каждой теме находится питбулезащитница, которая утверждает, что с собаками все ок, это с хозяевами не то.

Да эта заводчица по любому из их числа. И из числа тех, кто "на себя намордник оденьте!"

Барбамбия: сколько не встречала стаффордов, все милейшие и ласкуши.

У соседа сверху был растравленный питбуль, участвовал в боях.
Хватка мертвая. Чтобы отодрать от нашей собаки в подъезде (вцепился в нос ) летом вылили на них таз воды.
Всех этих милых существ стараюсь обходить.

Барбамбия: что там произошло, чтобы не один, а вся стая набросилась?..

Да все что угодно, потому что это стая, достаточно двоим сцепится, вся стая пойдет слабого добивать. Тетка вступилась, а там уже месиво получилось, в собачьи драки надо с умом лезть, а в некоторые при таком количестве собак, лучше вообще не соваться

Барбамбия: сколько не встречала стаффордов, все милейшие и ласкуши.

Своими глазами велела, как такой ласкуша вцепился в несчастного спаниеля и покусал его хозяина. Крови было много. Этого стаффорда постоянно выгуливали в Основинском парке без намордника и поводка

*Artis*: всех собаки были адекватные! Так что считаю, что это от хозяев зависит, какая станет собака!

По моим набоюдениям, адекватные люди не выбирают стаффордов

Аноним 486: Люблю собак, но этих стаффордов, питбулей ненавижу, неадекватные через одного. Я бы их содержать и разводить запретила, как это впрочем сделали во многих странах.

Много плюсов

Официальные новости ещё страшнее. 18 числа мать обнаружила труп девушки ( дочери) . Закрыла 13 собак в сарай. А 20 числа приехала со своей пожилой мамой ( бабушкой) , чтобы покормить собак. Бабуля осталась на улице, а женщина зашла в сарай где на неё напали и растерзали. Бабуля пыталась её спасти, но не смогла. Её тоже покусали, но хоть жива осталась.
Больные на всю голову. Соседи наверное вздохнули с облегчением

Почему до сих пор не ввели правила на установление факта психического здоровья людей, которые заводят такие породы? Это не есть нормально держать собак таких. Агрессия явная

Аноним 674: 18 числа мать обнаружила труп девушки ( дочери) . Закрыла 13 собак в сарай. А 20 числа приехала со своей пожилой мамой ( бабушкой) , чтобы покормить собак.

Тут только матом комментировать

Страшная смерть -быть загрызенной животными. Можно сказать, соседям крупно повезло, что они не пострадали вот от этих песиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы